Главная | Новости | Дубль Полины Орловой, титул Тимура Даутова и другие достижения "академиков"

Дубль Полины Орловой, титул Тимура Даутова и другие достижения "академиков"

10 апреля 2022
Отмечаем многочисленные достижения игроков Академии Александра Островского в Химках на прошедших на этой неделе турнирах РТТ. Триумфаторами стали Полина Орлова и Тимур Даутов.

Игрок по программе "Авангард" Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) стала абсолютной победительницей состоявшегося в Воронеже турнира РТТ II Б "Первенство на призы Баболат" в категории до 13 лет. В финале одиночки в пятницу лидер посева Полина Орлова уверенно со счетом 6/1, 6/4 взяла верх над местной теннисисткой, 2-й сеяной Дарьей Чуевой.

Днем ранее в титульном матче парного разряда вторые ракетки соревнований Полина Орлова и Полина Прошина из Тулы взяли верх над главными фаворитами, двумя Дарьями из Воронежа, Крутько и Чуевой - 6/3, 6/3.

Поздравляем Полину Орлову, её личного тренера Александра Златоустова и всю команду теннисистки с этим достижением!

Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) завоевал титул по итогам выступления на турнире РТТ III A "Первенство Тверской области" в категории до 15 лет. В субботнем финале второй сеяный на соревнованиях "авангардист" в двух партиях нанес поражение 4-му номеру посева Максиму Ермолаеву из г. Щекино (Тульская область) - 6/2, 6/1.

Стоит отметить, что Тимур долго шел к этому своему успеху, в последний раз победителем он становился в феврале прошлого года, когда в одиночке выиграл турнир РТТ III Б в г. Горячий Ключ.

Наши поздравления Тимуру Даутову и всей команде "академика" во главе с его личным тренером Егором Кузляновым с заслуженной и такой долгожданной новой победой на турнире РТТ!

Марта-Мария Макарова (тренер Алексей Павлов) остановилась в шаге от титула в одиночном разряде турнира РТТ II Б "Весенний кубок г. Донской-апрель" в категории до 17 лет. В воскресенье в финальном поединке третья сеяная, игрок по программе "Авангард" Марта-Мария в двух партиях со счетом 2/6, 4/6 проиграла второй сеяной теннисистке, Ксении Логвин из Москвы.

Поздравляем Марту-Марию Макарову, команду "академика" и тренера спортсменки Алексея Павлова с достигнутым его подопечной результатом на турнире РТТ!

София Белик (тренер Александр Шатакишвили) стала серебряным призером в одиночном разряде завершившегося в пятницу в Хабаровске турнира РТТ II А "Первенство Дальневосточного федерального округа (квалификация спортсменов не ниже разряда, указанного в положении, ограничение участия по принадлежности к ФО) в категории до 19 лет. В пятницу в финале лидер посева уроженка Владивостока Белик в двух партиях со счетом 2/6, 3/6 проиграла 2-й сеяной, хозяйке корта Анне Дугиной.

Поздравляем Софию Белик, её личного тренера Александра Шатакишвили и всю команду спортсменки с занятым вторым местом на турнире РТТ!

07de739c-4c56-4527-b460-9c6a62658a52.JPG

Мария Терпелюк (тренер Халил Ибрагимов) заняла второе место по итогам выступления на турнире в столице - РТТ VI Б "Кубок "Московской академии тенниса"-6 в категории 9-10 лет. В субботнем финале вторая сеяная игрок по программе "Авангард" в упорной борьбе потерпела поражение от третьего номера посева москвички Варвары Макаровой - 4/1, 1/4, 0/4.

c96701d1-a746-4dc0-853f-03c0dd59d772.JPG

Наши поздравления Марии Терпелюк и команде спортсменки во главе с личным тренером "академика", Александром Шатакишвили с попаданием в призеры турнира РТТ!

На турнире РТТ III Б "Первенство PRO CLUB на призы Dunlop" в категории до 15 лет игроки Академии попали в число призеров одиночных соревнований. Серебряным призером стала подопечная тренера-преподавателя Дмитрия Новикова, Мария Дружкова. В финале 6-я сеяная "академик" в упорной борьбе к трех партиях уступила несеяной теннисистке Дарье Юсовой - 3/6, 6/3, 1/6.

С бронзовой наградой турнир покинула лидер посева Анастасия Ефремова (тренер Татьяна Соловьёва), которая матче за третье место со счетом 7/5, 6/0 обыграла Кэтти Гущян из Краснознаменска.

Поздравляем Марию Дружкову, Анастасию Ефремову - призеров турнира РТТ в Зеленограде, а также команды "академиков"!

"Авангардист" Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) не смог выйти в финал в парном разряде проходящего в португальском городе Мая турнира TE Super cat. XXVIII Taça Internacional Maia Jovem 2022 U14. В пятницу в полуфинале соревнований 6-е сеяные россиянин и представитель Турции Мустафа Эге Сик встречались с третей парой соревнований Зангар Нурланулы/Зига Сешко (Казахстан/Словения) и уступили 3/6, 4/6.

На следующей неделе Савелий Рыбкин в Турции выступит на турнире TE2 CUKUROVA CUP U14, где получил от организаторов №1 посева.