+7 (495) 212-16-61

22.10.2018 14:40:00 "Кубок Кремля" остается в России!
"Кубок Кремля" остается в России!
Победителями XXIX Международного теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля" стали россияне Карен Хачанов и Дарья Касаткина, впервые завоевавшие титул на московском турнире. Первая ракетка России Касаткина, которая в прошлом году играла здесь в финале, в состоявшемся 20 октября финале в драматичном поединке одержала волевую победу над теннисисткой из Туниса Онс Жабёр - 2/6, 7/6(3), 6/4, отыгравшись со счета 1/4 во второй партии!

Для Дарьи это четвертый финал и второй титул в карьере. Ранее в 2017 году она первенствовала на турнире в Чарльстоне (США). В новом рейтинге WTA Дарья Касаткина впервые вошла в число сильнейших и теперь замыкает ТОП-10.

В воскресенье, в финале в мужской части сетки Карен Хачанов, днем ранее в российском дерби обыгравший Даниила Медведева - 6/1, 6/7(5), 6/3, в двух сетах взял верх над Адрианом Маннарино из Франции - 6/2, 6/2. Карен выиграл третий турнир ATP в карьере и вернул себе звание первой ракетки страны. В опубликованной в понедельник, 22 октября новой версии рейтинга АТР Хачанов занял 19-е место, Медведев - 20-е. Причем ома впервые вошли в ТОП-20 мужской табели о рангах.