Главная | Новости | Даниил Богатов и Полина Орлова - в 1/2 финала турниров ITF и TE

Даниил Богатов и Полина Орлова - в 1/2 финала турниров ITF и TE

23 марта 2023
Студенты Академии Александра Островского в Химках, Даниил Богатов и Полина Орлова вышли в 1/4 финала турниров ITF Juniors и Tennis Europe, в которых на этой неделе принимают участие.
IMG_9345.jpg

В четверг в матче третьего раунда в одиночном разряде проходящего в Анталье (Турция) турнира TF J60 MTA OPEN 4-й сеяный Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) встречался с очередным хозяином корта, Эркутом Айдином. "Академик" не оставил оппоненту ни единого шанса, разгромив его дважды по 6/1.

За выход в полуфинал в пятницу Даниил Богатов поспорит с еще одним местным теннисистом, №5 посева Хайдаром Сем Гокпинаром. 

Сегодня же в парном разряде соревнований посеянные 7-ми ученики Тимура Салбиева, Даниил Богатов и Марат Салбиев первыми из участников оформили выход в четвертьфинал после убедительной победы - 6/1, 6/3 над интернациональным дуэтом в составе Дачи Канчелашвили/Иван Варфоломеев (Грузия/Россия). Соперниками россиян по поединку за путевку в 1/2 финала будет пара Ахмет Атабай/Арил-Кайра Туна (Турция, 3).

В одиночке же Марат остановился в шаге от выхода в 1/4 финала, уступив - 3/6, 1/6 - одному из фаворитов соревнований Эмирхану Булуту (Турция, 2).

Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) добралась уже до четвертьфинальной стадии на своем дебютном турнире Tennis Europe. В четверг в третьем круге ТЕ1 SOUL CUP U12 пробившаяся через сито квалификации игрок по программе "Авангард" уверенно переиграла представительницу Казахстана Ясмин Дюсембаеву - 6/2, 6/1.

За выход в 1/2 финала "академик" поборется с израильтянкой Офир Манхард, которая, в свою очередь, без борьбы (на отказе соперницы) забронировала себе место в ТОП-8 соревнований.

И сегодня же вместе с соотечественницей Елизаветой Налесник, Полина вышла в четвертьфинал в парном разряде, разгромив - 6/0, 6/2 дуэт из Румынии, Ева-Мария Булай/София Тутунару. Соперницы россиянок определятся позже в матче Валерия Каминская/Рената Сосокина (Россия/Белоруссия) - Эла Окат/Мирай-Файка Сарак (обе - Турция).

Дарья Шадчнева (тренер Тимур Салбиев), увы, завершила выступление на проходящем в Анталье турнире ITF W15 ANTALYA MEGASARAY TENNIS ACADEMY CUP. В четверг в поединке за выход в 1/4 финала "академик" играла со 2-й ракеткой Грузии и 2-й же сеяной на нынешних соревнованиях 34-летней Софьей Шапатава (№499 рейтинга WTA). Дарья провела встречу очень сильно, сражалась достойно, на равных с бывшей 132-й ракеткой мира, но уступила в концовке - 1/6, 6/4, 4/6. Этот матч длился 1 час 53 минуты.

Напомним, что в парном разряде турнира Дарья Шадчнева участия не принимает.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Очередные победы Шадчневой, Богатова, Салбиева и Орловой на турнирах ITF и TE
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ