Главная | Новости | "Академики" на турнире ITF J4 в Баку. Тот случай, когда потери неизбежны...

"Академики" на турнире ITF J4 в Баку. Тот случай, когда потери неизбежны...

30 ноября 2022
Из семи выступающих на этой неделе на турнире J4 ITF TOURNAMENT DEVOTED TO THE MEMORY OF HAYDAR ALLYEV в Азербайджане студентов Академии Александра Островского в Химках, четверо оформили выход в 1/4 финала.
IMG_7836.jpg
Анна Пушкарёва - одна из победительниц сегодня в "академических" дерби
При этом, учитывая два дерби на стадии 2-го круга соревнований, сегодня была всего одна незапланированная для нас потеря. Четвертая сеяная, игрок по программе JTT Team Анна Перельман (тренер Алексей Павлов) по состоянию здоровья не смогла продолжить матч 2-го круга против соотечественницы, обладательницы wild card Влады Гурылёвой, снявшись при счете 6/1, 1/4 во второй партии.

Впрочем, на матч стартового ранда в парном разряде турнира чуть позже Анна Перельман и выступающая вместе с "академиком" Ксения Смирнова (1-й сеяный дуэт) приняли решение все же выйти.

В битве двух подопечных тренера Тимура Салбиева, двух Дарий - Шадчневой (лидер посева) и Корешковой, сильнее оказался главный фаворит, выигравшая в двух партиях со счетом 6/4, 6/2. Отвечая накануне на вопрос пресс-службы Академии, за кого он будет болеть, Тимур деликатно предпочел сохранить нейтралитет: "За красивую игру!)"

Таким образом, за выход в полуфинал в четверг Дарья Шадчнева поспорит с белоруской Владиславой Фоминой.

В другом "академическом" междусобойчике отношения выясняли Софья Мартьянова (тренер Тимур Салбиев) и Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев). В дуэли подопечных братьев Салбиевых, победа осталась за ученицей старшего из них. Аня выиграла - 6/2, 6/2, и теперь противостоять ей в поединке за выход в полуфинал будет соотечественница, Мария Шмакова.

Успех в сегодняшнем матче 2-го круга сопутствовал и Марте-Марии Макаровой (тренер Татьяна Соловьёва), которая закрыла дверь в четвертьфинал перед 5-й сеяной Анастасией Рожковой - 6/0, 7/5. Путевку в полуфинал игрок по программе YOUNG PROS теперь оспорит в противостоянии с №2 посева россиянкой Ксенией Смирновой.

Продолжает свое восхождение по турнирной сетке у юношей единственный здесь представитель Академии Даниил Богатов (тренер всё тот же - Тимур Салбиев). В отличие от поединка в понедельник, в среду Даниил уверенно разобрался со своим оппонентом, коим выступил его соотечественник Марк Кауфман (WC). Итоговый счет - 6/3, 6/2 в пользу Дани, и теперь ему предстоит сражение с представителем Белоруссии, Русланом Костюкевичем, который, в свою очередь, сенсационно выбил из борьбы первую ракетку соревнований иранца Касру Рахмани - 7/6(8), 6/1.

Шестой сеяный в одиночке турнира ITF J5 HERODOTOU TENNIS ACADEMY Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) покидает Ларнаку (Республика Кипр). Поздно вечером в среду в матче второго раунда "академик" встречался с греком Ставросом Мастрогамвракисом и потерпел поражение в упорном 3-сетовом поединке со счетом 3/6, 7/6(3), 4/6. Чуть ранее, в стартовом раунде, Иван выбыл из борьбы в парном разряде, где их вместе с соотечественником Артуром Аюхановым посеянный 2-м дуэт на чемпионском тай-брейке уступил паре из Венгрии в составе Габор Хорнунг/Игор Хорнунг - 6/7(5), 6/2, 6-10.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Шадчнева - Корешкова и Мартьянова - Пушкарёва в матчах 2-го круга ITF J4 в Баку
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ