Главная | Новости | ITF J4 в Баку. Несостоявшийся реванш за поражение в финале...

ITF J4 в Баку. Несостоявшийся реванш за поражение в финале...

5 декабря 2022
В Баку в понедельник, 5 декабря стартовали матчи основы второго из двух турниров J4 ITF TOURNAMENT DEVOTED TO THE MEMORY OF HAYDAR ALLYEV с участием студентов Академии Александра Островского в Химках.
DSC05409.jpg

Волею "слепого" жребия, судьба свела двух "академиков", двух финалисток соревнований у девушек на прошлой неделе - Дарью Шадчневу (тренер Тимур Салбиев), которая вновь получила от организаторов №1 посева, и Анну Пушкарёву (тренер Георгий Салбиев) уже на старте.

Напомним, что в субботнем финале два дня назад фаворит одержала трудовую победу в трех партиях со счетом 6/3, 2/6, 6/2. На этот раз более опытная Дарья Шадчнева, которая старше соперницы на 2 года 8 месяцев, сыграла более уверенно, взяв верх - 6/1, 6/1.

За выход в четвертьфинал Дарья Шадчнева во втором "академическом" дерби подряд на этом турнире поспорит с Мартой-Марией Макаровой (тренер Татьяна Соловьёва). Сегодня игрок по программе YOUNG PROS со счетом 6/2, 6/4 оказалась сильнее победительницы турнира в парном разряде в столице Азербайджана недельной давности, белорусской спортсменки Софьи Гапаньковой.

Увы, Дарья Корешкова (тренер Тимур Салбиев) со счетом 5/7, 4/6 уступила в стартовом раунде соотечественнице Катарине Миллер.

Еще одна студентка Академии и еще одна подопечная тренера Тимура Салбиева, Софья Мартьянова свой матч первого круга турнира против пробившейся через сито квалификации соотечественницы Анастасии Плющевой проведет во вторник.

И вновь сражающийся в одиночестве участник от Академии в сетке у юношей, Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) в понедельник на старте преподнес сенсацию, выбив из борьбы - 7/6(3), 6/2 - второго сеяного, представителя Ирана Касру Рахмани.

Соперник Даниила по матчу второго круга определится во вторник в противостоянии Давид-Кристиан Картепутреда (Румыния) - Бекзод Нематов (Узбекистан, Q).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Команда Академии Александра Островского в Химках выиграла и 2-й этап Кубка "Зеленого Мяча"
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ