+7 (4872) 52-55-32

Овчинников Сергей - "Ученик месяца" в октябре 2019 года

"Академики" на "ВТБ Кубок Кремля"-2019 г. На корте и вне его...
Первый день основы XXX Международного теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля» (призовой фонд $ 1,032,000) получился очень насыщенным. Во матче №2 на Центральном корте ракетки скрестили соотечественницы, подруги, "академик" Анастасия Потапова и Анна Калинская. Естественно, мы все в Академии не могли пропустить это событие и в весьма представительном составе во главе с генеральным директором Романом Орлачем отправились в ледовый дворец "Крыласткое" (именно там получил временную прописку знаменитый московский турнир на время реконструкции легендарного СК "Олимпийский") поддержать Анастасию.

Первый сет Анастасия явно не может занести себе в актив: огромное количество невынужденных, а самое главное - двойных ошибок, и уже спустя всего 17 минут стартовая партия была завершена - 6/0 - в пользу Калинской. Достаточно сказать, что один гейм Потапова полностью проиграла за счет двойных ошибок (а всего их накопилось 18 за матч!)

Начало второго сета также не предвещало ничего хорошего - 3/1 в пользу Анны и, казалось, матч близок к развязке. Но Настя в какой-то момент сняла свой знаменитый козырек и, вдруг, заиграла... 5(!) подряд выигранных, правда в упорной борьбе, геймов, и вторая партия за нами - 6/3!

Начало решающего сета вновь не сложилось для Потаповой, но она смогла быстро превратить 0/2 в 3/2 на своей подаче. В этот момент Калинская во второй раз за матч прибегла к помощи личного тренера, и после довольно жаркого разговора с ней заиграла решительно. 5/3 счет стал в её пользу после 8-го гейма, Анастасия смогла ответить обратным брейком - 4/5, но в 10-м гейме вновь не удержала свою подачу. В итоге, 6/0, 3/6, 6/4, и Калинская выходит во второй раунд.

Анастасия Потапова не выступает в парном разряде, а вот другая теннисистка. представляющая Академию, Виталия Дьяченко сыграет в тандеме с украинкой Людмилой Киченок. Напомним, что Виталия в одиночке не смогла преодолеть барьер квалификационного раунда.

Мы не сразу покинули ЛД "Крылатское", младшие "академики" еще успели посетить поединок парного разряда с участием россиян Евгения Донского и Андрея Рублёва, которые проиграли на чемпионском тай-брейке - 6/2, 6/7(5), 5-10.