Главная | Новости | Титулы Амелии Кононенко и Марии Терпелюк на DUBAI BOWL by TEN-PRO Global Junior Tour

23 января 2023
Игроки Академии Александра Островского, Амелия Кононенко и Мария Терпелюк стали победительницами своего первого зарубежного международного турнира - DUBAI BOWL by TEN-PRO Global Junior Tour в Дубае.
Слева-направо: Дмитрий Новиков, Амелия Кононенко, Ангелика Кононенко, Мария Терпелюк и Халил Ибрагимов
Амелия Кононенко (тренер в Академии в Химках Дмитрий Новиков) ожидаемо стала сильнейшей в соревнованиях у девочек 2011 года рождения. В субботнем полуфинале студентка по программе "Авангард" в двух партиях со счетом 6/0, 7/5 нанесла поражение соотечественнице Саиде Исмаил. А в воскресенье в финале взяла верх над представительницей США Стефанией Кормыш - 6/0, 6/2. Стоит отметить, что Амелия Кононенко в четырех проведенных встречах на групповой стадии отдала своим оппоненткам всего один гейм, общее же количество выигранных-проигранных геймов за турнир у неё составило 72-8 (48-1 в группе). Тотальное превосходство нашей спортсменки над соперницами!

Амелия Кононенко со своим личным тренером Дмитрием Новиковым
На турнире DUBAI BOWL by TEN-PRO Global Junior Tour среди участниц 2012 г.р. первенствовала еще одна "авангардистка", Мария Терпелюк (тренер Юлия Павлова). Мария заняла итоговое первое место в финальном групповом турнире из трех участниц, поочередно уверенно выиграв у хорватки Лоры Милкович - 6/1, 6/0 и американки Стефании Кормыш - 6/1, 6/1. Также доминирующее выступление Марии Терпелюк в своей возрастной категории на турнире в Дубае!

Триумфаторы турнира в Дубае, "академики" Мария Терпелюк (слева) и Амелия Кононенко
Поздравляем Амелию Кононенко, Марию Терпелюк, их команды, во главе с личными тренерами, соответственно, Дмитрия Новикова, Юлию Павлову и Халила Ибрагимова (руководившего подготовкой теннисисток в филиале Академии в Дубае) с их дебютными титулами на международном уровне, которые были выиграны на первом же турнире!

Лидия Фадеева
Лидия Фадеева (тренер Дмитрий Новиков) стала серебряным призером в одиночном разряде завершившегося в субботу, 21 января в подмосковной Истре турнира РТТ II Б "Кубок "Жемчужины Подмосковья" в категории до 15 лет. В финале, не будучи в силе сеяных, "академик" встречалась с №2 посева москвичкой Софией Найденовой. Фадеева уступила в двух партиях со счетом 1/6, 3/6.

Наши поздравления Лидии Фадеевой и всей команде спортсменки во главе с её наставником Дмитрием Новиковым с попадание в число призеров турнира РТТ!

IMG_8860.JPG
Мария Маркевич
Мария Маркевич (тренер Егор Кузлянов) заняла второе место по итогам выступления в одиночном разряде прошедшего в Белгородской области турнира РТТ IV Б "Первенство Старого Оскола-2 в категории до 15 лет. В финале посеянная под вторым номером студентка Академии уступила в двух сетах - 2/6, 4/6 - первой ракетке соревнований, хозяйке корта Виктории Штанько.

Поздравляем Марию Маркевич, её личного тренера Егора Кузлянова и всю команду спортсменки с показанным результатом на турнире РТТ!

Дмитрий Пономарёв (справа) - бронзовый призер
Дмитрий Пономарёв (тренер Александр Мальцев) стал бронзовым призером в одиночном разряде завершившегося в пятницу, 20 января турнира РТТ V А "Кубок "Московской академии тенниса"-2 в категории до 15 лет. В матче за третье место лидер посева "академик" выяснял отношения с Артёмом Василенковым из Москвы и оказался сильнее - 6/0, 6/2.

Наши поздравления Дмитрию Пономарёву, его команде во главе с наставником Александром Мальцевым с добытой бронзовой наградой на турнире РТТ!