+7 (495) 212-16-61

08.10.2018 18:09:00 Третий титул Даниила Медведева на турнирах ATP
Третий титул Даниила Медведева на турнирах ATP
Российский теннисист Даниил Медведев в Токио стал победителем турнира АТР категории "500" Rakuten Japan Open Tennis Championships 2018. В финале 22-летний москвич в двух партиях - 6/2, 6/4 - переиграл экс-четвертую ракетку мира японца Кея Нисикори, имевшего 3-й номер посева. Матч длился 1 час 4 минуты.

За проведенное на корте время Даниил исполнил 8 эйсов, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 3 брейк-пойнта из 5. На счету Нисикори 4 подачи навылет, 3 двойные ошибки и ни одного брейка. Нынешний успех позволил россиянину не только взять у японца реванш за поражение в этом сезоне во 2-м раунде "Мастерса" в Монте-Карло ATP World Tour Masters 1000 Monte Carlo, но и восстановить равновесие в очном противостоянии с соперником - 1-1.

Ранее в 2018 году Медведев уже выиграл два турнира ATP - в Сиднее и Уинстон-Салеме и имеет 100-процентный показатель в финалах: три победы из трех возможных.

В опубликованной в понедельник, 8 октября новой версии рейтинга ATP Медведев поднялся на 10 позиций, став 22-й ракеткой мира и первой ракеткой России, обойдя Карена Хачанова (№27 мужской табели о рангах).