+7 (495) 212-16-61

11.09.2019 18:52:00 "Академики" на турнирах WTA, ITF и РТТ (9-15 сентября)...
"Академики" на турнирах WTA, ITF и РТТ (9-15 сентября)...
Анастасия Потапова в Хиросиме (Япония) продолжает выступление на турнире WTA International Hana-cupid Japan Women's Open в парном разряде. Анастасия заявлена вместе с соотечественницей Яной Сизиковой, с которой в июле этого года они завоевали титул на аналогичном турнире в Лозанне. Россиянки стартовали матчем с испанками, 4-м сеяным дуэтом в составе Георгина Гарсия-Перес/Сара Соррибес-Тормо и одержали победу - 6/4, 6/4. За выход в полуфинал в четверг утром по московскому времени Потапова и Сизикова поспорят с хозяйками корта Харукой Каджи и Дзюнри Намигатой.

В одиночном разряде 4-я сеяная "академик" завершила выступление еще на старте, в упорной борьбе уступив австралийке Зои Хивз - 7/6(4), 4/6, 4/6.

Виталия Дьяченко вышла в четвертьфинал проходящего на этой неделе в Израиле турнира ITF W60 Meitar Open 2019 in memory of Liad LAVI ($60,000). Сегодня во втором раунде первая сеяная россиянка оказалась сильнее "квалифая" из Беларуси Анны Кубаревой - 6/4, 6/1. Соперницей Виталии по поединку 1/4 финала будет её соотечественница Камилла Рахимова. Совсем недавно, 1 сентября, пути соперниц пересеклись в финале $25-тысячника UTF в Пензе, и тогда Дьяченко отпраздновала успех - 6/4, 6/1.

Анна Уколова пробилась в четвертьфинал проходящего в Дижоне (Франция) $15-тысячника Tournoi de la Ville de Dijon. В среду Анна в трех сетах сломила сопротивление хозяйки корта, 4-й ракетки соревнований Эмелин Дартрон - 6/1, 3/6, 6/2. В борьбе за место в 1/2 финала "академик" завтра сойдется с другой француженкой, 7-й сеяной Матильд Армитано.

Вероника Пепеляева завершила выступление в одиночном разряде турнира ITF World Tennis Tour Shymkent Open ($15,000) в Шмкенте (Казахстан). В первом круге россиянка уступила 4-му номеру посева, своей соотечественнице Анастасии Сухотиной - 2/6, 1/6. Зато Вероника продолжает выступление в парном разряде, где она заявлена вместе с россиянкой Марией Ткачевой. На старте девушки выбили из борьбы второй сеяный дуэт в составе Дарья Кружкова/Анастасия Сухотина - 2/6, 6/2, 10-4.

Максим Донцов продолжает претендовать на звание абсолютного победителя турнира ITF Grade 5 SOCHI PARK TENNIS CUP (Grade 5), который проходит в эти дни в Сочи. Максим сегодня оформил выход в полуфинал и в одиночном, и в парном разрядах соревнований. В четвертьфинале одиночки №4 посева Донцов обыграл Александра Лобанова (Россия, WC) - 7/6(3), 6/3. Противостоять ему в 1/2 финала теперь будет его партнер на этом турнире, вторая ракетка SOCHI PARK TENNIS CUP, Аристарх Сафонов.

В парном разряде Донцов и Сафонов, дуэту которых организаторы предоставили первый номер посева, в среду победили россиян Якова Романовича и Павла Столярина - 6/2, 6/2. Следующие соперники фаворитов - дуэт Давид Миннивалиев/Даниил Романов (Россия, 4).

Дарья Шадчнева в Сочи в конце прошлой неделе дебютировала на турнирах ITF Juniors, попав в число участников SOCHI PARK TENNIS CUP (Grade 5). Дарья выиграла оба матча в квалификации, а в первом круге основы, взяв стартовый сет - 6/0, в итоге потерпела поражение от №6 посева Арины Бабковой - 6/0, 4/6, 1/6. В парном разряде Шадчнева выступала вместе с другой россиянкой Ксенией Резницкой, и девушки уступили на старте.

Вероника Соловьёва не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира в Барселоне - ITF Grade 4Torneo Memorial Pepe Mascaro. "Академик" проиграла хозяйке корта Алехандре Феррер-Родригес - 5/7, 4/6.

Иван Владимиров стал полуфиналистом проходящего в Воронеже турнира РТТ IV В "Первенство ДТЦ "Спарта", памяти тренера Пылёва В.Г." в новой для себя возрастной категории - до 17 лет. Сегодня в четвертьфинале 3-й сеяный Иван в двух партиях - 6/2, 7/5 - нанес поражение местному теннисисту Федору Кругликову. За выход в финал Владимиров поспорит с лидером посева Алексеем Усковым (Воронеж).

Николь Максименко вышла в полуфинал турнира РТТ VI Б "Осеннее первенство ТЦ Мытищи" в категории 9-10 лет. В среду первая сеяная Николь расправилась с Анжали Гуптой - 4/0, 4/1. В полуфинале Максименко встретится с Дарьей Бугаенко (Мытищи, 4).

Алёна Бусыгина попала в ТОП-8 на турнире РТТ VI Б Кубок "Московской академии тенниса"-2 в категории 9-10 лет. Во втором раунде 2-я ракетка соревнований Алёна одержала победу над москвичкой Алёной Усачёвой - 4/1, 4/0. В 1/4 финала "академику" предстоит сразиться с Александрой Ванюковой (Москва, 8).