Главная | Новости | Новые лица в тренерском штабе Академии Александра Островского в Химках

Новые лица в тренерском штабе Академии Александра Островского в Химках

28 февраля 2023
С радостью представляем новых тренеров: многоопытных, а также молодых и перспективных специалистов, которые с начала 2023 года влились в дружную тренерскую семью Академии Александра Островского в Химках.
IMG_7859.jpg
Ольга Шемигон после тренировки по ОФП с Савелием Рыбкиным
Никогда неунывающая Заслуженный тренер России Ольга Степановна Шемигон занимается общей физической подготовкой ведущих студентов Академии, игроков по программам YOUNG PROS, "Авангард", JTT Team.

IMG_7838.jpg
Савелий Рыбкин проводит занятия по ОФП под руководством Ольги Шемигон
Ольга Степановна Шемигон отмечена почетным знаком Минспорта РФ, а также почетной грамотой Президента РФ «За развитие физической культуры и спорта». В числе её профессиональных наград также - медаль Минобороны РФ «За доблестный труд»; почетный знак Европейской легкоатлетической ассоциации «За большой вклад в европейскую легкую атлетику»; сертификат Олимпийского комитета России.

IMG_7804.jpg
Ольга Шемигон
За свою почти 50-летнюю карьеру тренера по ОФП/СФП специалист подготовила 11 чемпионов России по легкой атлетике (прыжки в длину, тройной). Ученики Ольги Шемигон 25 раз становились победителями первенств России по легкой атлетике среди юношей, юниоров, молодежи (тройной прыжок, прыжки в длину).

IMG_7879.jpg
Екатерина Гагаринова
Обладатель сертификата международной ассоциации тренеров PTR-PROFESSIONAL, тренер-преподаватель по теннису II категории Екатерина Гагаринова - опытный специалист почти с 20-летним стажем. За плечами Екатерины Николаевны многолетняя плодотворная работа с её учениками - многократными победителями турниров РТТ и чемпионатов страны.

В обязанностях Екатерины Гагариновой в Академии - подготовка ведущих "академиков" к выступлениями на турнирах на национальном и международном уровнях.

Canon Canon EOS 5D Mark II-5616x3744-254655.jpg
Мария Бобович
Кандидат в Мастера спорта (КМС), тренер-преподаватель III категории Мария Бобович, помимо всего прочего является и судьей 2-й категории, что в вопросе теннисного воспитания юниоров также является немаловажным фактором. Еще недавно сама действующий игрок, Мария Бобович - участник и призер региональных и всероссийских соревнований по теннису.

В 2022 году Мария Бобович закончила Курсы ФТР по программе ITF Play Tennis/ Tennis 10S, 2022 год. Тогда же, в 2022-м, в Нижнем Новгороде она принимала участие в международной научно-практической конференции «Современные подходы к оптимизации процесса физического воспитания и спортивной тренировки», о чем по завершении получила сертификат.

Все новые специалисты призваны усилить и без того опытный тренерский состав Академии Александра Островского в Химках и вести наших студентов к победам и призовым медалям на различных соревнованиях.

Руководство Академии радо приветствовать новых специалистов в нашем дружном тренерском коллективе и желает им всяческих успехов на новом месте работы!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Благодарим Дмитрия Новикова за многолетнюю работу в Академии!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ