Главная | Новости | "Академики" на турнирах ITF, TE и РТТ (17-23 апреля)

"Академики" на турнирах ITF, TE и РТТ (17-23 апреля)

19 апреля 2023
Многие студенты Академии Александра Островского в Химках на этой неделе успешно выступают на турнирах ITF Juniors, TE и РТТ, в которых принимают участие.
IMG_1140.jpg
Полина Орлова
Алина Боташева (тренеры Алексей и Юлия Павловы) вышла в 3-й раунд в одиночном разряде турнира ITF SOUL CUP III J30 в Стамбуле (Турция). В среду 14-я сеяная игрок по программе JTT Team выясняла отношения с местной теннисисткой Беррак Кочак. Алина Боташева не испытала в этом матче особых трудностей, выиграв за явным преимуществом со счетом 6/2, 6/1.

Соперницей "академика" по матчу 1/8 финала в четверг будет победительница турецкого противостояния Ясмин Эйзельмейер - Дуру Косчу.

Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) без труда преодолела барьер второго раунда на турнире в Анталье (Турция) - TE1 ATIK 23 APRIL CUP U12. В сегодняшнем матче второго раунда один из фаворитов соревнований, игрок по программе "Авангард" встречалась с хозяйкой корта Нурхан-Нехир Гувен и отпраздновала убедительную победу - дважды по 6/1.

За выход в четвертьфинал Полина Орлова поспорит с представляющей Молдавию Василисой Заречная.

Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) уверенно вышла в 1/8 финала проходящего в Белграде турнира TE2 Aqua Gala CUP 2023 U14. В сегодняшнем поединке второго круга 6-я сеяная "авангардистка" отдала всего три гейма - 6/3, 6/0 - румынке Ясмине Филип. Путевку в 1/4 финала в четверг Ева Калядина оспорит в противостоянии с 10-й ракеткой соревнований китаянкой Сун Хсинран.

Амелия Кононенко (тренер Александр Златоустов) в матчах плей-офф продолжит борьбу за титул на проходящем в Баку (Азербайджан) турнире TE2 12&U Tournament Dedicated to the 100th anniversary of Heydar Aliyev. За три проведенных встречи в группе F, Амелия отдала соперницам всего один гейм.

Во втором раунде проходящего в Москве турнира РТТ III Б "Первенство PRO CLUB" в категории до 13 лет в "академическом" дерби ракетки скрестили Кирилл Александров (тренер Алексей Павлов) и 5-й сеяный Нестор Цужба (тренер Александр Мальцев). Неожиданно легкую победу в этом противостоянии одержал Кирилл - 6/2, 6/1.

Соперником Александрова-младшего по поединку за выход в полуфинал в четверг будет лидер посева Рафаэль Папоян (Мытищи).

Роман Кульпин (тренер Сергей Ларионов) сегодня в Челябинске проводил матч второго круга турнира РТТ I A «Всероссийские соревнования "МЕМОРИАЛ Б.Б.МАНИОНА" (квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в категории до 15 лет. Пятому сеяному "авангардисту" в поединке за выход в четвертьфинал в соперники достался местный теннисист Кирилл Варес. Роман разгромил оппонента - 6/1, 6/2 и теперь в четвертьфинале сразится с №2 посева Вадимом Савлевым (Екатеринбург).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Потапова в третий раз подряд обыграла Мартич на турнирах WTA
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ