Главная | Новости | Первенство России. Полина Орлова продолжает борьбу за звание чемпионки

Первенство России. Полина Орлова продолжает борьбу за звание чемпионки

1 июня 2022
"Академик" Полина Орлова пробилась в число ТОП-16 проходящего в Казани турнира РТТ ФТ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ в категории до 13 лет и продолжит борьбу за звание чемпионки страны в играх на выбывание.
IMG_1458_1.jpg

К решающему матчу предварительного этапа фаворит группы №5 Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) подошла с багажом 1 победа / 1 поражение в двух проведенных встречах. И для того чтобы продолжить борьбу за чемпионское звание, игроку по программе "Авангард" сегодня была нужна только победа.

В соперницы Полине по этому крайне важному для "академика" поединку досталась её землячка, Ксения Клебанова (Ялта), которая после двух поражений кряду на выход в плей-офф первенства России уже не претендовала.

Полина Орлова сегодня одержала уверенную победу в двух партиях со счетом 6/2, 6/1. И в итоге заняла второе место, расположившись следом за своей вчерашней "обидчицей" , Эмилией Федосеевой из подмосковной Балашихи. И это, несмотря на поражение последней в матче с хозяйкой корта Зариной Файзрахмановой - 5/7, 6/7.

В итоге, на счету и Орловой, и Федосеевой по 2 победы и 1 поражению, но за счет лучшей разницы выигранных/проигранных геймов в этих встречах, первенство в группе №5 осталось за Эмилией.

В парном разряде посеянный 4-м дуэт Полины Орловой и Марии Масляковой из Рязани во вторник на чемпионском тай-брейке одолел пару в составе Зарина Файзрахманова/Александра Яковлева (Казань/Тольятти) - 4/6, 6/4, 10-8. В четверг путевку в полуфинал чемпионата страны Полина и Мария разыграют в матче с дуэтом Лидия Фадеева/Алёна Харченко (обе - Москва).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

WTA Хорватия. Реванш Анастасии Потаповой
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ