Главная | Новости | Анастасия Потапова с побед стартовала на WTA-250 Hamburg European Open

Анастасия Потапова с побед стартовала на WTA-250 Hamburg European Open

18 июля 2022
Анастасия Потапова одержала победы в одиночном и в парном разрядах на стартовавшем в Гамбурге (Германия) турнире WTA-250 Hamburg European Open, призовой фонд которого составляет $251,750.
IMG_4492.jpg

В понедельник в первом раунде одиночки 21-летняя Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев), выход которой в полуфинал аналогичного турнира в Лозанне (Швейцария) на прошлой неделе позволил ей подняться в новой версии рейтинга WTA на 16 строчек - с 79-й на 63-ю, встречалась с соотечественницей и сверстницей, №6 посева Варварой Грачёвой. Потапова обыграла ныне 59-ю ракетку мира Варвару Грачёву в упорной борьбе в двух партиях со счетом 7/5, 6/3. Россиянки провели на корте 1 час 33 минуты.

Нынешний успех позволил Анастасии Потаповой увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперницей до 2-0. Напомним, ранее пути теннисисток пересекались лишь однажды: в стартовом круге квалификации турнира WTA-1000 в Мадриде в прошлом году Потапова взяла верх - 6/4, 7/6(2).

Примечательно, что ни Потапова, ни Грачёва не отметились в этом матче ни одним эйсом, при этом Анастасия совершила две двойных ошибки и реализовала 7 брейк-пойнтов из 12-ти. На счету Варвары - две ошибки на подаче и реализация брейк-пойнтов 4 из 5-ти.

Соперницей россиянки по поединку 2-го раунда будет занимающая в женской табели о рангах 189-е место 22-летняя представительница Аргентины, Мария Карле, и это будет первая в карьере встреча Потаповой с южноамериканкой.

В парном разряде Hamburg European Open россиянки Анастасия Потапова и Яна Сизикова сегодня стартовали с уверенной победы над интернациональным дуэтом в составе Вивиан Хайзен/Саманта Маррей Шаран (Германия/Великобритания) - 6/1, 6/3.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

WTA
Итоги турнира ЕРТЛ в "Зеленом мяче" от 17 июля
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ