+7 (495) 212-16-61

29.05.2019 11:01:00 Максим Донцов признан "Студентом месяца" в мае 2019 г.
Максим Донцов признан "Студентом месяца" в мае 2019 г.
Максим Донцов (тренер Егор Кузлянов), согласно практически единогласному решению руководства, тренерского совета и административного персонала Академии Александра Островского в Химках, по итогам выступления в мае 2019 г. признан "Студентом месяца". За отчетный период времени Макс в Бишкеке (Кыргызстан) оформил "золотой" дубль, выиграв в одиночном и в парном разряде турнир ITF Grade 5 - Bishkek Open-1. Стоит отметить, что в парном разряде успех Донцов разделил вместе с соотечественником Егором Хотченковым.

Елизавета Дементьева (тренер Александр Валенцев) стала серебряным призером в парном разряде турнира ITF Grade 3 Estonian Junior Open Таллин (Эстония).

IMG_1589-24-05-19-03-23.JPG

"Авангардист" Кузьма Гомзяков (тренер Михаил Птухин) поднялся на вторую ступень пьедестала почета в одиночном разряде состоявшегося на кортах столичного НТЦ им. Х.А. Самаранча престижного турнира РТТ I A "Кубок Памяти" (квалификация спортсменов не ниже II ю.разряда) в категории до 13 лет.

IMG_1590-24-05-19-03-23.JPG

Максим Власов (тренер Александр Спирин) по итогам выступления в мае собрал целую коллекцию призов и наград. Сначала он отметился победным дублем на турнире РТТ III A "Первенство Воронежской области" в категории до 13 лет (в миксте разделили успех с Дарьей Бочковой). Затем, в середине месяца "авангардист" стал серебряным призером в одиночном разряде турнира TE2 Airok Viljandi Open U12 в Вильянди (Эстония). В парном разряде Максим там же первенствовал вместе с соотечественником Александром Эмирбековым. А в конце месяца вместе с Иваном Юткиным они заняли второе место в парном разряде турнира РТТ I A Кубок Памяти (квалификация спортсменов не ниже II ю.разряда) в категории до 13 лет.

IMG_1430-04-05-19-11-48.JPG

"Студент месяца" в апреле 2019 г. Илья Мальцев в первых числах мая стал победителем в одиночном разряде турнира в Шауляе (Литва) - TE1 Siauliai Tennis Academy Cup by Toyota U12. Днем ранее в парном разряде Мальцев вместе с литовцем Юлиусом Александровасом удостоились серебряных наград.

Владислав Александров (внештатный тренер) занял третье место по итогам выступления на турнире РТТ VI Б "Кубок "Московской академии тенниса"-13 в категории до 13 лет в конце мая.

Вероника Губашева (тренер Александр Мальцев) завоевала кубок и бронзовую медаль турнира РТТ III A "Первенство Ярославской области на призы Babolat" в категории до 13 лет.

Давид Джавадов (тренер Александр Мальцев) занял третье место по итогам участия в состоявшемся в Мытищах турнире РТТ IV Б "Весеннее первенство городского округа Мытищи - 2 на призы Saletennis.com" в категории до 15 лет.

Поздравления в конце прошедшего месяца принимали и Александра Рожкова со своей командой во главе с личным тренером Оксаной Кузьминой. Саша заняла второе место в турнире РТТ IV Б "Весеннее первенство Протвино по теннису на призы HEAD" в категории до 13 лет.

Николь Максименко

В середине месяца Николь Максименко (тренер Владислав Скворцов) завоевала титул по итогам выступления на турнире РТТ VI Б "Московской академии тенниса" в категории 9-10 лет. В финале Николь в "академическом" дерби переиграла Алёну Бусыгину (тренер Дмитрий Новиков) - 4/2, 1/4, 4/2. Ранее, в начале мая, Николь заняла третье место по итогам завершившегося в Исаково (Московская область) турнира РТТ VI Б "Чемпионат и первенство ТЦ "Теннис Фэмили", посвященные Дню Победы на призы GAMMA" в категории 9-10 лет.

Алёна Бусыгина

Похвалы в середине мая удостоилась и Ангелина Король (тренер Александр Спирин), ставшая победительницей завершившегося в четверг в г. Долгопрудный (Московская область) турнира РТТ IV Б "Первенство теннисного клуба "Шереметьевский" в категории до 13 лет.

На этих же соревнованиях в категории 9-10 лет на третью строчку пьедестала почета поднялась Яна Ахматова (тренер Татьяна Жуковская). В матче за "бронзу" Яна в "академическом" дерби обыграла Мирославу Алексееву (тренеры Жуковская Татьяна/Птухин Михаил).

Дарья Корешкова (тренер Дмитрий Новиков) в Ростове-на-Дону выиграла турнир в парном разряде РТТ I Б Первенство ЮФО (квалификация спортсменов не ниже II юн.разряда) на призы Babolat" в категории до 13 лет, где её партнершей была Дарья Егорова.

IMG_1531-13-05-19-12-30_1.JPG

Вероника Пепеляева (внештатный тренер) стала победительницей в парном разряде прошедшего в середине месяца в Рязани турнира ITF Grade 2 Ozerov Cup - Rostec.

Николай Иванов (тренер Александр Валенцев) в середине месяца стал абсолютным победителем турнира РТТ III А "Весеннее первенство Астраханской области" в категории до 13 лет. В миксте Николай первенствовал вместе со местной теннисисткой Златой Серовой, где их дуэт был посеян под №1. К этому в начале мая "авангардист" добавил добытое "серебро" в одиночном разряде турнира РТТ IV Б "Первенство г.Самара" в категории до 13 лет.

Федор Дашин (тренер Александр Спирин) занял второе место по итогам выступления на турнире РТТ IV Б "Первенство городского округа Истра" в категории до 13 лет.

Там же серебряным призером в соревнованиях у девочек стала Агата Голубченко (тренер Оксана Кузьмина).

Татьяна Дзан (тренер Михаил Птухин) стала бронзовым призером в одиночном разряде турнира РТТ III Б "Первенство Парк-отеля "Орловский"-9 в категории до 17 лет. В миксте Дзан разделила успех вместе с Михаилом Шапраном (Саранск), причем ребята завоевали второй подряд титул. Напомним, что в середине апреля ребята стали сильнейшими по итогам РТТ IV A "Рязанская весна" в категории до 19 лет.

Павел Скворцов (тренер Владислав Скворцов) и Альбина Федулова (тренер Александр Мальцев) в середине месяца стали победителями в одиночном разряде турнира РТТ IV Б "Первенство Одинцовского МР МО на призы ТЦ "Гранд Теннис" в категории до 15 лет. Причем Павел в начале мая на этих же соревнованиях завоевал свой дебютный титул в данной возрастной категории.