Главная | Новости | Анна Пушкарёва - в финале РТТ I A в Саранске и другие успехи "академиков"

Анна Пушкарёва - в финале РТТ I A в Саранске и другие успехи "академиков"

11 марта 2022
Анна Пушкарёва стала финалисткой в одиночном разряде проходящего в Саранске турнира РТТ I A "Всероссийские соревнования "Кубок Шамиля Тарпищева" в категории до 15 лет.

В пятничном полуфинале 5-я сеяная студентка по программе "Авангард" в двух сетах со счетом 6/4, 7/5 вырвала победу у Полины Березиной из Нижнего Новгорода. Соперницей Анны Пушкарёвой по финалу соревнований в субботу будет Маргарита Титова (Рязань, 3) - "обидчица" во втором круге №2 посева, игрока по программе JTT Team Екатерины Тупицыной - 6/3, 6/0.

"Для меня важно, чтобы каждый мой ученик улучшал свою игру изо дня в день, - признался личный тренер Ани, тренер-преподаватель Академии Дмитрий Новиков. - Нынешний финал равносилен финалу на любом другом турнире. Мы выходим и работаем над улучшением игры. Повторюсь, эта касается любого моего ученика. На таких турнирах, в таких матчах мы работаем на перспективу, на построение будущей карьеры в профессиональном теннисе. Что касается предстоящего финала Ани, то Маргарита Титова на пути к нему обыграла сильную соперницу - Марию Макарову. Вообще на протяжении всего турнира Маргарита прилично играет, что она доказала, дойдя до решающей стадии. В субботу нам придется изрядно попотеть, будет непросто. Основное для Ани - быть собой и играть первым номером. Я верю в её победу, ну а игра покажет..."#Reclama_1#

В турнире у юношей в категории до 19 лет 8-й сеяный "джейтитишник" Алан Абдуллин не смог доиграть полуфинальный матч с самарским теннисистом Артёмом Богомоловым, из-за травмы колена снявшись при счете 0/6, 1/3 во второй партии. По этой причине игрок Академии не примет завтра участие и в матче за третье место.

f33eda37-cd88-4297-be62-d059920a3059.JPG

Сама Екатерина Тупицына стала серебряным призером в парном разряде соревнований, где она выступала вместе с москвичом Федором Алтуховым. За титул Екатерина и Федор сегодня вели сражение с казанским дуэтом в составе Влада Гурылева/Рафаэь Асадуллин и, к сожалению, уступили в двух партиях - 2/6, 3/6.

Тем не менее, наши поздравления Екатерине Тупицыной, её личному тренеру Алексею Павлову и команде студентки с попаданием в призеры крупного турнира РТТ!#Reclama_2#

А теперь поговорим о выступлении на текущей неделе других "академиков"...

София Ленчук стала победительницей прошедшего в столице турнира РТТ VI Б "Кубок "Московской академии тенниса"-4 в категории 9-10 лет. В пятницу в финале лидер посева "академик" со счетом 4/0, 4/2 уверенно обыграла 2-ю сеяную москвичку Викторию Грунтову.

Поздравляем Софию Ленчук и всю команду теннисистки во главе с её личным тренером Александром Шатакишвили с этим достижением!

4c129974-29e2-4a07-845f-06dd46bccd5c.JPG

Александр Зябко стал сильнейшим по итогам выступления на завершившемся сегодня в Самарской области турнире РТТ VI Б "Звездочки Тольятти-1" в категории 9-10 лет. В финале получивший от организаторов №4 посева "академик" одержал волевую победу над первой ракеткой соревнований Хади Хазиевым из Альметьевска -  0/4, 4/2, 4/2.

Наши поздравления Александру Зябко, его личному тренеру Дмитрию Пилипенко и всей команде спортсмена с завоеванным титулом на турнире РТТ!