+7 (495) 212-16-61

09.01.2020 14:31:00 Результаты "академиков" на турнирах TE и РТТ (6-12 января)
Результаты "академиков" на турнирах TE и РТТ (6-12 января)
На этой неделе в России проходят два турнира Tennis Europe I категории. В Рязани проводится Kremlin Cup Junior 2020 U14, а в Мытищах борьба идет за титулы на Pirogovskiy Winter Cup 2020 U12.

На турнире в ТК "Пироговский" в финал в одиночном разряде у мальчиков вышел Павел Скворцов, одержавший волевую победу над соотечественником Филиппом Долотовым - 3/6, 6/4, 6/4. Достаточно сказать, что и во втором, и в третьем сетах "авангардист" дважды уступал по 0/3, но находил в себе силы переломить ход поединка, и в итоге выиграл. За титул в пятницу Павел поспорит с другим россиянином Антоном Карцевым.

Вместе с Аланом Аюхановым, Павел Скворцов вышел в финал и в парном разряде. Сегодня ребята на чемпионском тай-брейке - 5/7, 6/2, 10-3 - нанесли поражение дуэту в составе Кирилл Филаретов/Ярослав Гуляев (оба - Россия). В решающем матче Павел и Алан сразятся с интернациональной парой Дмитрий Гановичев/Зангар Нурланулы (Россия/Казахстан, WC).

У девушек в шаге от выхода в финал остановилась Дарья Корешкова, уступившая сегодня россиянке Полине Вимба - 6/4, 5/7, 4/6. Этот матч проходил по зеркальному сценарию: Дарья выиграла стартовую партию, вела по ходу второй 3/0, и в её концовке имела матчбол, но в итоге Вимба вернулась в игру и взяла второй сет. В решающей партии "авангардистка" уступала 1/5, смогла до минимума сократить отставание 4/5, но все-таки в 10-м гейме соперница поставила во встрече победную точку.

Отметим результаты и других "академиков", сражавшихся на Pirogovskiy Winter Cup 2020 U12. У мальчиков трое: Федор ДашинМарат Салбиев и Тимур Даутов достигли стадии 1/4 финала. Еще двое - Владислав Александров и Иван Дорохов уступили на старте, причем Иван в "академическом" дерби проиграл Даутову - 3/6, 2/6. Тимур очень мощно проявил себя на этом турнире, уверенно пройдя квалификационный этап и выиграв два матча в группе, и в 1/4 финала уступил он в упорной борьбе лишь будущему финалисту Карцеву - 4/6, 4/6.

У девочек Марта-Мария Макарова в четвертьфинале потерпела поражение от все той же Полины Вимба - 4/6, 2/6. Ксения Шин уступила в первом раунде.

На юниорском турнире "Кубок Кремля"-2020 в Рязани в полуфинал одиночки вышла Дарья Шадчнева. В четверг в четвертьфинале 5-я сеяная Шадчнева разгромила 3-ю ракетку соревнований, соотечественницу Арину Булатову - 6/2, 6/1. За выход в финал в пятницу Дарья поборется с Варварой Алтуховой (Россия, 9). Анна Перельман не смогла преодолеть барьер 2-го круга квалификации соревнований.

У юношей Кузьма Гомзяков Роман ХарламовМаксим Гончаров и Иван Грецкий "дружно" проиграли во втором раунде. Причем стоит отметить выступление Грецкого, которому, чтобы попасть в основу, пришлось играть квалификацию.

Алан Абдуллин и Максим Власов оступились уже на старте, причем "квалифай" Адбуллин проиграл Грецкому - 4/6, 3/6.

На берегах Невы проходит турнир РТТ I Б "Первенство г.Санкт-Петербурга" в категории до 13 лет, в финал которого пробилась "авангардистка" Анна Пушкарёва. В четверг в матче 1/2 финала 4-я сеяная Аня взяла верх над №2 посева Самирой Рашидовой из Казани. В титульном поединке в пятницу Пушкарёва сойдется лицом к лицу с хозяйкой корта Светланой Мельниковой (6). Другой "академик" в основе турнира Мария Дружкова во 2-м круге проиграла как раз Мельниковой - 3/6, 0/6.

Лидер посева на турнире в Мытищах - РТТ IV В "Новогоднее первенство клуба ITC by WeGum" в категории до 13 лет Ксения Ручкина стала его финалисткой. Сегодня в поединке 1/2 финала "авангардистка" оказалась сильнее Ксении Нарховой (Москва, 3). Соперницей Ручкиной по полуфиналу будет 7-я ракетка соревнований москвичка Варвара Малюгина.

Иван Владимиров завершил борьбу уже на старте турнира РТТ IV В "Первенство Парк-отеля "Орловский"-1 в категории до 19 лет, уступив москвичу Ивану Сергейчику - 2/6, 4/6.