Главная | Новости | "Академики" на Первенстве России 18&U и турнире TE3 16&U 14&U в Тбилиси

"Академики" на Первенстве России 18&U и турнире TE3 16&U 14&U в Тбилиси

7 июня 2022
Многие студенты Академии Александра Островского в Химках на этой неделе выступают в Москве на турнире РТТ ФТ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ в категории до 19 лет, а также на ТЕ3 Leila Meskhi Tennis Academy Cup U16 и U14 в Тбилиси.
IMG_7337.jpg
Роман Харламов
Побед в своих вторых матчах предварительного этапа чемпионата страны из "академиков" во вторник добились Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев), игроки по программе JTT Team Роман Харламов и Алан Абдуллин (тренер обоих - Владимир Лавров), а также Алина Хватова (тренер Егор Кузлянов).

А вот Виктория Милованова (тренер Халил Ибрагимов) сегодня, как и вчера, потерпела поражение.

Для Ивана Грецкого и пробившегося через сито квалификации Романа Харламова это уже вторые подряд победы. Сегодня Иван Грецкий одолел фаворита группы №5 Артёма Богомолова из Самары - 7/5, 6/3. В решающем матче предварительного этапа его ждет встреча с москвичом Артуром Аюхановым.

Роман Харламов фаворита своей группы - Егора Плешивцева обыграл -  3/6, 7/5, 6/2 - накануне, а во вторник "джейтитишник" оставил не у дел бывшего студента Академии, Павла Савёлова - дважды по 6/1. И теперь Роман единолично, с двумя победами в двух матчах возглавляет группу №8 и завтра его ждет встреча с Андреем Зубковым из Москвы.

Еще один "квалифай", Алан Абдуллин во вторник открыл счет своим победам на нынешнем первенстве России, переиграв Александра Баранова (Рязань) - 6/1, 6/4. В понедельник "джейтитишник" потерпел поражение - 1/6, 1/6 - от первого номера группы №2 Савелия Иванова из Саранска. В среду Алану предстоит борьба за вторую путевку в плей-офф от группы с Макаром Елесиным (Раменское).

В соревнованиях у девушек Алина Хватова выиграла и второй поединок в группе №4, уверенно победив Юлию Борщову из Воронежа. Алина, таким образом, уже гарантировала себе продолжение борьбы на финальном этапе, и завтра за лидерство в группе №4 поспорит с её фаворитом (на бумаге, конечно же), москвичкой Валерией Гыниной, также показывающей пока 100-процентный результат.

А вот Виктория Милованова проиграла и свой второй матч в группе №7, фаворитом которой она считалась. Накануне Вика уступила - 4/6, 2/6 - столичной спортсменке Арине Булатовой, а сегодня потерпела поражение от Василисы Куприяновой (Рязань) - 4/6, 4/6.

Лидер посева у юношей на турнире ТЕ3 Leila Meskhi Tennis Academy Cup U16, игрок по программе "Авангард" Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) свой стартовый матч в одиночном разряде проведет в среду, его соперником будет представляющий Португалию Виктор Гребенцов.

Другой подопечный тренера Ларионова, Милан Морозов в стартовом раунде проиграл хозяину корта Николозу Гургенидзе - 5/7, 1/6.

На турнире в категории 14&U первый сеяный "авангардист" Артём Семёнов (тренер Александр Спирин) не оставил сегодня ни единого шанса местному теннисисту Николоху Церетели - 6/0, 6/0. За выход в четвертьфинал Артём поборется с теннисистом из Казахстана Мансуром Кайролла.

Восьмой номер посева Мирослав Морозов (тренер Сергей Ларионов) на старте одержал волевую победу - 5/7, 6/0, 6/3 - над Николози Сирбиладзе (Грузия). Следующий соперник "академика" еще один грузин, Георгий Гвардзелашвили.

Седьмой сеяный Иван Макаров (тренер Александр Спирин) оказался сильнее Зуки Качейшвили (Грузия) - 6/0, 6/4. Путевку в четвертьфинал игрок Академии оспорит с противостоянии с Мадьяром Тагибековым (Казахстан).

Лидер посева у девушек Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков) свое выступление на соревнованиях начинает матчем второго раунда против казахстанской спортсменки Камиллы Байтурсуновой.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Потапова вышла во 2-й раунд WTA-125 BBVA Open Internacional de Valencia
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ