Теннис должен стать для тебя всем,
если ты собираешься подняться
                        на самый его верх.
                                   Ты должна жить им.

Моника Селеш
Теннисный мяч не знает, сколько мне лет.
Он не знает, мужчина я или женщина, из коммунистической страны или нет.
Спорт всегда разбивает эти барьеры.

Мартина Навратилова
«Главное в теннисе — всегда

                         желать играть в теннис»


Ольга Морозова
Момент победы слишком короток,

                         чтобы жить только для него.


Мартина Навратилова
+7 (495) 212-16-61

Вакансии Академии

узнать больше...

Ученик Месяца Академии

узнать больше...

Видео трансляция с кортов

узнать больше...

Видео на Youtube канале Академии

узнать больше...
14.10.2020 17:16:00 Новые победы "академиков" на первенстве России U12 и турнирах TE и РТТ...
Новые победы "академиков" на первенстве России U12 и турнирах TE и РТТ...
Пять из шести "авангардистов", выступающих в Казани на РТТ ФТ "Первенство России (квалификация спортсменов не ниже II ю. разряда) в категории до 13 лет, продолжают борьбу за титул в одиночном разряде. Очередных побед в среду и путевку в 1/8 финала с первых мест в своих группах добыли Павел Скворцов (тренер Александр Златоустов), Марта-Мария Макарова (тренер Александр Златоустов), Дарья Корешкова (Дмитрий Новиков) и Анна Пушкарёва (тренер Татьяна Жуковская).

attachment (5).jpeg

Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) потерпел первое поражение (после двух побед кряду), однако, несмотря на проигрыш, гарантировал себе выход в 1/8 финала со 2-го места в группе.

Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) на мажорной ноте завершил выступление в одиночной сетке. После двух подряд поражений на старте, сегодня "авангардист" одержал убедительную победу с "сухим" счетом.

Мальчики:
Группа "1"
Павел Скворцов (1-й сеяный) - Кирилл Филаретов (Самара) - 3/6, 7/6(2), 6/0;

Группа "3"
Егор Щербаков (Иваново, 3) - Марат Салбиев - 6/3, 7/5;

Группа "4"
Тимур Даутов - Никита Тихомиров (Новокузнецк, WC) - 6/0, 6/0;

Девочки:
Группа "3"
Марта-Мария Макарова (3) - Злата Нестерова (Москва) - 6/0, 6/4;

Группа "4"
Дарья Корешкова (4) - Арина Гудовская (Москва) - 6/4, 6/2;

Группа "5"
Анна Пушкарёва - Диана Федосенко (Красноярск, 5) - 6/0, 6/2.

Максим Власов (тренер Александр Шатакишвили) вышел в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в Анкаре (Турция) турнира TE2 Hitit Cup U14. В среду 6-й сеяный Максим встречался с хозяином корта Энгином Дузбасаном и одолел соперника в третьем, решающем сете - 6/2, 5/7, 6/2. За выход в полуфинал в четверг "академик" поспорит с представителем Великобритании Таймуром Мухаммадом.

В парном разряде первые сеяные Максим Власов и Дмитрий Бессонов в среду взяли верх над дуэтом Мустафа Каан Козе/Али Сади Туг (оба - Турция) - 6/4, 6/2, и теперь в борьбе за выход в финал россияне сойдутся с парой Хайдар Джем Гокпинар/Дорук Туркнас (Турция, 4).

Анна Перельман (тренер Александр Мальцев), к сожалению, не смогла преодолеть барьер 2-го раунда, уступив сегодня в двух партиях - 3/6, 3/6 - турчанке, №6 посева Симай Келес.

Зато "академик" вышла в полуфинал в парном разряде соревнований, где сегодня в четвертьфинале Анна Перельман и выступающая под флагом США Александра Сихарулдизе переиграли дуэт из Турции в составе Эсила Билир/Дикле Изги - 6/3, 6/1. Следующими соперниками Анны и Александры будут лидеры посева, местная пара Симай Келес/Дуру Соке.

Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) оформил выход в полуфинал турнира РТТ I A "Всероссийские соревнования "Посвященные строителям Крымского моста" (квалификация спортсменов не ниже I ю.разряда). В сегодняшнем четвертьфинале второй сеяный Иван уверенно переиграл №5 посева сочинца Виктора Карпова - 6/3, 6/0.

За место в финале в четверг Грецкий сразится с 6-й ракеткой соревнований москвичом Егором Гориным, который в среду не пустил в полуфинал Романа Харламова (тренер Георгий Салбиев) - 6/1, 6/3.


Назад в раздел