Теннис должен стать для тебя всем,
если ты собираешься подняться
                        на самый его верх.
                                   Ты должна жить им.

Моника Селеш
Теннисный мяч не знает, сколько мне лет.
Он не знает, мужчина я или женщина, из коммунистической страны или нет.
Спорт всегда разбивает эти барьеры.

Мартина Навратилова
«Главное в теннисе — всегда

                         желать играть в теннис»


Ольга Морозова
Момент победы слишком короток,

                         чтобы жить только для него.


Мартина Навратилова
+7 (495) 212-16-61

Вакансии Академии

узнать больше...

Студент Месяца Академии

узнать больше...

Видео трансляция с кортов

узнать больше...

Видео на Youtube канале Академии

узнать больше...
27.07.2021 19:02:00 "Академики" на турнирах ITF Juniors и Tennis Europe (26 июля - 1 августа)...
"Академики" на турнирах ITF Juniors и Tennis Europe (26 июля - 1 августа)...
Виктория Милованова (тренер Халил Ибрагимов) вышла во второй раунд стартовавшего накануне в Душанбе турнира ITF J5 DUSHANBE CUP 2021. В первом круге в понедельник Виктория встречалась с теннисисткой из Казахстана, Стефанией Аникиной и одержала трудовую победу - 6/2, 7/6(4). Сегодня у Миловановой день отдыха.

За выход в полуфинал в среду "академик" поспорит с лидером посева, Кариной Резвановой (Казахстан).

Также стоит отметить, что в парном разряде на первом из двух аналогичных турниров в столице Таджикистана Виктория участия не принимает.

Многие ведущие "академики" продолжают борьбу за титул и призовые места на турнире TE3 Balashiha Open U14.

Во вторник место в четвертьфинале у юношей завоевали игроки по программе JTT TeamИван Юткин и Кузьма Гомзяков (команда №1, капитан Александр Шатакишвили), Роман Харламов и Марат Салбиев (команда №2, капитан Георгий Салбиев). У девушек этого права добились "авангардистка" Марта-Мария Макарова и "джейтитишник" Екатерина Тупицына (тренер обеих - Алексей Павлов).

У юношей ученики по программе "Авангард" Павел Скворцов (тренер Владислав Скворцов) и Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) оступились уже на старте. Дмитрий Гановичев (тренер Александр Златоустов) во 2-м круге в "академическом" дерби уступил Кузьме Гомзякову, но оба, вместе, продолжают выступление в парном разряде.

Кстати, в матче за выход в полуфинал в среду лицом к лицу сойдутся "джейтитишники" Роман Харламов и Кузьма Гомзяков.

У девушек Дарья Корешкова (тренер Дмитрий Новиков) в одиночке проиграла уже в первом круге одиночки (в парном она играет вместе с Мартой-Марией Макаровой), во втором раунде сегодня поражение потерпела пробившаяся в основу как lucky looser Марина Лубшева (тренер Владислав Скворцов).

Юноши. 2-й раунд

Иван Юткин (Россия, 1) - Кирилл Филаретов (Россия, Q) - 6/3, 6/1. Соперник Юткина по матчу 1/4 финала - Егор Щербаков (Россия, 5);

Марат Салбиев (Россия) - Артём Морозов (Белоруссия, 6) - 6/4, 6/2. Соперник Салбиева по матчу 1/4 финала - Владимир Чураков (Россия, Q);

Кузьма Гомзяков (Россия, 7) - Дмитрий Гановичев (Россия) - 6/3, 6/4. Соперник Гомзякова по матчу 1/4 финала - Роман Харламов (Россия, 2);

Роман Харламов (Россия, 2) - Федор Дашин (Россия) - 6/2, 6/1. Соперник Харламова по матчу 1/4 финала - Кузьма Гомзяков (Россия, 7);

Девушки. 2-й раунд

Дарья Бочкова (Россия, 1) - Марина Лубшева (Россия, LL) - 6/3, 4/6, 7/6(3);

Екатерина Тупицына (Россия) - Валерия Швецова (Россия, 7) - 6/4, 6/7(2), 3/0 - ОТК. Соперница Тупицыной по матчу 1/4 финала - Дарья Бочкова (Россия, 1);

Марта-Мария Макарова (Россия, 8) - Софья Ведерникова (Россия, WC) - 6/3, 6/1. Соперница Макаровой по матчу 1/4 финала - Мария Тэнасэ (Россия);

Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) и Максим Власов (тренер Александр Шатакишвили) дружно вышли в четвертьфинал турнира TE3 Aleksander Tsaturyan Memorial Cup U16. В сегодняшнем матче 2-го круга лидер посева Иван Грецкий со счетом 6/1, 6/1 разгромил хозяина корта Эрика Тирацвяна. За выход в полуфинал в среду "академик" поспорит с 5-м сеяным, представителем Великобритании, Максвеллом Кастлом.

Третья ракетка соревнований Максим Власов во вторник отдал всего один гейм - 6/1, 6/0 - израильтянину Итамару Лобовикову. За место в полуфинале игрок по программе JTT Team теперь сразится с Тимо Розенкранц-Кёнигом (Австрия, 6).

Дарья Шадчнева (тренер Халил Ибрагимов) вступит в борьбу на стартующих в среду матчах основы турнира ITF J3 GRAND PRIX W.FIBAK в Познани (Польша). Свою стартовую встречу на соревнованиях 4-я сеяная Дарья проведет против польской спортсменки Ольги Голаш.

Вячеслав Бараненков (тренер Егор Кузлянов) пока так и не начал выступление на турнире ITF J5 SOCHI PARK TENNIS CUP в Сочи, и всему виной непрекращающиеся в регионе тропические ливни. Все матчи вторника были перенесены на среду, и пока организаторы не приняли окончательного решения по поводу переноса игр в зал.


Назад в раздел