+7 (4872) 52-55-32

Серебряные награды академиков на турнире в Сергиевом Посаде.

В прошедшие выходные 4 наши воспитанницы представляли Академию Александра Островского в Туле на турнире РТТ "ТВД Золотые купола" в Сергиевом Посаде.

В категории 9-10 лет серебряным призером стала Лиза Зеленова. До финала Лиза шла уверенно, но в решающем матче встретила такую же, как сама Лиза, терпеливую соперницу (кстати первую сеяную турнира) Дарью Берлизеву из Мытищ и уступила ей 4/2, 4/0.

2019-02-18 18-11-17.JPG

В категории до 15 лет у нас был более внушительный десант. Непреодолимой соперницей для наших девочек стала Алиса Бердинских из Королева - 2-ая сеяная турнира и будущая победительница.
Наша Маша Гагиева встретилась с ней во втором круге и проиграла почти без борьбы 6/0, 6/1.
Лиля Чаброва уверенно прошла до полуфинала, но на этой стадии ее ожидала уже знакомая нам по игре с Машей А. Бердинских. К сожалению, Лиля тоже не справилась с ней 6/1, 6/3.

Удачнее всех в этой категории выступила Катя Нарбаева. Надо отметить, что в полуфинале Катя буквально на морально-волевых сумела одержать трудную победу 7/6, 7/6 над 1-ой сеяной турнира Полиной Белых из Королева!!! Поединок длился почти 3 часа!!! И сил на финал все с той же А. Бердинских уже не хватило. Катя уступила в борьбе 6/4 6/3!