+7 (495) 212-16-61

Студент Месяца Академии

13.01.2021 19:41:00 Четвертьфинал Д.Шадчневой на ITF в Балашихе и др. результаты "академиков"
Четвертьфинал Д.Шадчневой на ITF в Балашихе и др. результаты "академиков"
Дарья Шадчнева (тренер Александр Красноруцкий) стала четвертьфиналисткой проходящего в подмосковной Балашихе турнира ITF J5 Balashiha Labrador V.G.Cup. В стартовом раунде соревнований судьба свела двух студенток Академии, Дарью Шадчневу и Алёну Касаткину (тренер Александр Златоустов). Матч завершился уверенной победой Дарьи - 6/2, 6/1. А сегодня Шадчнева встречалась с 6-й сеяной Софьей Островской и также не затратила на поединок много сил и времени: стартовую партию "академик" выиграла 6/0, а во втором сете при счете 3/2 в пользу Дарьи, Софья Островская по состоянию здоровья отказалась от продолжения борьбы.

В четвертьфинале в четверг Шадчневой предстоит сразиться с лидером посева Анастасией Гуревой (Россия).

Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) и Алан Абдуллин (тренер Владимир Лавров) с первых мест в своих группах вышли в 1/8 финала турнира РТТ II Б "Первенство г. Донской - Январь" в категории до 17 лет. В третьем, заключительном матче группы "7" Иван Грецкий в "академическом" дерби взял верх над Архипом Козловым (тренеры Владислав Скворцов/Александр Спирин) - 6/0, 6/1. Таким образом, Иван завершил выступление на отборочном этапе с тремя победами в трех встречах, а Архип, в свою очередь, выиграл лишь один матч.

Алан Абдуллин первенствовал в группе "5", также одержав три победы кряду. Сегодня "академик" бился с номинальным лидером группы, Миратом Аминевым из Уфы и добыл волевую победу в трех партиях - 4/6, 6/2, 7/5.

Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) и Владислав Александров (тренер Алексей Павлов) в очном противостоянии в четверг поборются за место в финале турнира РТТ IV Б "Первенство городского округа Истра" в категории до 15 лет. Сегодня лидер посева Савелий Рыбкин отпраздновал успех в "академическом" дерби с Саввой Волковым (тренер Георгий Салбиев) - 7/5, 6/1. А третий сеяный Владислав Александров в третьем, решающем сете сломил сопротивление москвича Александра Куницына (6) - 4/6, 6/2, 6/2.

В соревнованиях у девушек место в ТОП-4 соревнований завоевала Марина Лубшева (тренер Владислав Скворцов). В среду 2-я ракетка турнира разгромила Екатерину Годлевскую (Москва, 8) - 6/0, 6/2 и теперь в матче за выход в финал померится силами с Ариной Чураковой из Ржева.

У девочек в категории 9-10 лет выход в полуфинал оформила Мария Мальцева (тренеры Александр Мальцев/Владислав Скворцов). Сегодня третья сеяная Мария взяла верх над №6 посева москвичкой Елизаветой Ляховой - 4/1, 4/2 и теперь её ждет встреча с первой ракеткой соревнований Арианной Григорян (Балашиха).

Амелия Кононенко (тренер Владислав Скворцов) вышла в четвертьфинал турнира РТТ VI Б "Кубок "Московской академии тенниса"-1 в категории 9-10 лет. В среду получившая от организаторов 4-й номер посева "авангардистка" не оставила ни единого шанса - 4/0, 4/0 - Елизавете Тимохиной из Москвы. В четверг Амелия сыграет с представительницей Смоленска Верой Кнороз.