+7 (495) 212-16-61

05.06.2018 19:06:00 Максим Донцов признан "Студентом месяца" в мае 2018 г.!
Максим Донцов признан "Студентом месяца" в мае 2018 г.!
Максим Донцов (тренер Егор Кузлянов), согласно большинству голосов руководства, тренерского совета и административного персонала Академии Александра Островского в Химках, признан "Учеником месяца" по итогам выступлений в мае 2018 г. В отчетном месяце Максим завоевал два титула на представительных турнирах: сначала он первенствовал в одиночном разряде прошедшего в Польше турнира TE2 OPALENICA CUP 2018 U14, а в конце мая в Ростове-на-Дону стал сильнейшим в парном разряде ФТ "Первенство России" (квалификация спортсменов не ниже I ю. разряда) в категории до 15 лет, разделив успех с Константином Жжёновым.

Также, по традиции, отмечаем достижения и других "академиков" за прошедший период...

Очень сильно выступил и "авангардист" Максим Гончаров (тренер Алексей Григоров), в копилке которого два титула, завоеванных в одиночном разряде турниров I категории: РТТ I Б "Кубок Спортмастера" U12 (Мытищи) и РТТ I A "Кубок памяти (квалификация спортсменов не ниже II ю.разряда) U12 (Москва).

Анастасия Потапова (тренер Ирина Доронина) в начале месяца порадовало всех нас, "академиков", выходом в финал одиночного разряда домашнего турнира ITF Pro Circuit $100,000 O1 Properties Ladies Cup. И пока это её лучшее достижения на 100-тысячниках!

Здесь же, в парном разряде на своем первом взрослом турнире Международной федерации тенниса дебютный титул завоевала Вероника Пепеляева (тренер Леван Нанава), которая стала серебряным призером в паре с соотечественницей Анастасией Тихоновой.

Максим Власов (тренер Александр Спирин) одержал победу в парном разряде проходившего на предпоследней неделе весны в Шауляе (Литва) турнира TE3 Siauliai Tennis School Cup by Toyota 2018 U12 (вместе с соотечественником Артёмом Дерепаско).

Антон Балалыкин (тренер Егор Кузлянов) в конце месяца завоевал титул в парном разряде турнира TE3 Tbilisi Open U14 вместе с соотечественником Даниилом Теребковым.

На предпоследней неделе мая Татьяна Дзан (тренер Михаил Птухин) стала серебряным призером турнира РТТ IV Б "Первенство Одинцовского МР на призы ТЦ "Гранд Теннис" в категории до 17 лет. А неделей ранее, на этом же турнире, но в категории до 15 лет, Таня заняла 3-е место!

Тимофей Алексеев (тренер Дмитрий Новиков) на последней неделе весны занял второе место в одиночном разряде турнира РТТ IV Б "Первенство Одинцовского МР на призы ТЦ "ГРАНД ТЕННИС" в категории до 15 лет.

По итогам выступлений в мае Евдокия Волкова (тренер Александр Мальцев) отметилась победным дублем: сначала она первенствовала на РТТ IV Б "Первенство пос. Мосрентген на призы СК "Будь здоров" - Май 2018 в категории до 13 лет, а на последней неделе месяца стала сильнейшей на РТТ IV Б Первенство г. Иваново в одиночном разряде в категории до 13 лет.

На турнире выходного дня 20 мая в Одинцово успех сопутствовал еще одной подопечной тренера А. Мальцева - Виктории Госмировой, добывшей победу на ТВД - Кубок Гранд Теннис - Май - 3 в категории до 15 лет.

Отличились в середине мая и младшие воспитанники другого тренера Академии - Оксаны КузьминойАлександра Малова и Агата Голубченко. Саша там же, в Одинцово, завоевала титул на РТТ VI Б "Первенство Одинцовского МР на призы ТЦ "Гранд Теннис" в категории 9-10 лет. Агата Голубченко по итогам соревнований стала бронзовым призером.

Ученица тренеров Оксаны и Ольги Кузьминых - Мирослава Алексеева в середине месяца стала победительницей ТВД - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - 1 в категории 9-10 лет.

Николай Иванов (тренер Александр Валенцев) победоносно завершил выступление на проходившем в Академии Александра Островского в Туле в середине месяца турнире РТТ IV В Tula Junior Open-4 в категории до 13 лет. Александра Рожкова (тренер Оксана Кузьмина) завоевала там "серебряную" медаль в этой же возрастной категории у девочек.

Павел Савёлов (тренер Александр Мальцев) отметился победой в одиночном разряде состоявшегося в середине мая турнира РТТ IV Б "Первенство Одинцовского МР на призы ТЦ "Гранд Теннис" в категории до 13 лет. Еще один воспитанник тренера А. МальцеваРоман Харламов стал бронзовым призером.

Александр Крылов (тренер Александр Златоустов) стал победителем в парном разряде прошедшего в середине мая в Баку турнира TE3 Haydar Aliyev Memory Cup 2 U16. Успех Саша разделил с представителем Украины Дмитрием Ерохиным.

На прошедшем в Одинцово турнире ЕРТЛ 10s Minitennis 20 мая младшие воспитанницы тренеров Оксаны и Ольги Кузьминых показали отменный результат. Сестрёнки-близняшки Анастасия и Софья Соловейчик заняли, соответственно, 1-е и 2-е места!

Вячеслав Бараненков (тренер Сергей Воробьёв) в конце месяца по итогам выступления на РТТ III А "Первенство Ярославской области" (г. Рыбинск) в категории до 15 лет увез домой кубок за третье место в одиночном разряде.

IMG_1016-05-06-18-07-48.JPG

IMG_1028-05-06-18-07-48.JPG

Отдельно остановимся на выступлении на прошедшем в середине месяца в Евпатории (р. Крым) турнире РТТ III Б "Кубок Керкинитиды" в категории до 17 лет "академиков" Софии Зуевой (тренер Кирилл Карчмит) и Дарьи Домовой (тренер Татьяна Соловьёва). София была второй сеяной в одиночном разряде и стала серебряным призёром. А Даша дебютировала во взрослой категории и даже смогла пройти в одиночке один круг!

А на последней неделе весны в Симферополе Дарья Домова на РТТ I A "Турнире памяти первого президента ФТРК Н.В.Багрова (квалификация спортсменов не ниже II юн.разряда) на призы Babolat (до 13 лет) в миксте с Амиром Асылкожаевым из Москвы стала серебряным призером.

Наши поздравления всем отличившимся в мае "академикам" и их командам!!!