+7 (4872) 52-55-32

Овчинников Сергей - "Ученик месяца" в октябре 2019 года

Кузьма Гомзяков признан "Учеником месяца" в январе 2019 г.
Кузьма Гомзяков (тренер Михаил Птухин), согласно единогласному решению руководства, тренерского совета и административного персонала Академии Александра Островского в Химках, по итогам выступления в январе 2019 г. признан "Учеником месяца". И неспроста... Год Кузьма начал с победного дубля на турнире TE3 Pirogovskiy Winter Cup U12 2019 в ТК "Пироговский", выиграв и в одиночном, и в парном разрядах вместе с другим "академиком" Ильей Мальцевым (тренер Сергей Ларионов). А в конце первого месяца 2019 года вместе с тем же Ильей Мальцевым и Тимофеем Дерепаско ребята помогли сборной России выйти в финальный раунд B12 2019 Tennis Europe Winter Cups by HEAD, матчи которого пройдут 8-10 февраля в городе Веска (Чехия).

IMG_0881-28-01-19-01-16.JPG

В активе же Ильи Мальцева также выход в 1/2 финала TE3 Pirogovskiy Winter Cup U12 2019.

Стоит выделить выступление ведущего "академика" Анастасии Потаповой (тренер Ирина Доронина), открывшей счет своим победам на турнирах "Большого Шлема"! В стартовом раунде Australian Open-2019 Настя нанесла поражение бывшему №40 одиночного рейтинга WTA 32-летней француженке Полин Парментье - 6/4, 7/6(5). Были шансы у Насти "зацепиться" и в матче с сильной Мэдисон Кис, но американка за счет опыта смогла переломить ход неудачно складывавшегося 2-го сета и довести встречу до победы - 6/3, 6/4.

IMG_0864-25-01-19-11-51.JPG

Ударно провел январь Максим Власов (тренер Александр Спирин), в активе которого, как и у Кузьмы Гомзякова, золотой дубль. "Авангардист" стал абсолютным победителем турнира РТТ III A "Первенство Ивановской области" в категории до 13 лет в одиночном и в парном разрядах.

Весьма продуктивно и вместе с тем многообещающе начался год для Тимура Даутова (тренер Егор Кузлянов). Сначала Тимур дебютировал в категории до 13 лет, сыграв в TE3 Pirogovskiy Winter Cup U12 2019. В одиночке он уступил в первом раунде, а в парном разряде вместе с бывшим "академиком" Алексеем Буланцевым дошел до 1/4 финала. А вот на турнире Российского теннисного тура в этой категории он победил в своем первом же турнире, подняв над головой трофей победителя РТТ IV Б "Рождественского турнира Новогорск 2" в категории до 13 лет в одиночном разряде.

Порадовала своего тренера Михаила Птухина и родителей Мария Классен, которая остановилась в шаге от звания абсолютной победительницы турнира РТТ III Б "Первенство Парк-отеля "Орловский"-2 в категории до 15 лет. В одиночном разряде Мария одержала блестящую победу, а в миксте дошла до финала.

Неплохим в плане результатов получился месяц и для Дарьи Корешковой (тренер Дмитрий Новиков). "Авангардистка" сначала дошла до 1/2 финала TE3 Pirogovskiy Winter Cup U12 2019 в одиночном разряде, затем одержала победу на РТТ IV Б "Первенство Одинцовского МР на призы ТЦ "ГРАНД ТЕННИС" в одиночном разряде до 15 лет, причем эта её дебютный титул в старшей возрастной категории. И на последней неделе января Корешкова дошла до финала на РТТ IV В Первенство ТК "Коломенский" до 13 лет в одиночном разряде.

С начала нового года в игровом плане преобразился Давид Джавадов (тренер Александр Мальцев). Давид стартовал с победы на РТТ IV Б "Рождественский турнир Новогорск-2" до 15 лет в одиночном разряде. Стоит отметить, что это первая победа Давид в Туре в категории до 15 лет. В конце месяца Джавадов завоевал титул в одиночном разряде турнира ATF (Asian Tennis Federation) Junior 14&Under Aktobe (G2).

Альбина Федулова (тренер Александр Мальцев) дважды за месяц поднималась на верхнюю ступеньку пьедестала на турнирах РТТ IV Б "Первенство Одинцовского МР на призы ТЦ "ГРАНД ТЕННИС-1" до 13 лет в одиночном разряде.

В конце января подтянулись младшие "авангардисты": на последней неделе месяца Павел Скворцов (тренер Владислав Скворцов) выиграл РТТ III A "Первенство Самарской области" до 13 лет в одиночном разряде.

А Вероника Губашева (тренер Александр Мальцев) завоевала титул в Москве, более чем убедительно выиграв турнир РТТ VI Б Первенство ТК "Коломенский" 9-10 лет. Достаточно сказать, что за пять проведенных на турнире поединков Ника отдала соперницам всего 3(!) гейма.

Сестры Софья и Анастасия Соловейчик (тренеры Оксана Кузьмина/Ольга Кузьмина) разделили места на пьедестале почета по итогам турнира в категории "Зеленый мяч", прошедшего 20 января в Одинцово. Соня стала победителем, а Настя заняла второе место.

Иван Владимиров (тренер Александр Мальцев) выступление в 2019 году открыл выходом в финал турнира РТТ IV Б "Рождественский турнир Новогорск-2" в категории до 15 лет в одиночном разряде. А в конце месяца стал бронзовым призером  РТТ IV Б "Первенство Одинцовского МР на призы ТЦ "ГРАНД ТЕННИС" в категории до 15 лет.

В середине месяца Тимофей Алексеев (тренер Дмитрий Новиков) стал серебряным призером турнира РТТ IV A "Теннис Парк" - Январь на призы HEAD" в категории до 15 лет в одиночном разряде. Ранее в январе Тим занял третье место на турнире РТТ IV Б "Первенство г.Тюмень" в категории до 15 лет

Младшие студенты Академии Александра Островского в Химках успешно выступили на выездных турнирах по программе Tennis 10s в ТК "Пироговский" и ТЦ ITC Mytishi, г. Мытищи. "Академики" 27 января совершили командный выезд в сопровождении тренера-преподавателя по программе Дарьи Харько. В итоге Наши собрали урожай из пяти медалей!