Главная | Новости | TE и РТТ. Финал Ефремовой в Ереване, титулы Кононенко и Пономарёва в Минске и Донском

10 июня 2022
Студентка Академии Александра Островского в Химках Анастасия Ефремова стала серебряным призером в одиночном разряде завершившегося в столице Армении турнира TE3 Roza Prudnikova Memorial Cup U16.
d3964dcb-7332-4ba0-8430-6d1d53da0b24.JPG

В пятничном финале вторая сеяная Анастасия Ефремова (тренер Татьяна Соловьёва) выясняла отношения с соотечественницей, №6 посева Екатериной Агуреевой. "Академик" уверенно вязла стартовый сет - 6/2 и полностью контролировала ход игры во второй партии, поведя - 5/2. Однако, по словам её личного тренера Татьяны Соловьёвой, затем Анастасия почувствовала недомогание, но все-таки нашла в себе силы довести встречу до завершения, хотя в итоге и уступила - 6/2, 6/7(10), 1/6.

В целом, Анастасия показала хорошие результаты на серии турниров в Армении, завершив один из них в статусе серебряного призера (хотя, если бы не подвело здоровье, наверняка бы не упустила титул), а на втором дошла до полуфинала. Теперь "академик" возвращается домой.

Поздравляем Анастасию Ефремову, её личного тренера Татьяну Соловьёву и всю команду спортсменки с попаданием в призеры турнира Tennis Europe.

Владимир Пономарёв (тренер Егор Кузлянов) завоевал титул по итогам выступления в одиночном разряде турнира РТТ III Б "Летний кубок г. Донской-июнь" в категории до 15 лет. В пятницу в финале лидер посева "академик" встречался с 5-м сеяным москвичом Кириллом Бурлаком и отпраздновал уверенную победу - 6/4, 6/2.

Поздравляем Владимира Пономарёва и команду спортсмена во главе с личным тренером Егором Кузляновым с этим успехом!

Амелия Кононенко (тренер Дмитрий Новиков) в Минске (Белоруссия) стала победительницей в одиночном разряде турнира РТТ II Б "Кубок Солнечного" в категории до 13 лет. В пятницу в финале 3-я сеяная Амелия отдала всего два гейма - 6/0, 6/2 - в противостоянии с 5-й ракеткой соревнований москвичкой Евой Поколодной.

В титульном поединке парного разряда сегодня лидеры посева Амелия Кононенко и Сафия Уразалина (Москва) встречались со вторым сеяным дуэтом в составе Дарья Белякова/Ксения Вавиленкова (Москва/Смоленск) и уступили в упорной борьбе на чемпионском тай-брейке - 6/3, 5/7, 8-10.

Наши поздравления Амелии Кононенко и всей команде игрока по программе "Авангард" во главе с её личным тренером, Дмитрием Новиковым с этим достижением!

fa9ec769-eb95-42ed-be7e-fe2dfb7d38ef.JPG

Второе место на турнире, на этот раз Российского теннисного тура, в пятницу завоевал и Александр Чернухин (тренер Александр Шатакишвили). В титульном матче РТТ IV Б "Первенство городского округа Истра" в категории до 13 лет 4-й сеяный "академик" встречался с №3 посева Вячеславом Мариничем из подмосковного Нахабино и потерпел поражение - 1/6, 4/6.

Поздравляем Александра Чернухина, личного тренера Александра Шатакишвили и команду теннисиста с показанным результатом на турнире РТТ!

На продолжающихся в Тбилиси турнирах 16&U, 14&U ТЕ3 Leila Meskhi Tennis Academy Cup четверо из пяти "академиков" оформили выход в полуфиналы.

Первый сеяный у юношей на соревнованиях по 16-летним "авангардист"  Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) в непростом поединке со счетом 6/4, 6/3 одолел соотечественника, 8-ю ракетку соревнований Владимира Кадобина.

Лидер посева у девушек в категории U14 Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков) свой второй подряд матч на соревнованиях завершила с "сухим" счетом 6/0, 6/0. На сей раз "баранки" от игрока по программе "Авангард" получила хозяйка корта, седьмая сеяная Марита Мепаришвили.

Также в соревнованиях по 14-летним, но уже у юношей "авангардист" Артём Семёнов (тренер Александр Спирин) в сегодняшнем поединке за выход в полуфинал встречался с Ярославом Пшеничным (Казахстан) и не затратил много сил и времени на этот матч, победив - 6/0, 6/3.

Восьмой номер посева Мирослав Морозов (тренер Сергей Ларионов) со счетом 3/6, 0/6 уступил представителю Казахстана, 3-й ракетке соревнований Родиону Лукашову.

Седьмой сеяный Иван Макаров (тренер Александр Спирин) преподнес приятный сюрприз, сенсационно выбив из борьбы №2 посева, еще одного казахстанского теннисиста, Михаила Мищенко - 6/4, 6/2.

В парном разряде из "академиков" выступают Мирослав Морозов и Иван Макаров, посеянные под №3. Путевку в финал в пятницу россияне оспорят в противостоянии с лидерами посева, дуэтом из Казахстана, Михаил Мищенко/Ярослав Пшеничный.

Пушкарёва победила на старте TE3 в Тбилиси, на ПР продолжает борьбу только Хватова в паре