+7 (495) 212-16-61

01.07.2019 18:49:00 Анастасия Потапова открыла счет победам на The Championships, Wimbledon!
Анастасия Потапова открыла счет победам на The Championships, Wimbledon!
Анастасия Потапова одержала свою дебютную победу на легендарном турнире - The Championships, Wimbledon. На старте 71-я ракетка мира 18-летняя Анастасия, первенствовавшая на юниорском Уимблдоне в 2016 г., играла c 89-м номером рейтинга WTA 21-летней швейцаркой Джил Тайхманн и одержала непростую победу в трех партиях со счетом 2/6, 6/4, 6/1. Матч длился 1 час 45 минут. Нынешний успех позволил россиянке увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперницей до 3-0, при том, что стартовый сет стал для Насти первым, проигранным во встречах с Тайхманн.

Решающим моментом в отчетном матче стал 8-й гейм второй партии, по ходу которого Настя, уступая 3/4, проигрывала на своей подаче 0-40. В этот момент вышедшая к сетке Джил, находясь в выгодной позиции, послала мяч по ширине в аут. После этого в гейме она не смогла взять ни одного розыгрыша, а Потапова, взяв подачу оппонентки и удержав свою, поставила в этом сете победную точку. Решающая партия, по сути, превратились в пустую формальность.

Во втором раунде Потаповой предстоит дуэль с 24-й сеяной на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба, 28-летней хорваткой Петрой Мартич. Ранее Петра также в непростом поединке нанесла поражение американке Дженнифер Брэди - 3/6, 6/3, 6/4.

Стоит отметить, что пути Анастасии Потаповой и Петры Мартич ещё нигде не пересекались.

Напомним, что еще одна представительница Академии Александра Островского в Химках, Виталия Дьяченко, располагающаяся в верхней части турнирной сетки, свой стартовый поединок на Уимблдоне-2019 против француженки Кристины Младенович проведет во вторник, и это будет их первое очное сражение.