Главная | Новости | Новые победы Калядиной, Кононенко и Орловой на турнирах TE

Новые победы Калядиной, Кононенко и Орловой на турнирах TE

20 апреля 2023
Ведущие студенты Академии Александра Островского в Химках, на этой неделе успешно выступающие на турнирах Tennis Europe, сделали еще один шаг на пути к заветным титулам.
IMG_8484.jpg
Ева Калядина
Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) в буквальном смысле слова пробилась в четвертьфинал проходящего в Белграде турнира TE2 Aqua Gala CUP 2023 U14. Соперницей 6-й сеяной игрока по программе "Авангард" по поединку 3-го раунда в четверг была 10-я ракетка соревнований китаянка Сун Хсинран. Ева сломила сопротивление представительницы Поднебесной в упорной борьбе в двух партиях со счетом 7/5, 7/6(12).

Таким образом, за выход в полуфинал турнира в пятницу Калядина поборется с 14-м номером посева теннисисткой из Сербии, Еленой Корач.

Почти зеркальным отображением получилась сегодняшняя встреча 3-го круга с участием другой "авангардистки" - Полины Орловой (тренер Александр Златоустов), оформившей выход в ТОП-8 на турнире в Анталье (Турция) - TE1 ATIK 23 APRIL CUP U12. Один из фаворитов соревнований играла с представительницей Молдавии Василисой Заречная. 6/0, 6/0 - более чем убедительная победа Полины, и её соперницей в борьбе за место в полуфинале в пятницу будет турчанка Дуру Арслан.

Другая подопечная старшего тренера Академии Александра Златоустова, Амелия Кононенко в Баку вышла в полуфинал в одиночном разряде турнира TE2 12&U Tournament Dedicated to the 100th anniversary of Heydar Aliyev. В сегодняшнем четвертьфинале "авангардистка" расправилась - 6/0, 6/2 - с представительницей Казахстана, Аяжан Сайлаубековой. Путевку в финал в пятницу Амелия оспорит в противостоянии с соотечественницей Аксинией Великолуг.

Роман Кульпин (тренер Сергей Ларионов) покидает Челябинск, не сумев пробиться в число ТОП-4 по итогам выступления на турнире РТТ I A «Всероссийские соревнования "МЕМОРИАЛ Б.Б.МАНИОНА" (квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в категории до 15 лет. В четверг в матче 1/4 финала 5-й сеяный "авангардист" потерпел поражение от №2 посева Вадима Савлева (Екатеринбург) - 0/6, 5/7.

В парном разряде соревнований студент Академии не представлен.

Алина Боташева (тренеры Алексей и Юлия Павловы) завершила выступление в одиночном разряде турнира ITF SOUL CUP III J30 в Стамбуле (Турция), остановившись на стадии 1/8 финала. В сегодняшнем матче третьего раунда 14-я сеяная игрок по программе JTT Team выясняла отношения с одной из главных претенденток на победу здесь, хозяйкой корта Дуру Косчу (3) и уступила в двух партиях со счетом 4/6, 1/6.

Неудача постигла сегодня Алину и в поединке парного разряда, где россиянка была заявлена вместе с местной теннисисткой Мелис Иилдирим. Девушки проводили встречу второго раунда против лидеров посева, еще одного турецко-российского дуэта в составе Ирмак Будак/Милина Субханкулова и уступили в итоге - 4/6, 1/6.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академики" на турнирах ITF, TE и РТТ (17-23 апреля)
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ