Теннис должен стать для тебя всем,
если ты собираешься подняться
                        на самый его верх.
                                   Ты должна жить им.

Моника Селеш
Теннисный мяч не знает, сколько мне лет.
Он не знает, мужчина я или женщина, из коммунистической страны или нет.
Спорт всегда разбивает эти барьеры.

Мартина Навратилова
«Главное в теннисе — всегда

                         желать играть в теннис»


Ольга Морозова
Момент победы слишком короток,

                         чтобы жить только для него.


Мартина Навратилова
+7 (4872) 52-55-32

Ученик Месяца Академии

узнать больше...

Вакансии Академии

узнать больше...

Видео на Youtube канале Академии

узнать больше...
Анастасия Потапова признана "Студентом месяца" в феврале 2019 г.
Анастасия Потапова признана "Студентом месяца" в феврале 2019 г.
Анастасия Потапова (тренер Ирина Доронина), согласно большинству голосов руководства, тренерского совета и административного персонала Академии Александра Островского в Химках, по итогам выступления в феврале 2019 г. признана "Студентом месяца". В последнем месяце зимы 2019 г. Анастасия успешно выступила на турнире WTA категории Iternational Hungarian Ladies Open ($250,000), дойдя до полуфинала в одиночном и в парном разрядах соревнований.

E4E965E5-BD83-4BA1-9110-D1940372618F.jpeg

Очень солидно провел отчетный месяц Илья Мальцев (тренер Сергей Ларионов), успешно выступивший на двух турнирах под эгидой Tennis Europe. В середине месяца в белорусском Гомеле "авангардист" стал победителем в парном и финалистом в одиночном разрядах. А на заключительной неделе месяца на TE2 Ural Cup 2019 U12 в Екатеринбурге Мальцев завоевал титул уже в одиночке и остановился в шаге от победы в парном разряде.

IMG_1011-25-02-19-06-24_1.JPG

Герой прошедшего месяца Кузьма Гомзяков (тренер Михаил Птухин) и в феврале не сбавил обороты, в белорусском Громеле на TE2 Spartak Cup U12 завоевав титул в одиночке и поднявшись на вторую строчку пьедестала почета в парном разряде.

IMG_1053-04-03-19-01-03.JPG

Максим Власов (тренер Александр Спирин) также был на ведущих ролях, одержав победы в начале и в конце февраля. Максим сперва выиграл турнир РТТ I Б "Зимнее первенство Санкт-Петербурга" в категории до 13 лет в одиночном разряде, а на последней неделе прошедшего месяца отпраздновал успех в паре на TE2 Tel Aviv Open in Honor of Ronnie Sender в категории до 12 лет.

Елизавета Дементьева (тренер Александр Валенцев) отметилась хорошими результатами в парном разряде, сначала одержав победу в Кишиневе на ITF Grade 2 J2 Chisinau, а затем остановившись в шаге от финала на ITF Grade 1 J1 Kazan Yeltsin Cup в парном разряде.

IMG_0934-09-02-19-12-49.jpg

Максим Гончаров (тренер Михаил Птухин) в начале февраля оформил золотой дубль, став сильнейшим в одиночном и в парном разрядах РТТ III A "Первенство Самарской области" в категории до 15 лет в одиночном разряде. В конце месяца "авангардист" дошел до 1/2 финала TE2 Togliatti Cup U14 2019 в парном разряде.

Альбина Федулова (тренер Александр Мальцев) продолжает штамповать победы на турнирах в Одинцово, дважды за отчетный месяц выиграв РТТ IV Б "Первенство Одинцовского МР на призы ТЦ "ГРАНД ТЕННИС" в категории до 13 лет в одиночном разряде.

Анна Уколова отметилась выступлением в парном разряде, поднявшись на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам выступления на турнире ITF World Tennis Tour W15 Shymkent.

IMG-20190302-WA0004_1.jpg

Порадовал свою команду и тренера Юрия Маслова - Иван Мирошниченко, записавший себе в актив две победы на  турнире РТТ II А "Первенство ДФО (квалификация спортсменов не ниже разряда,указанного в положении) в категории до 13 лет в одиночном разряде и миксте. В конце месяца он дошел до решающей стадии в одиночке РТТ III А "Первенство Тюменской области" в категории до 13 лет.

IMG-20190214-WA0003.jpg

Татьяна Дзан (тренер Михаил Птухин) стала победительницей в парном разряде прошедшего в Саранске турнира РТТ III А "Зимнее первенство Республики Мордовия" в категории до 17 лет.

IMG-20190215-WA0016.jpg

Анна Перельман (тренер Александр Мальцев/Оксана Кузьмина) была лучшей на турнире РТТ IV Б "Первенство городского округа Истра" в категории до 13 лет в одиночном разряде.

b6e86f03e70d792f88d84a3c6f5f873f_1.jpeg

Иван Владимиров (тренер Александр Мальцев) стал финалистом по итогам турнира РТТ II Б "Кубок Солнечного" в категории до 15 лет, причем как в одиночном, так и в парном разрядах.

Дарья Шадчнева (тренер Дмитрий Новиков) сыграла в полуфинале в одиночном разряде турнира TE2 Togliatti Cup U14 2019.

Еще один подопечный тренера Дмитрия НовиковаТимофей Алексеев дошел в одиночке до 1/2 финала на другом турнире TE2 - Tel Aviv Open in Honor of Ronnie Sender U12.

IMG-20190301-WA0005.jpg

Павел Скворцов (тренер Владислав Скворцов) стал бронзовым призером в одиночном разряде турнира РТТ IV Б "Весенний кубок Пушкинского района Санкт-Петербурга" в категории до 15 лет.

IMG-20190204-WA0003.jpg

Дарья Корешкова (тренер Дмитрий Новиков) в начале февраля остановилась в шаге от титула на турнире РТТ II Б "Кубок Солнечного" в категории до 13 лет в одиночном разряде.

Полина Монова (тренер Артём Супрунов) добралась до 1/2 финала турнира ITF World Tennis Tour W25 Moscow в парном разряде.

IMG-20190210-WA0003.jpg

Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) занял второе место в одиночном разряде турнира РТТ IV Б "Первенство Одинцовского МР на призы ТЦ "ГРАНД ТЕННИС" в категории до 13 лет.

IMG-20190215-WA0006.jpg

Георгий Байков (тренер Александр Мальцев) по итогам выступления на турнире РТТ IV Б "Первенство п.Мосрентген на призы СК "Будь здоров"-февраль в категории до 13 лет завоевал бронзовую медаль.

5C1AEC96-658E-45BB-87DF-920A2B68CA20.jpeg

Анастасия Соловейчик (тренер Оксана Кузьмина) дошла до финала на турнире РТТ VI Г "ТВД - Кубок Гранд Теннис" в категории 9-10 лет.


Назад в раздел