Теннис должен стать для тебя всем,
если ты собираешься подняться
                        на самый его верх.
                                   Ты должна жить им.

Моника Селеш
Теннисный мяч не знает, сколько мне лет.
Он не знает, мужчина я или женщина, из коммунистической страны или нет.
Спорт всегда разбивает эти барьеры.

Мартина Навратилова
«Главное в теннисе — всегда

                         желать играть в теннис»


Ольга Морозова
Момент победы слишком короток,

                         чтобы жить только для него.


Мартина Навратилова
+7 (495) 212-16-61

Вакансии Академии

узнать больше...

Студент Месяца Академии

узнать больше...

Видео трансляция с кортов

узнать больше...

Видео на Youtube канале Академии

узнать больше...
03.06.2021 15:20:00 Максим Власовым и Ксения Ручкина разделили звание "Студент месяца" в мае!
Максим Власовым и Ксения Ручкина разделили звание "Студент месяца" в мае!
Ученики тренера Александр ШатакишвилиМаксим Власов и Ксения Ручкина, согласно большинству голосов руководства, тренерского совета и административного персонала Академии Александра Островского в Химках, разделили звание "Студент месяца" по итогам выступлений в мае 2021 г.

IMG_1926.jpg

Ксении был вручен традиционный для "Студента Месяца" сладкий приз - торт, а Максим в эти дни также находится в Анталье, и в качестве лидера посева готовится к покорению своего второго подряд турнира Tennis Europe в Турции - TE3 AHMET ERGUDEN CUP U14.

Максим и Ксения поделили голоса, на третьем месте с небольшим отставанием от лидеров и с существенным отрывом от всех остальных, финишировал Вячеслав Бараненков (тренер Егор Кузлянов), по итогам выступления на ФТ Первенстве России выполнивший разряд КМС!..

IMG_1667.JPG
  
Титул - TE2 ATC (Adana Tenis Cup) U14 в одиночном разряде, Турция;
Финал - РТТ I А "Всероссийские соревнования "КУБОК ПАМЯТИ" (квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в одиночном разряде, Москва.

5777757F-1F7C-4025-9C75-7766675CF329.JPG

Титул - ФТ Первенство России в категории до 13 лет в парном разряде;
3-е место - ФТ Первенство России в категории до 13 лет в одиночном разряде.

attachment (3).jpeg

3-е место - ФТ Первенство России в категории до 17 лет в одиночном разряде.

IMG_1603.JPG

Титул - ФТ Первенство России в категории до 13 лет в парном разряде;
3-е место - ФТ Первенство России в категории до 13 лет в одиночном разряде.
 
Титул - РТТ I А "Всероссийские соревнования "КУБОК ПАМЯТИ" (квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в одиночном разряде, Москва;
Титул - РТТ I А "Всероссийские соревнования "КУБОК ПАМЯТИ" (квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в парном разряде, Москва.

IMG_1537.JPG
 
Титул - РТТ I А "Всероссийские соревнования "КУБОК ПАМЯТИ" (квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в парном разряде, Москва;
Финал - TE3 Gold's Gym Cup U14 в одиночном разряде, Ереван (Армения);
Финал - TE3 Gold's Gym Cup U14 в парном разряде, Ереван (Армения);
3-е место - РТТ I А "Всероссийские соревнования "КУБОК ПАМЯТИ"; (квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в одиночном разряде, Москва.
 
Титул - РТТ ФТ "Первенство России" (квалификация спортсменов не ниже разряда, указанного в положении) в категории до 12 лет в парном разряде, Казань;
Финал - РТТ I А "Всероссийские соревнования "КУБОК ПАМЯТИ" (квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в одиночном разряде, Москва.

PHOTO-2021-05-16-14-28-04 (1).jpg
 
Титул - ITF J4 14TH ETC CUP в парном разряде Будапешт (Венгрия);
Финал - ITF J4 J4 DUNAKESZI в парном разряде, Дунакеси (Венгрия).

sss.jpg
 
София Ленчук (тренер Александр Шатакишвили)
Титул - РТТ VI Г "ТВД - "PRO CLUB"-10 в категории 9-10 лет, Москва;
Финал - РТТ VI Г "ТВД - "PRO CLUB"-9 в категории 9-10 лет, Москва.

sss.jpeg
 
Анна Устинова (тренер Владислав Скворцов)
Титул - РТТ VI Б "Первенство PRO CLUB" в категории 9-10 лет, Москва (первый титул в карьере).

PHOTO-2021-05-09-16-57-58.jpg
 
Титул - РТТ IV Б "Первенство г.Люберцы, посвященное Дню Победы в категории до 13 лет в одиночном разряде, Люберцы (Московская область).

IMG_0894.JPG

Анастасия Мельникова (тренер Алексей Павлов)
Титул - РТТ IV Б "Весенний кубок Краснодара" в категории до 17 лет в одиночном разряде (первый титул в карьере в одиночке).

IMG_1175.JPG

Артемий Мещеряков (тренер Георгий Салбиев)
Титул - РТТ VI Г "ТВД - "PRO CLUB"-11 в категории 9-10 лет (первый титул в карьере).

Эмилия Милаш (тренер Дмитрий Новиков) в Казани стала стала серебряным призером в парном разряде ФТ "Первенства России" U12 в дуэте с Василисой Ванчухиной (Уфа).

IMG_1498.JPG

Амелия Кононенко (тренер Владислав Скворцов) заняла третье место в одиночке и стала серебряным призером в парном разряде по итогам выступления на турнире РТТ III Б ""МАЙСКАЯ ЗВЕЗДА" в категории до 13 лет.

Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) в начале месяца в Сочи стал серебряным призером РТТ II Б "Турнира, посвященного празднованию 76-ой годовщины Победы в ВОВ" в категории до 15 лет.

sss.jpeg

Анастасия Ефремова (тренер Алексей Павлов) сыграла в финале прошедшего в Сочи турнира РТТ II А "Первенство ЮФО (квалификация спортсменов не ниже разряда, указанного в положении, ограничение участия по принадлежности к ФО) в категории до 15 лет.

attachment (1).jpeg

Мария Мальцева (тренер Александр Мальцев) стала бронзовым призером по итогам выступления на турнире РТТ VI Б "Кубок "Московской академии тенниса"-15 в категории 9-10 лет.


Назад в раздел