+7 (495) 212-16-61

10.07.2018 10:45:00 Финал А. Потаповой, Титул Е. Дементьевой и другие достижения "академиков"
Финал А. Потаповой, Титул Е. Дементьевой и другие достижения "академиков"
Анастасия Потапова стала серебряным призером состоявшегося на прошлой неделе в столице Италии турнира ITF Pro Circuit $60,000+H Rome. В полуфинале Настя оставила много сил, на двух тай-брейках вырвав победу у швейцарской спортсменки Жиль Тайхман - 7/6(4), 7/6(3). На финал против "старой" знакомой, 2-й сеяной украинки Даяны Ястремской у россиянки попросту не хватило сил - 1/6, 0/6.

Это была вторая встреча между соперницами и первая после памятного финала 2016 The Junior Championships, Wimbledon, в котором Настя добилась победы - 6/4, 6/3. Таким образом, счёт в очном противостоянии между теннисистками стал ничейным - 1-1.

В опубликованной в понедельник, 9 июля новой версии рейтинга WTA Потапова сохранила 219-ю позицию.

Поздравляем Анастасию Потапову, её личного тренера Ирину Доронину и всю команду теннисистки с этим успехом!

Елизавета Дементьева завоевала титул в одиночном разряде турнира ITF Grade 4 U18 "17th Tallink Cup 2018" ITF Junior Circuit. Будучи второй сеяной Лиза за время турнира проиграла всего один сет: в 1/4 финала Стефании Полищук из Латвии - 6/1, 2/6, 6/2. В финале "академик" встречалась с 3-й ракеткой соревнований Александрой Юлией Елен, и при счете 6/1, 1/0 польская спортсменка отказалась от продолжения борьбы.

В парном разряде вторые сеяные Елизавета Дементьева и Майя Горбунова проиграли на старте.

Татьяна Дзан стала сильнейшей по итогам выступления в одиночном разряде турнира РТТ IV Б "Первенство Одинцовского МР на призы ТЦ "Гранд теннис" в категории до 15 лет. В финале 2-я сеяная Таня разгромила москвичку Алису Калинину - 6/0, 6/1.

Наши поздравления Елизавете Дементьевой, Татьяне Дзан, их личным тренерам, соответственно, Александру Валенцеву и Михаилу Птухину и командам "академиков" с этими достижениями!

Дарья Сарафанова на прошедшей неделе стала триумфатором в парном разряде турнира РТТ III А Чемпионат и первенство Брянской области в категории до 15 лет. В финале вторые сеяные Дарья Сарафанова и Кристина Топчян обыграли первых ракеток соревнований, дуэт Софья Канарская/Валерия Старкова - 6/3, 6/4. В одиночном разряде Даша уступила на старте.

Поздравляем Дарью Сарафанову, всю её команду во главе с личным тренером Александром Златоустовым с победой подопечной в парном разряде!

Александра Малова завоевала "бронзовую" медаль и кубок за 3-е место на состоявшемся в Москве РТТ VI Б "Турнире памяти ЗТР Л.Д. Преображенской и С.П. Мирзы на призы Babolat в категории 9-10 лет. В "малом" финале 6 июля лидер посева Александра взяла верх - 4/1, 4/2 - над Евой Жаровой из Солнечногорска.

Наши поздравления Саше Маловой, её личному тренеру Оксане Владимировне Кузьминой и всей команде "академика" с занятым 3-м местом!