+7 (495) 212-16-61

01.05.2019 11:30:00 Илья Мальцев признан "Студентом месяца" в апреле 2019 г.
Илья Мальцев признан "Студентом месяца" в апреле 2019 г.
Илья Мальцев (тренер Сергей Ларионов), согласно большинству голосов руководства, тренерского совета и административного персонала Академии Александра Островского в Химках, по итогам выступления в апреле 2019 г. признан "Студентом месяца". В прошедшем месяце Мальцев оформил "золотой" дубль, выиграв в одиночном и в парном разряде прошедшего в Академии Александра Островского в Туле турнира TE1 RWB Samovar Cup U12 2019.

Кузьма Гомзяков (тренер Михаил Птухин) в апреле также добился немалых успехов: "авангардист" завоевал титул на турнире в Анталье (Турция) - TE1 23 APRIL CUP U12 в парном разряде и дошел до финала в одиночке. Помимо этого он стал полуфиналистом TE1 RWB Samovar Cup U12 2019 в одиночном разряде.

IMG_7037.JPG

Очень продуктивно провел отчетный месяц и Максим Власов (тренер Александр Спирин). "Авангардист" стал серебряным призером TE1 RWB Samovar Cup U12 2019 в одиночном разряде и там же, в Туле, добрался до полуфинала в паре. В конце апреля Максим в составе команды Московской сыграл в финале ФТ "Командного Первенства России (квалификация спортсменов не ниже II ю. разряда)" в категории до 13 лет. Этот успех он разделили с другими "академиками": еще одним студентом по программе "Авангард" в сезоне-2018/2019 гг. Павлом Скворцовым (тренер Владислав Скворцов) и Романом Харламовым (тренер Александр Мальцев).

Роман Харламов также в апреле добыл титул на турнире РТТ IV Б "Первенство городского округа Истра" в категории до 15 лет в одиночном разряде. И это его первый трофей в старшей категории!

Поздравляем Татьяну Дзан (тренер Михаил Птухин), которой в апреле, согласно Распоряжению Министерство физической культуры и спорта Московской области, за №24-68-Р от 11.04.2019 г., присвоен "первый спортивный разряд". А перед этим, в середине апреля, Татьяна первенствовала в миксте на РТТ IV A "Рязанская весна" в категории до 19 лет.

Отдельного упоминания заслуживает выступление Анастасии Потаповой (тренер Iain Hughes) ставшей одним из главных творцов победы в составе женской национальной сборной России матче плей-офф Мировой группы II Кубка Федерации над командой Италии - 4-0. В активе Анастасии волевая победа в одиночном матче против Мартины Тревизан - 2/6, 6/3, 6/1, а также выигрыш в парном поединке вместе с дебютанткой главной сборной страны Владой Коваль над дуэтом в составе Сара Эррани/Ясмине Паолини - 4/6, 6/3, 10-7.

Артур Кукасьян (тренер Сергей Ларионов) стал серебряным призером турнира в одиночном разряде завершившегося в конце апреля в Исфахане (Иран) турнира ITF Grade 5 2nd Velayat Cup Junior Tournament.

Дарья Шадчнева (тренер Дмитрий Новиков) заняла второе место на турнире TE3 Sochi Park Tennis Cup U16 в одиночном разряде, а в паре остановилась в шаге от выхода в финал.

Федор Дашин (тренер Александр Спирин) одержал победу на турнире РТТ IV Б "Первенство п.Мосрентген на призы СК "Будь здоров" - Апрель" в категории до 13 лет. Позже на РТТ IV Б "Первенство Одинцовского МР МО" в категории до 13 лет Федор занял третье место.

Николай Иванов (тренер Александр Валенцев) стал серебряным призером турнира РТТ III В "Первенство городского округа Истра на призы Васильева В.И." в категории до 13 лет.

Яна Ахматова (тренер Татьяна Жуковская) завоевала титул по итогам завершившегося 19 апреля в подмосковном Долгопрудном турнира РТТ IV В "Первенство теннисного клуба "Шереметьевский" в категории 9-10 лет. В финале в "академическом" дерби вторая сеяная Яна в двух сетах нанесла поражение Николь Максименко (тренер Владислав Скворцов) - 4/1, 4/2.

Владислав Александров (тренер Александр Спирин) стал сильнейшим на турнире РТТ VI Б "Весеннее первенство МТЦ Мытищи - II" в категории 9-10 лет.

Алан Абдуллин (тренер Владимир Лавров) в середине месяца занял третье место на турнире РТТ IV А "Теннис Парк" - Апрель на призы HEAD" в категории до 15 лет.

Георгий Байков (тренер Алексей Григоров) взял титул на состоявшемся в Одинцово турнире РТТ IV Б "Первенство Одинцовского МР МО" в категории до 13 лет.

Анастасия Соловейчик (тренеры Оксана Кузьмина/Ольга Кузьмина) оказалась в числе призеров ТВД РТТ VI Г "Кубок Гранд Теннис" в категории 9-10 лет. В поединке за 3-е место Настя обыграла свою сестру-близняшку Софью Соловейчик (тренеры Оксана Кузьмина/Ольга Кузьмина).

Полина Ломова (тренер Юрий Маслов) стала бронзовом призером по итогам выступления на турнире РТТ IV Б "Первенство городского округа Истра среди юниоров (в категории до 19 лет).

Ксения Алёшина (нынешний тренер Александр Златоустов) вместе с бывшим "академиком" Алиной Щербининой сыграла в финале парного разряда ITF Grade 4 Malta ITF U18 World Ranking Tournament.

На турнире РТТ III Б "Первенство Парк-отеля "Орловский"- 8" в категории до 13 лет первый сеяный Иван Мирошниченко (тренер Юрий Маслов) остановился в шаге от титула, поднявшись в итоге на вторую ступеньку пьедестала почета.

Архип Козлов (тренер Владислав Скворцов) стал бронзовым призером завершившегося 4 апреля в Северной столице турнира РТТ IV B "Весеннее первенство федерации тенниса Санкт-Петербурга" в категории до 15 лет.