Главная | Новости | "Академики" на турнирах ITF Juniors и РТТ (11-17 июля)

"Академики" на турнирах ITF Juniors и РТТ (11-17 июля)

13 июля 2022
На текущей неделе студенты Академии Александра Островского в Химках выступают на турнирах ITF Juniors и РТТ.
IMG_9003.jpg

У юношей в 1/8 финала турнира ITF J4 YEREVAN INCOURT CUP в Ереване (Армения) вышел Роман Харламов (тренер Владимир Лавров). Посеянный на соревнованиях под №13 Роман Харламов в среду в двух партиях с одинаковым счетом 6/3 переиграл испанца Виктора Моханрама.

За выход в четвертьфинал в четверг "академик", который в начале июля этого года в Кыргызстане завоевал свой дебютный в карьере титул на турнирах ITF Juniors, поборется со второй ракеткой турнира Криишем Тиаги (Индия).

Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) и Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) в матчах второго круга потерпели поражения, соответственно, от Шандана Шиварай (Индия, 10) - 6/0, 4/6, 3/6 и Симона Кнежевича (Македония, 5) - 2/6, 6/2, 4/6.

В турнире у девушек барьер второго круга оказался непреодолим для Инги Зеге (тренер Халил Ибрагимов), уступившей 5-й сеяной соотечественнице Раде Золотарёвой - 1/6, 0/6, и Софьи Мартьяновой (тренер Тимур Салбиев), которая проиграла - 6/7(6), 5/7 - представительнице Израиля Май Фадиде (11).

Анна Перельман (тренер Алексей Павлов) остановилась в шаге от выхода в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в Тегеране (Иран) турнира ITF J4 TEHRAN MTA JUNIOR CHAMPIONSHIP. В стартовом раунде игрок по программе JTT Team оказалась сильнее - 6/0, 6/0 - хозяйки корта Медии Месгари, а сегодня во втором круге с аналогичным счетом потерпела поражение от другой местной теннисистки, №3 посева Фатемесадат Занжани.

Зато в парном разряде 4-е сеяные россиянки Анна Перельман и Полина Скопинцева вышли в полуфинал, в среду разгромив - 6/0, 6/0 - дуэт из Ирана в составе Хелия Парастоок/Таране Тахерьян.

Полина Павлова (тренер Халил Ибрагимов) вышла в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в подмосковном Дмитрове турнира РТТ I A «Всероссийские соревнования "Турнир памяти В.И.Солонцова" (квалификация спортсменов не ниже I юн и II разряда соответственно) среди взрослых. В среду третья сеяная на соревнованиях "академик" не испытала никаких проблем в матче второго раунда против Алисы Аксяновой (Королёв, МО) - 6/2, 6/0. Отметим, что днем ранее, в стартовом круге, один из главных претендентов на победу здесь взяла верх над - Ульяной Катанаевой (Орехово-Зуево) - 6/2, 6/2.

Соперницей Полины по четвертьфиналу соревнований будет бывшая студентка Академии Александра Островского в Туле, Ева Гарцева.

В миксте Полина Павлова и москвич Святослав Лутковский в среду в поединке за выход в четвертьфинал играли с посеянным под №4 дуэту в составе Евгения Бурдина/Игорь Мелик-Агамалов (оба - Москва).

А вот 8-я сеяная на турнире у девушек по 14-летним Эмилия Милаш (тренер Татьяна Соловьёва) завершила выступление на на соревнованиях. Игрок по программе "Авангард" принимала участие только в одиночном разряде. После уверенной победы на старте - 6/2, 6/2 - над москвичкой Екатериной Уткиной, сегодня "академик" в упорной борьбе в трех сетах потерпела поражение от другой столичной спортсменки, Яны Разиной - 3/6, 6/2, 1/6.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Волевая победа Анастасии Потаповой над 3-й сеяной на WTA-250 Ladies Open Lausanne
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ