+7 (4872) 52-55-32

Кудрявцев Иван - "Ученик месяца" в ноябре 2019 года

Baltic Open-2019. Снаряд в одну воронку дважды не попадает
На проходящем в Юрмале турнире WTA International Baltic Open ($250,000) определились все участницы четвертьфиналов. Среди TOP-8 и 6-я сеяная россиянка Анастасия Потапова. В четверг Анастасия встречалась с обладательницей wild card хозяйкой корта Диана Марцинкевич. Первый сет прошел с полным превосходством россиянки, что и отразилось в счете - 6/1. Во второй партии Настя вела 4/2, однако после этого необъяснимым образом проиграла 5(!) геймов кряду, и вот Марцинкевич, оставившая второй сет за собой - 6/4, ведет в решающей партии - 1/0.

Здесь уже Потапова включилась в игру, совершив камбэк, и теперь Настя вырвалась вперед - 4/1. Однако свою следующую подачу она отдала "под ноль" - 4/2, и вновь стало тревожно. Но, как известно, снаряд в одну воронку дважды не попадает, поэтому Потапова, видимо памятуя об этом, в самый ответственный момент собралась и довела-таки встречу до логичного завершения - 6/1, 4/6, 6/2. Соперницей 64-й ракетки мира по матчу за выход в 1/2 финала будет №264 рейтинга WTA 24-летняя румынка Патричия Мария Циг.

Ирина Бара (Румыния)

Настоящий теннисный спектакль, растянувшийся более чем на три часа, публике подарили россиянка Валентина Ивахненко и румынка Ирина Бара. Поединок завершился победой занимающей в женской табели о рангах 213-ю строчку Бары со счетом 7/6(6), 3/6, 6/1. Стоит отметить, что Ивахненко могла и не доводить дело до решающего сета, так как вела на тай-брейке стартовой партии - 6-3. Следующей соперницей Ирины по матчу за выход в полуфинал будет лидер посева, хозяйка корта Анастасия Севастова, у которой сегодня был день отдыха.

В четверг в 13:00 состоялся Kids Day с участием Елены Остапенко и Стефана Божича. Елена и Стефан провели спарринг с молодыми дарованиями, затем знаменитый теннисный фристайлер поделился секретами нескольких своих трюков с ребятами. Лучший, кто смог повторить его теннисные фокусы, был награжден памятным сувениром. Затем юные теннисисты "постреляли" по мишеням, примером для них, естественно, выступили Остпаенко и Божич. В завершение Kids Day Елена и Стефан вручили ребятам призы со своими автографами.