Главная | Новости | Турниры ЛТЛ. Не по традиционному сценарию...

Турниры ЛТЛ. Не по традиционному сценарию...

24 апреля 2023
На кортах Академии Александра Островского в Химках 22 и 23 апреля были проведены турниры Любительской теннисной лиги (ЛТЛ), причем оба в мужском одиночном разряде.

Четырнадцать участников приняли старт в субботнем мужском турнире. Достойно выступила Виктория Вайнштейн,  одержавшая две победы и уступившая лишь финалисту турнира.

Традиционно ожидаемый финал Андрей Мальцев/Антон Савицкий, на этот раз не состоялся. Первый затратил много сил на групповом этапе и уступил в 1/4 финала Ивану Шевелёву, который навязал рваный ритм игры и выдержал эту тактику до конца матча 7/5! Впрочем, в полуфинале против Антона Савицкого этого не хватило 3/6. В другом полуфинале дебютант серии Кирилл Кнутарев, борясь с судорогами, одолел Андрея Мохова 6/3.

В финальном матче борьба шла с переменным успехом, но Антон всё же дожал соперника - 7/6.

"Бронза" у Андрея Мохова!

Доптурнир выиграл Дмитрий Борухин!

Благодарим всех за интересный турнир!

А в воскресенье прошёл турнир в мужском одиночном разряде категории TOUR Любительской Теннисной Лиги "Кубок ЛТЛ", победителем которого стал Дмитрий Михайловский. Хорошая, стабильная игра и уникальная техника, отличный результат после четырёхмесячного перерыва в игре.

Поздравляем!

Серебряный призёр - Александр Миклин. Надёжная игра, четвёртый финал на грунте подряд, один из которых был победный, очень круто! Дмитрий, посеянный под первым номером, уверенно прошёл группу, выиграв там все 3 матча, далее в 1/4 финала в напряжённой борьбе смог одолеть Артёма Муравьёва - 6/4, в полуфинале победил Сергея Иванова 6/1, а в финальном матче - Александра 6/2.

Александр, посеянный под вторым номером, в свою очередь вышел в финал тоже достаточно уверенно отыграв группу, выиграв там оба матча, в четвертьфинале выиграл у Сергея Самородского 6/3, а в полуфинале под 0 обыграл Вячеслава Телицына!

Третье место занял Вячеслав Телицын. На этом турнире Вячеслав показал классную игру и собранность. Достойный результат. В решающем матче за 3-е место он обыграл третьего сеяного Сергея Иванова 7/5. Оба игрока в своих группах заняли первые места, проведя весьма непростые матчи. Вячеслав в четвертьфинале уверенно победил Сергея Карьёнова 6/1, результат достаточно неожиданный учитывая хорошую игру и форму Сергея!

Сергей Иванов, в свою очередь, в четвертьфинале в упорной битве вырвал победу у Дмитрия Зиненко - 7/6(4).

Победитель доптурнира - Максим Горбачёв. В группе немного не повезло, Максим не успел разыграться и войти в игру, а вот в "допе" всё было гораздо увереннее, особенно в финальном матче - в полуфинале Максим победил Павла Минеева 6/2, а в финале выиграл у Кирилла Минеева 6/3.

Ещё раз поздравляем победителя и всех призёров!

Всем спасибо за участие, спортивный азарт, настрой на борьбу и интересные матчи!

В следующее воскресенье, 30-го апреля, у нас в Академии Александра Островского состоится турнир в мужском одиночном разряде категории TOUR, начало в 10:00! Welcome!

Море эмоций и красивого тенниса на Команднике 10s Minitennis 23 апреля!