Главная | Новости | "Академики" - победители и финалисты турнира ITF J100 ISTANBUL!

"Академики" - победители и финалисты турнира ITF J100 ISTANBUL!

15 апреля 2024
Студенты Академии Александра Островского в Химках разыграли между собой титул в одиночном разряде завершившегося в воскресенье, 14 апреля в Стамбуле (Турция) турнира ITF J100 ISTANBUL.
IMG_2507.jpg
Победительница и финалистка ITF J100 ISTANBUL "академики" Дарья Шадчнева (справа) и Анна Пушкарёва
В матче за главный трофей соревнований у девушек лицом к лицу сошлись 1-я и 7-я сеяные, соответственно, Дарья Шадчнева и Анна Пушкарёва (тренер обеих - Георгий Салбиев). Финал стал настоящим украшением турнира: в напряженной и невероятной по драматизму и эмоциям борьбе успех на этот раз сопутствовал Дарье, которая вырвала победу в двух партиях со счетом 6/4, 7/6(2).

Поздравляем Дарью Шадчневу и Анну Пушкарёву, а также команды спортсменок с показанным прекрасным теннисом на протяжении всей турнирной недели и с достигнутыми результатами!

IMG_2504.jpg
"Академик" Екатерина Тупицына - финалист парного разряду турнира у девушек
Еще один "академик" в сетке у девушек, Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) стала серебряным призером в парном разряде соревнований. В финале 3-и сеяные россиянки, игрок программы JTT Team Екатерина Тупицына и Анастасия Лизунова в двух сетах с одинаковым счетом 3/6 потерпели поражение от соотечественниц, посеянного под №6 дуэта в составе Анны Баздеровой и бывшей студентки Академии, Дарьи Корешковой.

Наши поздравления Екатерине Тупицыной, её наставнику Алексею Павлову и команде спортсменки с попаданием в число призеров турнира ITF J100 в Стамбуле!

IMG_2506.jpg
"Академики" Марат Салбиев (слева) и Дании Богатов первенствовали в парном разряде соревнований у юношей
Между тем "академики" Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) и Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) стали победителями в парном разряде в сетке у юношей. В финале 4-е ракетки соревнований Даниил и Марат со счетом 6/3, 6/2 переиграли 3-х сеяных интернациональный дуэт Тило Берманн/Бенгт-Йохан Райнхард (Австрия/Германия).

Поздравляем Марата Салбиева и Даниила Богатова, а также команды спортсменов с этим достижением!

PHOTO-2024-04-15-15-11-02.jpg

Мария Мальцева (тренер Александр Мальцев) завоевала титул по итогам выступления на прошедшем на столичных кортах ТК "Спорт станция" турнире РТТ V А "Весенняя капель" в категории до 15 лет. В финале 5-я сеяная "академик" со счетом 6/3, 7/5 победила лидера посева хозяйку корта Марию Зубкову.

Наши поздравления Марии Мальцевой и команде спортсменки во главе с её наставником и папой Александром Мальцевым с победой на турнире РТТ!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Титулы и финалы "академиков" на турнирах ITF Juniors и РТТ
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ