Главная | Новости | Иван Грецкий - абсолютный победитель ITF J100 Issyk-Kul Summer 2024!

Иван Грецкий - абсолютный победитель ITF J100 Issyk-Kul Summer 2024!

7 сентября 2024
Студент Академии Александра Островского в Химках Иван Грецкий стал абсолютным победителем завершившегося накануне в Киргизии турнира ITF J100 Issyk-Kul Summer 2024.

Причем в одиночке Ивану Грецкому (тренер Тимур Салбиев) и другим финалистам в обеих сетках, согласно решению организаторов, в пятницу пришлось играть сразу два матча - полуфиналы и финалы.

Сначала в полуфинале лидер посева "академик" со счетом 6/4, 6/3 переиграл Абдулазиза Усмонжонова (Узбекистан, 3). А в титульном поединке Иван нанес поражение 4-й ракетке соревнований спортсмену из Казахстана Ерасылу Бахтияру - 6/1, 6/4.

В пятницу Ивану Грецкому в общей сложности предстояло провести три поединка, так как некоторое время спустя после финала в одиночке и он вышел на финальную встречу в паре. В борьбе за титул первым сеяным Ивану Грецкому и Артёму Сидорову из Казахстана противостоял другой интернациональный дуэт в составе Имран Хаитбаев/Чем Кристофер Кучухусейн (Узбекистан/Турция, 4). Фавориты взяли верх в этом поединке дважды по 6/4.

Поздравляем Ивана Грецкого, его наставника Тимура Салбиева и команду теннисиста с золотым дублем на турнире ITF J100 в Киргизии!

Амелия Кононенко (тренер Павел Таубер) стала серебряным призером в одиночке прошедшего на столичных кортах ДТШ "Белокаменная" турнира РТТ I A «Всероссийские соревнования "Турнир памяти Ю.М. Лужкова"(квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в категории до 15 лет. В пятничном полуфинале 6-я сеяная "академик" играла с Полиной Романченко из подмосковных Люберец. Амелия вырвала победу на тай-брейке третьего, решающего сета - 6/3, 3/6, 7/6(1), в матче, который длился 2 часа 37 минут.

На субботний финал сил у Амелии немного не хватило, она проиграла в двух партиях москвичке Елизавете Тимохиной - 1/6, 2/6.

В миксте наша спортсменка стала победителем соревнований. В финале их посеянный 2-м дуэт с москвичом Ильей Георгиадисом со счетом 6/2, 6/2 переиграл пару в составе Кира Афанасьева/Егор Агарков (Ижевск/Самара).

Наши поздравления Амелии Кононенко и её команде во главе с личным тренером Павлом Таубером с победой и попаданием в число призеров по итогам выступления на турнире РТТ категории I A в Москве!

Мария Мальцева (тренер Александр Мальцев) заняла итоговое второе место на завершившемся в столице турнире РТТ IV A "Первенство района Сокольники, в честь Юбилея А.С.Богомолова" в категории до 17 лет. Накануне в финале 6-я сеяная "академик" в упорном 3-сетовом поединке - 6/1, 2/6, 1/6 - уступила лидеру посева хозяйке корта Полине Безъязычной.

Поздравляем Марию Мальцеву - серебряного призера турнира РТТ в Москве!