Теннис должен стать для тебя всем,
если ты собираешься подняться
                        на самый его верх.
                                   Ты должна жить им.

Моника Селеш
Теннисный мяч не знает, сколько мне лет.
Он не знает, мужчина я или женщина, из коммунистической страны или нет.
Спорт всегда разбивает эти барьеры.

Мартина Навратилова
«Главное в теннисе — всегда

                         желать играть в теннис»


Ольга Морозова
Момент победы слишком короток,

                         чтобы жить только для него.


Мартина Навратилова
+7 (4872) 52-55-32

Ученик "Летнего сезона 2019 года"

узнать больше...

Вакансии Академии

узнать больше...

Видео на Youtube канале Академии

узнать больше...
Кузьма Гомзяков - "Студент летнего сезона" 2019 г.
Кузьма Гомзяков - "Студент летнего сезона" 2019 г.
Кузьма Гомзяков (тренер Михаил Птухин), согласно большинству голосов руководства, тренерского совета и административного персонала Академии Александра Островского в Химках, по итогам выступления летом 2019 г. признан "Студентом летнего сезона". За отчетный период времени у Кузьмы богатый послужной список...

IMG-20190727-WA0010_1.jpg

АВГУСТ 
Титул - TE2 MISIN MEMORIJAL U12 в парном разряде, Белград (Сербия) (вместе с А. Хусейновики, Северная Македония);
Титул - TE1 Reduta Cup 2019 U12 в парном разряде, София (Болгария) (вместе с А. Хусейновики, Северная Македония);
Финал - TE2 MISIN MEMORIJAL U12 в парном разряде, Белград (Сербия);
Финал - TE1 Reduta Cup 2019 U12 в одиночном разряде, София (Болгария);

ИЮЛЬ 
Финал - TE2 MERIDIANA OPEN U12 в одиночном разряде, Нови-Сад (Сербия);

ИЮНЬ
Титул - РТТ I Б "Первенство г.Москвы" в категории до 13 лет в одиночном разряде; 
Финал - РТТ I Б "Первенство г.Москвы" в категории до 13 лет в парном разряде (вместе с С. Васильченко, Пушкино).

IMG-20190706-WA0005.jpg

Вообще, многих "академиков" стоит выделить по итогам выступления в летнем сезоне. Алина Боташева (тренер Юрий Маслов) в середине августа отметилась победным дублем (победа в одиночке и в парном разряде) на прошедшем в Гюмри (Армения) турнире TE2 Gyumri Open U12.

IMG_1716-16-06-19-05-11.JPG

Порадовал своими результатами и Илья Мальцев (тренер Сергей Ларионов), в активе которого титул и участие в двух финалах.

АВГУСТ
Финал - Finals B12 2019 Tennis Europe Nations Challenge by HEAD в составе сборной России, Дижон (Франция);

ИЮНЬ
Титул - ФТ "Первенство России" (квалификация спортсменов не ниже II ю. разряда) в категории до 13 лет в одиночном разряде, Владикавказ (Северная Осетия, Россия);

Финал - ФТ "Первенство России" (квалификация спортсменов не ниже II ю. разряда) в категории до 13 лет в парном разряде, Владикавказ (Северная Осетия, Россия).

IMG-20190623-WA0006.jpg

Отметим и выступление Дарьи Шадчневой (тренер Дмитрий Новиков), порадовавшая свою команду и тренера достойными результатами.

АВГУСТ
Титул - TE3 Pirogovskiy Summer Cup 2019 U14 в парном разряде, ТК "Пироговский" (Россия);

ИЮНЬ
Титул - TE3 Rena&Dato Cup U14 в одиночном разряде, Тбилиси (Грузия).

Титул - TE3 Rena&Dato Cup U14 в парном разряде, Тбилиси (Грузия);

Финал - TE3 Leila Meskhi Tennis Academy Cup U14 в одиночном разряде, Тбилиси (Грузия);

Титул - TE3 Leila Meskhi Tennis Academy Cup U14 в парном разряде, Тбилиси (Грузия).

IMG-20190706-WA0002.jpg

Выступление в летнем сезоне 2019 г. в актив может себе занести и Николь Максименко (тренер Владислав Скворцов), собравшая коллекцию наград разного достоинства.

АВГУСТ
Финал - РТТ VI Б "Первенство ТК "Шереметьевский" в категории 9-10 лет;

ИЮЛЬ
Титул - РТТ VI Б "Первенство ТК "Шереметьевский" в категории 9-10 лет;

ИЮНЬ
3-е место - РТТ VI Б "Первенство ТК "Шереметьевский" в категории 9-10 лет;

Титул - РТТ VI Б "Первенство Московской академии тенниса" в категории 9-10 лет Москва.

IMG-20190727-WA0009.jpg

На счету Максима Донцова (тренер Егор Кузлянов) в июле победа на турнире ITF Grade 5 Dynamit Cup в парном разряде Лида (Беларусь), а также выход в финал в составе команды Московской области прошедшего в Казани ФТ Спартакиады (квалификация спортсменов не ниже II разряда) в категории до 17 лет.

IMG-20190622-WA0008.jpg

Артур Кукасьян (тренер Сергей Ларионов) летом разбавил два "золота" медалью и кубком за третье место, завоеванными на Первенстве России.

АВГУСТ
Титул - ITF Grade 4 Gennadi Petrov Memorial Cup в парном разряде, Минск (Беларусь);

ИЮЛЬ
Титул - в составе команды Москвы ФТ Спартакиады (квалификация спортсменов не ниже II разряда) в категории до 17 лет, Казань;

ИЮНЬ
3-е место - ФТ "Первенство России" (квалификация спортсменов не ниже II ю. разряда) в категории до 17 лет в одиночном разряде, Казань.

IMG-20190816-WA0003_1.jpg

Ученица по программе "Авангард" в сезон 2019/2020 гг. Ксения Ручкина (тренер Владислав Скворцов) набрала отменную форму во второй половине лета, о чем говорят её достижения за отчетный период.

АВГУСТ
Титул - РТТ VI Б "Первенство МО "Соколиная гора" - "Крылья Советов - 5" в категории 9-10 лет, Москва;

Титул - РТТ VI Б "Первенство МО "Соколиная гора" - "Крылья Советов - 5" в категории 9-10 лет, Москва;

ИЮЛЬ
Титул - РТТ VI Б "Июль в Новогорске-2" в категории 9-10 лет, Химки.

IMG-20190628-WA0000_1.jpg

Архип Козлов (тренер Владислав Скворцов) стал настоящим открытием летнего сезона 2019 г., впервые завоевав титул на турнире РТТ, а затем и повторив свой успех.

АВГУСТ
Титул - РТТ IV В "Первенство ТЦ "Теннис Фэмили" на призы GAMMA" в категории до 15 лет в одиночном разряде;

ИЮЛЬ
Финалист - РТТ III Б "Летнее первенство г.Горячий Ключ" в категории до 15 лет в одиночном разряде;

ИЮНЬ
Титул - РТТ III Б "Первенства ТЦ "Горизонт" в категории до 15 лет в одиночном разряде (первый титул на турнирах РТТ в карьере).

IMG-20190629-WA0009.jpg

Летний сезон 2019 г. может считать успешным и Вероника Соловьёва (тренер Павел Таубер), в копилке которой две победы и финал.

ИЮЛЬ
Финал - ITF Grade 5 ITF RWB Tula Junior Trophy в парном разряде, Академия Александра Островского в Туле;

Титул - ITF Grade 4 Governor Cup в парном разряде, Санкт-Петербург;

ИЮНЬ
Титул - Aarhus 2019 ITF Juniors (Grade 5) в одиночном разряде, Дания.

IMG_1734-21-06-19-01-56.JPG

Весьма продуктивным лето получилось и для Максима Власова (тренер Александр Спирин), который был неизменным участником решающих баталий, как в одиночном, так и в парном разрядах.

АВГУСТ 
Титул - TE2 Liepaja International Tournament U12 в парном разряде, Латвия;
Финал - TE2 Iris Cup U12 в парном разряде, Брюссель (Бельгия);

ИЮЛЬ 
Финал -  РТТ III А "Летнее первенство Тульской области, памяти Романа и Анны Сокол" в категории до 15 лет в миксте;

ИЮНЬ 
Титул - РТТ I Б "Первенство г. Санкт-Петербурга" в категории до 13 лет.

IMG-20190628-WA0003_1.jpg

Полина Ломова (тренер Юрий Маслов) в июне первенствовала в одиночном разряде турнира в Сергиевом-Посаде - РТТ II Б ""ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА"-12 в категории до 17 лет. А в конце лета "академик" заняла третье место по итогам выступления на взрослом РТТ III A "Чемпионат г.Жуковского "МАКС 2019".

IMG-20190614-WA0011_1.jpg

Вячеслав Бараненков (тренер Егор Кузлянов) завоевал свой первый титул на турнирах Tennis Europe, в Настоле (Финляндия), выиграв в парном разряде TE3 Wilson Junior Tournament U14.

IMG-20190819-WA0001_1.jpg

Вероника Губашева (тренер Сергей Ларионов) в августе стала бронзовым призером в одиночном разряде турнира РТТ IV Б Первенство г.Люберцы на призы Люберецкого квартала "Наше достояние" в категории до 13 лет. А в июне в Хорватии попала в призеры (разделила 3-4 места) неофициального чемпионата мира в категории 9-10 лет, XXIV Smrikva Bowl 2019 в одиночном разряде.

sss.jpg

В конце августа Анна Перельман (тренер Александр Мальцев) выиграла соревнования у девочек в парном разряде TE2 Liepaja International Tournament U12.

IMG-20190823-WA0002.jpg

Ксения Шин (тренер Александр Спирин) в середине августа в подмосковном Долгопрудном победила на турнире РТТ IV В Первенство ТК "Шереметьевский" в категории до 13 лет. Неделей ранее на этом же турнире "академик" стала серебряным призером.

site.jpg

Еще один студент Александра Спирина - Федор Дашин в каждом из трех месяцев отметился победами на турнирах РТТ IV B "Первенство ТК "Шереметьевский" в категории до 13 лет. На 4-м из них в конце августа он дошел до финала.

IMG_1736-21-06-19-01-56.JPG

Тимофей Алексеев (тренер Дмитрий Новиков) в июне выиграл РТТ I Б "Первенство г. Санкт-Петербурга" в категории до 13 лет в миксте и занял третье место в одиночке.

IMG-20190629-WA0007.jpg

Альбина Федулова (тренер Александр Мальцев) в августе стала серебряным призером в одиночном разряде турнира РТТ III A "Первенство Воронежской области" в категории до 15 лет. В июне на её счету титул на турнире РТТ III A "Первенство Ярославской области" в категории до 15 лет в одиночном разряде. И дважды за один день "академик" поднялась на третью ступень пьедестала почета по итогам прошедшего в июне турнира РТТ I Б "Первенство г. Санкт-Петербурга" в категории до 13 лет, став бронзовым призером и в одиночном разряде, и в миксте.

IMG-20190629-WA0011_1.jpg

Павел Скворцов (тренер Владислав Скворцов) вместе с Тимуром Даутовым (тренер Егор Кузлянов) в конце августа остановились в шаге от титула в парном разряде турнира TE1 Penza Cup U12. В июне Павел выиграл турнир РТТ I A "Мемориал памяти ЗТР Шура И.Е. (квалификация спортсменов не ниже II юн.и III разряда) в категории до 13 лет в одиночном разряде (Ростов-на-Дону).

IMG_1675-16-06-19-05-07_1.jpg

Владислав Александров (внештатный тренер) в июне в Долгопрудном стал сильнейшим по итогам выступления на турнире РТТ VI Б "Первенство ТК "Шереметьевский" в категории 9-10 лет.

Роман Харламов (тренер Сергей Ларионов) дважды по итогам июня поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета турниров РТТ в парном разряде: сначала на прошедшем во Владикавказе ФТ "Первенстве России" (квалификация спортсменов не ниже II ю. разряда) в категории до 13 лет, а затем на РТТ I Б "Первенство г. Москвы" в категории до 13 лет.

"Авангардистка" Марта-Мария Макарова (тренер Александр Златоустов) на последней неделе августа в ближайшем Подмосковье завоевала титул в одиночном разряде турнира РТТ IV Б Первенство п.Мосрентген - Кубок Спортмастера-2 этап" в категории до 13 лет А в июле в Казани она заняла 3-е место в парном разряде турнира РТТ I Б "Первенство ПФО (квалификация спортсменов не ниже II юн. разряда)" в категории до 13 лет.

IMG_0400.jpg

Яна Ахматова (тренер Татьяна Жуковская) в июле сначала стала победительницей турнира РТТ VI Б "Первенство ТК "Шереметьевский" в категории 9-10 лет. А затем в середине месяца победила в парном разряде на прошедшем в Академии Александра Островского в Химках международного (особого) турнира РТТ Khimki Kids Open в категории 9-10 лет.

IMG-20190719-WA0001_1.jpg

Николай Иванов (тренер Александр Валенцев) в июле в Казани сыграл в финалах турнира РТТ IV А "Летнее первенство Республики Татарстан" в категории до 13 лет в одиночке и в парном разряде.

IMG-20190621-WA0013_1.jpg

Елизавета Дементьева (тренер Александр Валенцев) в первом месяце лета в Шымкенте (Казахстан) первенствовала в парном разряде турнира ITF Grade 3 Shymkent International в парном разряде (вместе с М. Горбуновой, Россия).

IMG-20190830-WA0000_1.jpg

Иван Мирошниченко (тренер Юрий Маслов) в начале августе стал серебряным призером в парном разряде TE2 Iris Cup U12 (Брюссель, Бельгия), а на последней неделе месяца занял третье место на завершившемся в Челябинске турнире РТТ II A "Первенство УФО (квалификация спортсменов не ниже II ю.разряда) в категории до 13 лет.

IMG-20190720-WA0000.jpg

Иван Владимиров (тренер Алексей Павлов) дважды сыграл в финалах: в августе на турнире РТТ IV Б "Первенство МО "Соколиная гора" - "Крылья Советов - 5" в категории до 15 лет в одиночном разряде и в июле на РТТ III Б "Летнее первенство г.Горячий Ключ" в этой же возрастной категории в миксте. И однажды Иван победил в матче за третье место в одиночке - в июле на РТТ III Б "Летнее первенство г.Горячий Ключ" в категории до 15 лет.

Дарья Корешкова (тренер Дмитрий Новиков) в июне дошла до финала турнира РТТ III А "Первенство Республики Северная Осетия-Алания" в категории до 13 лет в миксте.

IMG-20190621-WA0012_1.jpg

Софья Крылова (тренер Владислав Скворцов) в июне стала бронзовым призером турнира РТТ VI Б "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ"-3 в категории 9-10 лет.

Александр Крылов (тренер Александр Златоустов) вместе с Германом Думше (тренер Сергей Ларионов) в июне достигли финала в парном разряде турнира TE3 Leila Meskhi Tennis Academy Cup U16.

На последней неделе августа Юлия Асанова (тренеры Александр Спирин/Егор Кузлянов) стала серебряным призером турнира ITF Grade 4 Samara Cup в парном разряде.

IMG-20190629-WA0000_1.jpg

Агата Голубченко (тренер Оксана Кузьмина) дошла до финала в одиночном разряде турнира РТТ IV Б "Первенство г.Люберцы на призы компании "Ареал" в категории до 13 лет.

sss.jpg

Евдокия Волкова (тренеры Александр Мальцев/Егор Шалдунов) на последней неделе августа победила в матче за третье место на турнире РТТ IV В "Первенство ТЦ "Теннис Фэмили" на призы GAMMA" в категории до 15 лет.

IMG-20190830-WA0010.jpg

Татьяна Дзан (тренер Михаил Птухин) стала серебряным призером турнира РТТ III A "Чемпионат и первенство Рязанской области" в категории до 17 лет в миксте.


Назад в раздел