Главная | Новости | Ксения Ручкина - серебряный призер турнира IMG Future Stars в Греции!

Ксения Ручкина - серебряный призер турнира IMG Future Stars в Греции!

1 мая 2022
Студентка Академии Александра Островского в Химках Ксения Ручкина стала серебряным призером в одиночном разряде завершившегося в воскресенье в Афинах (Греция) турнира IMG Future Stars.
sss1.jpg

В финальном матче Ксения Ручкина (тренер Александр Шатакишвили) сегодня выясняла отношения с представительницей Канады Дженг Джойс. Игрок по программе "Авангард" потерпела поражение в двух партиях со счетом 3/6, 2/6.

Личный тренер Ксении Ручкиной, Александр Шатакишвили подвел итоги выступления своей подопечной на этом турнире, отметив и его высший уровень организации.

"Организация турнира - фантастическая, космический уровень, уровень турниров WTA Tour. Проведения выставочных матчей (Exhibition matches), пресс-конференции с IMG, партнерами, звездами тенниса, такими как Маркос Багдатис (Кипр, экс-восьмая ракетка мира, финалист Australian Open-2006), Хуберт Хуркач (Польша), Карлос Алькарас (Испания). Пресс-конференции со знаменитыми тренерами, Риккардо Пьятти (Италия), семинар с тренером Хуркача и т.д. Тот центр, в Греции, где проводился этот турнир, наверное, лучший клуб, арендованный IMG в Европе. По крайней мере, и сами теннисисты - Гаэль Монфис (Франция), Багдатис, Алькарас высказывались по этому поводу, сказав, что лучше клуба в Европе они не встречали.

Что касается выступления Ксюши на турнире, то в финале, наверное, переволновалась. А так, в целом, я доволен её выступлением на этом турнире. Задача минимум была - выход из группы, максимум - победа на турнире. Конечно, хотелось сегодня выиграть, но финал - есть финал, это тоже сильный для нас результат!

Состав турнира сопоставим с той организацией, которую мы встретили. С каждой страны были отобраны для участия в нем лучшие юниоры этого возраста. Максимально сильный состав, уровня таких легендарных турниров, как USTA Junior Orange Bowl Tennis Championships 12&Under, USTA Eddie Herr International Junior Championships 12&Under и TE Open Super 12 Auray".

Мы поздравляем Ксению Ручкину и всю команду "академика" во главе с её личным тренером, Александром Шатакишвили с достигнутым результатом на супертурнире IMG Future Stars!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ксения Ручкина вышла в финал турнира IMG Future Stars в Греции!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ