Главная | Новости | "Академики" на турнире TE3 16&U 14&U в Тбилиси

"Академики" на турнире TE3 16&U 14&U в Тбилиси

14 июня 2022
Студенты Академии Александра Островского в Химках на этой неделе принимают участие на втором подряд турнире в Тбилиси - ТЕ3 Rena&Dato Cup U16 и U14.
PHOTO-2022-06-14-10-03-29.jpg

На турнире Tennis Europe по 16-летним первый номер посева, как и неделей ранее здесь же, на победном для него ТЕ3 Leila Meskhi Tennis Academy Cup, получил "академик", игрок по программе YOUNG PROS Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов). В отличие от прошлых соревнований, на Rena&Dato Cup Савелий начал свое выступление уже в первом круге, в понедельник, матчем с соотечественником Егором Жилкиным.

Рыбкин и Жилкин неплохо знают друг друга, пути их только на турнирах TE в прошлом году пересекались дважды, и оба раза "академик" одержал уверенную победу. В их первой очной встрече на групповом этапе турнира TE1 Pirogovskiy Winter Cup 2021 в начале января Савелий взял верх - 6/4, 6/1.

Оказался Рыбкин сильнее и в их втором поединке, имевшим место в стартовом раунде победного для него турнира ONE SGM Samovar Cup 2021, прошедшем в конце марта - начале апреля в Академии Александра Островского в Туле - 6/0, 6/0.

И на этот раз "академик" был убедителен, победа - 6/0, 6/4. За выход в четвертьфинал соревнований Савелий Рыбкин в среду поспорит с хозяином корта Александром Швангирадзе.

Вторым в столице Грузии посеян еще один игрок YOUNG PROS, Марат Салбиев, который несколько дней назад присоединился к остальным ребятам, "академикам", выступавшим на прошлой неделе на ТЕ3 Leila Meskhi Tennis Academy Cup.

И если для Савелия соперник был знакомым, то Марату пришлось впервые сражаться с теннисистом из Бразилии, обладателем wild card Яли Родригесом-Шрим. Салбиев выиграл в непростом поединке - 7/5, 7/5 и теперь встретится с представителем Португалии, Витором Гребенцовым.

У девушек Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков), выигравшая на прошлой неделе турнир в Тбилиси по 14-летним, на ТЕ3 Rena&Dato Cup попробует свои силы в старшей возрастной категории 16&U, где она получила от организаторов второй номер посева. Первой соперницей "академика" в матче 2-го круга турнира в среду будет Антонина Гелинска из Польши.

У юношей в турнире по 14-летним с победы - 6/1, 6/0 - над своим оппонентом, обладателем wild card из Украины Захаром Титаренко стартовал посеянный 5-м Артём Семёнов (тренер Александр Спирин). Соперником игрока по программе "Авангард" по матчу 2-го раунда стал "квалифай" из Израиля, Томер Тиктински.

Второй сеяный Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) вышел во второй круг, переиграв другого пробившегося через сито квалификации израильтянина, Итамара Павловича - 7/5, 6/2, и теперь ему предстоит встреча с белорусом Станиславом Кунашом (Q).

А вот Мирослав Морозов (тренер Сергей Ларионов), который вместе с Иваном Макаровым (тренер Александр Спирин) стал серебряным призером в парном разряде ТЕ3 Leila Meskhi Tennis Academy Cup, на текущем турнире в столице Грузии выступление в одиночке завершил. "Академик" уступил "квалифаю" из Казахстана Мансуру Кайролла - 2/6, 1/6.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турниры ЛТЛ. Победный дебют!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ