+7 (4872) 52-55-32

"Вести с полей". Результаты "академиков" на турнирах ITF, TE, РТТ (25.02-03.03)
Вероника Пепеляева на правах 12-й сеяной начала свое выступление на турнире в Казани ITF Grade 1 J1 Kazan Yeltsin Cup со второго раунда. На старте сегодня Нике предстоял матч с соотечественницей Валерией Оляновской и "академик" уступила в упорной борьбе - 6/7(5), 3/6. В парном разряде посеяна вместе с Таисией Пачкалёвой. Дуэт девушек посеян под №3 и также начинает свое выступление на соревнованиях со 2-го круга.

Елизавета Дементьева, получившая от организаторов 14-й номер посева, свой первый поединок сегодня проводила против Севиль Юлдашевой из Узбекистана. В парном разряде Елизавета выступает вместе с Марией Бондаренко, и их дуэт посеян здесь под 8-м номером.

Юлия Асанова свой первый матч в одиночке сыграла накануне против другой россиянки Екатерины Никифоровой. Победительница ITF Grade 5 O1 Properties Tula Open 2018 одержала волевую победу в трех сетах со счетом 3/6, 6/4, 6/4. Сегодня Юлия сражается с 15-й сеяной итальянкой Лизой Пигато.

В парном разряде финалистки прошлогоднего ITF в Туле Юлия Асанова и Кристина Кудрявцева проиграли - 5/7, 2/6 - уже на старте интернациональному дуэту в составе Тилвит Ди Жироламо/Матильде Мариани (Бельгия/Италия).

Ксения Алёшина продолжает борьбу только в парном разряде, в одиночке она уступила в первом же круге квалификации. В паре она играет вместе с Эрикой Андреевой. В стартовом раунде россиянки нанесли поражение дуэту Анастасия Лим/Виктория Матасова (Россия, WC) - 6/2, 6/2. За выход в четвертьфинал девушки поспорят с парой Таисия Пачкалёва/Вероника Пепеляева.

В одиночном разряде у юношей Артур Кукасьян в своей стартовой встрече уступил чеху Витеку Хораку - 2/6, 1/6. В соревнованиях среди пар "академик" заявлен в дуэте с россиянином Петром Бар-Бирюковым.

Максим Донцов на турнире ITF Grade 4 J4 Petropavlovsk в одиночном разряде завершил выступление. В первом круге Макс разгромил спортсмена из Узбекистана Исфандиора Махмудова - 6/1, 6/0, а в следующем раунде проиграл соотечественнику, 6-му сеяному Матвею Александрову - 1/6, 1/6.

В парном разряде "академик" продолжает выступление с другим россиянином Русланом Кузнецовым.

Полина Монова на последней неделе зимы 2019 г. принимает участие в турнире ITF World Tennis Tour W25 Moscow. Для попадания в основу Полине пришлось преодолеть сито квалификации. Монова сначала обыграла другую россиянку Ангелину Габуеву - 3/6, 7/5, 12-10, а затем также на чемпионском тай-брейке преодолела сопротивление со стороны бельгийки Элен Шольсен - 6/4, 3/6, 10-6.

На старте основы Полина сегодня встречалась с еще одной представительницей Бельгии, 3-й ракеткой соревнований Мариной Заневской и уступила в двух сетах с одинаковым счетом 4/6.

В парном разряде Полина, как и в большинстве своих последних турниров, выступает вместе с соотечественницей Ольгой Дорошиной. В первом круге посеянные 3-ми россиянки переиграли дуэт в составе Полина Лейкина/Светлана Пироженко (Россия/Беларусь) - 6/2, 6/2.

Также много "академиков" на этой неделе представлено на турнире в Израиле TE2 Tel Aviv Open in Honor of Ronnie Sender U12. В сетке у мальчиков барьер группового этапа преодолели Максим Власов и Тимофей Алексеев, которые за явным преимуществом выиграли соревнования в группах D и E (три победы из трех) соответственно. В четверг ребята в очном противостоянии и разыграют путевку в полуфинал.

Также оба студента завтра сыграют и в 1/4 финала в парном разряде турнира, где Максим выступает в дуэте с соотечественником Серафимом Васильченко, а Тимофей - с украинцем Павлом Рыштый.

В сетке у девочек борьбу за титул продолжают Дарья Корешкова и Анна Перельман. "Академики" выиграли свои группы, соответственно, с литерой E и C. Стоит отметить, что для попадания в основу Анне пришлось преодолеть еще и сито квалификационного отбора. В итоге, в четвертьфинале Корешкова сразится с американкой Эддисон Комиски, а в соперницы Перельман досталась израильтянка Сапир Коэн.

В парном разряде барьер 1-го круга удалось преодолеть только Анне Перельман, выступающей вместе с другой россиянкой Эмилией Кац. Дарья Корешкова вместе с соотечественницей Стефанией Бондаренко зачехлили ракетки еще на старте.

Павел Скворцов в Северной столице дебютирует на турнире в категории до 15 лет РТТ IV Б "Весенний кубок Пушкинского района Санкт-Петербурга". "Авангардист" получил довольно высокий номер посева, 4-й. В первом раунде Паша отдал всего один гейм в поединке с хозяином корта Егором Андреевым - 6/1, 6/0, накануне также уверенно переиграл другого представителя Города на Неве Богдана Скуратова - 6/0, 6/1. А в среду не испытал проблем во встрече с 7-й ракеткой соревнований Ярославом Гуляевым (Санкт-Петербург). В битве №1,2 рейтинга РТТ (среди спортсменом 2008 г.р.) фаворит отпраздновал победу - 6/1, 6/2.

Роман Харламов на этой неделе успешно выступает на РТТ IV Б "Первенство Одинцовского МР на призы ТЦ "ГРАНД ТЕННИС" в категории до 15 лет. В среду во втором раунде 5-й сеяный Роман выяснял отношения с москвичом Егором Бушиным и оказался сильнее - 6/2, 6/4. В четверг в 1/4 финала Харламов сразится с Александром Поскробко (Москва, 3).

На этих же соревнованиях у девочек участницей матчей 1/4 финала стала Евдокия Волкова, получившая 3-й номер посева. Сегодня Дуся нанесла поражение Ангелине Неизвестной - 6/0, 6/3. За выход в полуфинал завтра "академик" поборется с Эвелиной Трифоновой (Москва, 5).