Теннис должен стать для тебя всем,
если ты собираешься подняться
                        на самый его верх.
                                   Ты должна жить им.

Моника Селеш
Теннисный мяч не знает, сколько мне лет.
Он не знает, мужчина я или женщина, из коммунистической страны или нет.
Спорт всегда разбивает эти барьеры.

Мартина Навратилова
«Главное в теннисе — всегда

                         желать играть в теннис»


Ольга Морозова
Момент победы слишком короток,

                         чтобы жить только для него.


Мартина Навратилова
+7 (495) 212-16-61

Вакансии Академии

узнать больше...

Студент Месяца Академии

узнать больше...

Видео трансляция с кортов

узнать больше...

Видео на Youtube канале Академии

узнать больше...
28.07.2021 15:09:00 Новые успехи игроков Академии на турнирах ITF Juniors и Tennis Europe
Новые успехи игроков Академии на турнирах ITF Juniors и Tennis Europe
Команда "академиков" на TE3 Balashiha Open U14

Дарья Шадчнева (тренер Халил Ибрагимов) с трудовой победы стартовала в одиночном разряде турнира ITF J3 GRAND PRIX W.FIBAK в Познани (Польша). В сегодняшнем матче первого круга 4-я сеяная Дарья встречалась с польской спортсменкой Ольгой Голаш и выиграла - 7/5, 6/2.

Соперницей Шадчневой по второму раунду соревнований стала украинская теннисистка София Жильчук.

Виктория Милованова (тренер Халил Ибрагимов) оформила победу над первой сеяной в одиночном разряде проходящего в Душанбе турнира ITF J5 DUSHANBE CUP 2021. В среду "академик" сражалась с Кариной Резвановой из Казахстана и взяла верх в двух партиях с одинаковым счетом 7/5.

За выход в полуфинал в четверг Виктория Милованова поспорит с №5 посева узбечкой Оминахон Валихановой.

Многие ведущие "академики" продолжают успешный поход за титулом и наградами турнира TE3 Balashiha Open U14.

В полуфиналах сетки у юношей сыграют игроки по программе JTT TeamИван Юткин (команда №1, капитан Александр Шатакишвили), Роман Харламов и Марат Салбиев (команда №2, капитан Георгий Салбиев). Причем путевку в финал подопечные тренера Георгия Салбиева разыграют в очном противостоянии.

У девушек участие в полуфинале гарантировала себе Марта-Мария Макарова (команда №3, капитан Алексей Павлов).

Кузьма Гомзяков (команда №1, капитан Александр Шатакишвили) и "джейтитишник" Екатерина Тупицына (команда №3, капитан Алексей Павлов) завершили выступление в одиночном разряде.

Юноши. 1/4 финала

Иван Юткин (Россия, 1) - Егор Щербаков (Россия, 5) - 6/3, 6/2. Соперник Юткина по матчу 1/2 финала - Иван Николаев (Россия, 8);

Марат Салбиев (Россия) - Владимир Чураков (Россия, Q) - 6/2, 4/6, 6/4. Соперник Салбиева по матчу 1/2 финала - Роман Харламов (Россия, 2);

Роман Харламов (Россия, 2) - Кузьма Гомзяков (Россия, 7) - 6/3, 6/1. Соперник Салбиева по матчу 1/2 финала - Марат Салбиев (Россия);

Девушки. 1/4 финала
Дарья Бочкова (Россия, 1) - Екатерина Тупицына (Россия) - 6/1, 6/3;

Марта-Мария Макарова (Россия, 8) - Мария Тэнасэ (Россия) - 6/3, 5/7, 6/4. Соперница Макаровой по матчу 1/2 финала - Кира Батайкина (Россия, 2).

В полуфиналах парного разряда у юношей пробились лидеры посева, Роман Харламов и Марат Салбиев, а также Иван Юткин с Михаилом Ходорченко (оба - Россия, 2). Последние за выход в финал поборются с дуэтом "академиков", Кузьмой Гомзяковым и Дмитрием Гановичевым (тренер Александр Златоустов) .

Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) и Максим Власов (тренер Александр Шатакишвили) - уже в полуфиналах турнира в Ереване - TE3 Aleksander Tsaturyan Memorial Cup U16. В среду в четвертьфинале лидер посева Иван Грецкий отдал всего один гейм - 6/1, 6/0 - в противостоянии с 5-м сеяным, представителем Великобритании, Максвеллом Кастлом. И теперь в поединке за место в финале "академик" встретится с украинцем Глебом Коваленко (4).

Третья ракетка соревнований Максим Власов не оставил шансов на победу Тимо Розенкранц-Кёнигу (Австрия, 6) - 6/1, 6/1, и теперь ему предстоит провести матч против №2 посева грузина Луки Януашвили.

Стоит отметить, что в июне пути Власова и Януашвили дважды в течение двух недель пересеклись на турнирах Tennis Europe в Тбилиси, и в обоих поединках (на Leila Meskhi tennis Academy Cup и последующем Rena@Dato Cup) успех сопутствовал грузину - 6/3, 7/5 и 6/1, 6/1 соответственно.

В парном разряде первые сеяные "академики" Грецкий и Власов сегодня стали настоящими героями, вырвав победу у интернационального дуэта в составе Иоав Гал/Михаил Сапожников (Израиль/Россия) - 6/2, 4/6, 13-11. На чемпионском тай-брейке россияне смогли отыграть четыре матчбола!

Вячеслав Бараненков (тренер Егор Кузлянов) сегодня провел свой стартовый поединок в одиночке турнира ITF J5 SOCHI PARK TENNIS CUP в Сочи, где ему противостоял соотечественник, Амир Асылкожаев. "Академик" одержал волевую победу в трех партиях со счетом 3/6, 6/4, 6/2. Соперником Вячеслава по 2-му кругу будет сильнейший в российском дерби Арсений Хохлов (8) - Виктор Кузнецов.


Назад в раздел