+7 (495) 212-16-61

05.04.2017 17:00:00 Мария Тимофеева и Вероника Пепеляева - "Ученики месяца" Академии в марте

Звание Студента месяца по итогам выступлений в марте 2017 г., согласно решению руководства, тренерского совета и административного персонала Академии Александра Островского в Химках, было решено разделить между двумя студентами, а точнее студентками: Марией Тимофеевой и Вероникой Пепеляевой. Обе в марте завоевали свои дебютные титулы на турнирах ITF Juniors.

Маша в конце месяца первенствовала на ITF Grade 4 GD Tennis Cup в Анталии (Турция), а Ника одержала победу на Grade 4 2nd Qatar ITF Open 2017 в Дохе (Катар). Более того, вместе с соотечественницей Анастасией Бовольской неделей ранее Пепеляева там же выиграла в парном разряде 1st Qatar ITF Junior Open 2017.

В отдельную графу стоит вынести достижение Анастасии Потаповой: а именно выступление ведущего "академика" на своем первом в карьере профессиональном турнире WTA, да еще каком!.. Организаторы WTA Premier Miami Open в Ки-Бискейне (Майами) предоставили Насте wild card в квалификацию соревнований, где она дошла до финала, обыграв в первом круге входящую в ТОП-100 рейтинга WTA Марию Саккари из Греции.

Особого внимания заслуживает и блестящий результат в прошедшем месяце нашего младшего "академика" - Максима Власова. В середине марта Макс стал победителем прошедшего в подмосковном Одинцово РТТ VI Кубок "Гранд Теннис" в категории 9-10 лет, а в конце месяца повторил успех на РТТ VI "Жулебинская весна"-2.

Вообще, заключительная неделя марта получилась урожайной на титулы для наших "академиков": победами также отметились Татьяна ДзанВиктория Милованова и Дарья Домова. Таня в финале РТТ IV категории "Весенние каникулы в Туле" в "академическом" дерби на отказе выиграла у Варвары Дегтярёвой - 5/3, отк. Ранее в марте Дзан вместе с соотечественницей Марией Симоненко выиграли турнир в парном разряде РТТ II Б "Турнир на призы СОЦ "Теннис в Солнечном" (Беларусь) в категории до 15 лет.

Вика Милованова первенствовала в Нижнем Новгороде на РТТ VI "Первая подача" в категории 9-10 лет, А ранее в отчетном месяце "авангардистка" взяла "бронзу" на турнире РТТ VI Кубок "Московской академии тенниса"-4 в категории 9-10 лет.

Даша Домова в Сыктывкаре выиграла РТТ IV B "Первенство Республики Коми" в категории до 13 лет.

В начале марта Кузьма Гомзяков завоевал титул на турнире РТТ VI "Теннис-Парк - Март" в категории 9-10 лет.

Илья Мальцев в первых числах месяца стал победителем турнира РТТ VI "Первенство "Парк-отеля Орловский" на призы Babolat" в категории 9-10 лет.

31d2a8ac8d4db0edd32a975f0349adf5.JPG

Влада Коваль вместе с соотечественницей Марией Солнышкиной заняли второе место в парном разряде прошедшего в середине марта в столице Узбекистана турнира ITF Grade 2 37th Tashkent ITF Juniors.

Вячеслав Бараненков занял третье место, попав в число призеров на РТТ IV "Кубке Истринского района" в категории до 13 лет.

Ангелина Король стала серебряным призером прошедшего 24-26 марта в подмосковном Одинцово турнира ТВД РТТ "Кубок Гранд Теннис" в категории 9-10 лет.

Третье место на турнире РТТ IV A Весенний кубок ТК "Пироговский" на призы HEAD" в категории 9-10 лет заняла Дарья Корешкова.

В середине месяца Тимур Даутов завершил выступление на турнире РТТ VI "Весеннее первенство Республики Татарстан" в категории 9-10 лет с бронзовой медалью.

Анна Перельман и Илья Чернов в середине марта стали призерами турнира РТТ VI "Кубок Истринского района" в категории 9-10 лет. Аня заняла второе место, а Илья победил в матче за "бронзу".

"Авангардисты" Максим Гончаров и Мария Кирсанова довольствовались "бронзовыми" медалями на турнирах Российского теннисного тура. Макс отличился в московском "Теннис Парке" в категории до 13 лет, а Мария Кирсанова одержала победу в поединке за 3-е место в Северной столице на РТТ IV A "Весеннее первенство ГБОУ ДОД ДЮСШ №2 Василеостровского района г. Санкт-Петербурга" в категории до 13 лет.

Младшие "академики" Евдокия Волкова и Александра Никоненко успешно выступили на состоявшемся в ТЦ "Орловский" турнире ТВД РТТ - "Весна в Орловском" (Московская область) в категории до 13 лет. Первая сеяная Дуся Волкова заняла второе место, Саша Никоненко завоевала "бронзу".