Главная | Новости | Виктория Милованова вышла в четвертьфинал ITF J100 T.C.MONASTIR в Тунисе

Виктория Милованова вышла в четвертьфинал ITF J100 T.C.MONASTIR в Тунисе

13 апреля 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Виктория Милованова без труда вышла в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в г. Монастир (Тунис) турнира ITF J100 T.C.MONASTIR.
IMG_2210.jpg

В четверг в матче 2-го раунда вторая сеяная Виктория Милованова (тренер Георгий Салбиев) выясняла отношения с "квалифаем" из Франции Еленой Мишель и добилась уверенной победы в двух партиях со счетом 6/3, 6/2. За выход в полуфинал в пятницу "академик" поспорит с сильнейшей в противостоянии Иу Кикава (Япония, 5) - Надин Абид (Тунис).

В парном разряде соревнований Виктория Милованова и выступающая с ней вместе хозяйка корта Чахд Туркхани сегодня оформили выход в полуфинал после выиграша со счетом 6/2, 7/5 над другим интернациональным дуэтом - Леони Рабль/Меритхель Тейксидо-Гарсия (Австрия/Испания).

Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев), увы, остановился в шаге от выхода в четвертьфинал в одиночном разряде турнира ITF J100 ISTANBUL SOUL CUP в Турции. В сегодняшнем поединке 3-го раунда "академик" сражался с представителем Румынии, Раресом-Теодором Пиелеану и уступил в двух партиях со счетом 1/6, 6/7(3).

В третьем круге парного разряда Даниил Богатов вместе с другим студентом Академии, Маратом Салбиевым (тренер Георгий Салбиев) потерпели поражение от 3-х ракеток соревнований, российско-немецкой пары в составе Артём Богомолов/Доминик Дукариу - 5/7, 4/6.

В сетке у девушек выступление накануне завершила Софья Мартьянова (тренер Тимур Салбиев), потерпевшая поражение от первой ракеткой турнира, чешки Мари Сламениковой - 2/6, 3/6.

Алина Боташева (тренеры Алексей и Юлия Павловы), накануне оформившая выход в четвертьфинал турнира ITF NDU J60 01/2023 в Ливане, сегодня на корт в одиночке не выходила. В регионе в последние дни установилась ненастная погода с непрекращающимися дождями, а посему многие матчи по этой причине не были сыграны, и "академик" продолжает ждать свою соперницу, которая должна определиться в противостоянии Динара Де Силва (Шри-Ланка) - Нехир Туна (Турция, Q).

Также сегодня игрок по программе JTT Team должна была стартовать в парном разряде соревнований, где заявлена вместе с соотечественницей Миланой Коноваловой. Их соперницы по первому кругу - хозяйки корта Кармен-Мария Азар и Кая Чкайбан.

На женском турнире ITF W80 ZARAGOZA OPEN в Сарагосе (Испания) выступление в четверг, к сожалению, завершила Ксения Зайцева (тренер Александр Златоустов), пробившаяся в основу соревнований через сито квалификации. В матче за выход в четвертьфинал "академик" сегодня в упорной борьбе уступила №4 посева опытной чешке Терезе Мартинцовой - 4/6, 6/7(3).

Стоит отметить, что в парном разряде турнира россиянка не представлена.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Знаковые победы "академиков" на турнирах ITF Juniors в Турции, Тунисе и Ливане
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ