Главная | Новости | Анна "Абсолютная Пушка" Пушкарева о своих победах: "Чувства смешанные..."

Анна "Абсолютная Пушка" Пушкарева о своих победах: "Чувства смешанные..."

6 мая 2022
Один из ведущих студентов Академии Александра Островского в Химках Анна Пушкарёва за последние три недели одержала три больших победы на международных турнирах.
Анна Пушкарёва
На этой неделе Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков) стала абсолютной победительницей завершившегося в Баку турнира TE3 14&U Tennis Europe Tournaments Devoted to the Memory of Haydar Aliyev, выиграв в одиночке и в паре.

1964bd58-3ff7-4d94-b095-983aaca31f9a.JPG
Церемония награждения победительниц парного разряда
В одиночке это второй подряд крупный успех игрока по программе "Авангард", напомним, что три недели назад, 22 апреля, аккурат в свой 13-й день рождения, "академик" первенствовала на своем дебютном в карьере турнире по 17-летним - РТТ I A "Всероссийские соревнования "УФА КАП".

Вообще, спортивный сезон-2021-2022 в соревнованиях среди юниоров Анна может смело занести себе в актив. По информации её личного тренера Дмитрия Новикова, по версии известной онлайн-платформы TENNISCLASS Анна Пушкарёва стала Игроком Года.

Дмитрий Новиков и Анна Пушкарёва: рабочие моменты
"Это, несомненно, большой успех для Ани, её команды, в целом для Академии. Своими результатами она в очередной раз доказала, что остается одним из сильнейших игроков в России и в Европе по своему году. В этом сезоне она даже выступает на год старше. В Баку она уверенно выиграла и одиночку, и пару. Я безгранично рад за неё, что она стремительно развивается, прогрессирует и выходит на абсолютно новый уровень. На следующем турнире Tennis Europe Tournaments Devoted to the Memory of Haydar Aliyev в Баку (9-15 мая) будем пробовать свои силы на турнире по 16-летним. И как всегда задача одна: улучшать свою игру каждый день!", - резюмировал Дмитрий Новиков.

Впрочем, сама Аня весьма скептически оценила свои результаты не последних турнирах.

"Чувства смешанные, так как всё же здесь не такие сильные соперники были, но тем не менее я рада, что выиграла турнир (в Баку), сделав дубль. Честно, думаю что на последних турнирах не показала свой максимум, да и в этом не было особой необходимости. Мой максимум - это выступление и результат, показанный в этом году на Christmas Cup (на Tennis Europe Super Category Christmas Cup 2022 presented by ONE SGM U14 "академик" в одиночке у девочек сенсационно дошла до полуфинала, - прим. авт.) и возможно больше, но я пока не знаю..."

Анна Пушкарёва - абсолютная победительница турнира TE3 в Баку!