Главная | Новости | Владислав Александров - победитель турнира РТТ III в Истре!

Владислав Александров - победитель турнира РТТ III в Истре!

10 февраля 2023
Студент Академии Александра Островского в Химках, Владислав Александров стал победителем в одиночном разряде прошедшего на этой неделе в Истре турнира РТТ III Б «Кубок "Жемчужины Подмосковья" в категории до 15 лет.
PHOTO-2023-02-10-12-29-38.jpg

В пятничном финале второй сеяный Владислав Александров (тренер Алексей Павлов) встречался с №3 посева москвичом Артёмом Стариковым. Игрок по программе "Авангард" вырвал победу в упорной борьбе в двух партиях со счетом 7/6(4), 6/3.

В целом, "академик" провел турнир на высоком уровне, о чём свидетельствуют две его победы над соперниками с "сухим" счетом - 6/0, 6/0. Всего же за время выступления на соревнованиях в пяти проведенных матчах Владислав отдал оппонентам 18 геймов (с учетом финала).

Поздравляем Владислава Александрова, его личного тренера Алексея Павлова и всю команду теннисиста с завоеванным титулом на турнире РТТ!

PHOTO-2023-02-07-21-13-21.jpg

Между тем, пока неясной остается ситуация с командой Академии, которая в прошлую субботу отправилась на Ближний Восток на серию турниров. Изначально, в планах у "академиков" стояло участие в двух турнирах в Турции. Первый из них - ITF J60 ANTALYA J60 MTA OPEN в Анталье - равно как и все спортивные и не только мероприятия на территории страны на текущей неделе был отменен из-за введенного властями республики недельного траура в связи с многочленными жертвами серии разрушительных землетрясений.

Напомним, что в Турцию отправился десант "академиков" во главе с капитаном команды, тренером-преподавателем Тимуром Салбиевым. На серию турниров вместе с ним вылетели - Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев), Даниил Богатов, Архип Козлов, Софья Мартьянова, Дарья Корешкова, Дарья Шадчнева (тренер всех - Тимур Салбиев).

На следующей неделе должен пройти второй из запланированных в Анталье турниров - J60 ATA KUNER 100. YIL CUMHURIYET CUP. По словам главы делегации академии Тимура Салбиева, "сегодня отменили запланированную регистрацию участников соревнований, по информации организаторов, возможно, она пройдет в воскресенье, 12 февраля, но это не точно. В ожидании, тренируемся и следим за развитием событий."

Напомним, что, согласно заявленным планам, сразу из Турции команда Академии должна отправиться в Бахрейн также на два турнира.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Марта Макарова остановилась в шаге от своего первого полуфинала на турнирах ITF
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ