+7 (495) 212-16-61

29.09.2019 12:00:00 Дайджест Академии устами старшего тренера. Выпуск №50, Юбилейный!

Златоустов Александр Михайлович

Хорошего всем Дня! Надеемся, что выходные Вы проводите с огромной пользой для Тела и для Духа!

Это особенный, 50-й по счету, выпуск Дайджеста жизни Академии, и начнем мы его, по традиции, с новостей мирового тенниса.

Первая ракетка России Даниил Медведев на St. Petersburg Open-2019 завоевал свой шестой титул в карьере, третий в нынешнем сезоне и первый на турнире в Санкт-Петербурге. В финале первый сеяный Даниил №4 посева взял верх над хорватом Борной Чоричем - 6/3, 6/1. Матч длился 1 час 12 минут. Медведев выполнил 7 эйсов, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 12. В активе Чорича - 2 подачи навылет, такое же количество двойных ошибок и ни одной возможности взять подачу соперника. Нынешний успех позволил Даниилу сократить отставание в очном противостоянии с соперником до 2-4.

Финал в Северной столице стал для Даниила пятым подряд. В двух из них – на «Мастерсе» в Цинциннати и St. Petersburg Open-2019 он одержал победы.

В опубликованной в понедельник, 23 сентября новой версии рейтинга АТР Даниил Медведев сохранил 4-ю позицию.

Продолжая разговор о мировом теннисе, отметим, что ведущий "академик" Анастасия Потапова, восстановившись после травмы, взяла уверенный старт на турнире в столице Поднебесной - WTA Premier China Open ($8,285,274). В своем первом матче посеянная на данном этапе под №9 Настя встречалась с представительницей Австралии Астрой Шармой и одержала победу в двух сетах со счетом 6/4, 6/3. За выход в основу соревнований Потапова в субботу сражалась с американкой Лорен Дэвис (5) и уступила - 3/6, 1/6.

Младшие студенты Академии на этой неделе порадовали нас своими результатами. Сразу три "академика" попали в число призеров турнира РТТ VI Б "Теннис Парк" - Сентябрь на призы HEAD. У мальчиков Владислав Александров (категория 9-10 лет) и Федор Дашин (до 13 лет) завоевали титулы, а Яна Ахматова у девочек в категории 9-10 лет стала серебряным призером.

Владислав Александров, получивший от организаторов второй номер посева, в финале встречался с первой ракеткой соревнований Степаном Большаковым из Москвы. "Авангардист" одержал волевую победу в трех партиях со счетом 0/4, 4/1, 4/1.

Поздравляем Владислава Александрова и всю его команду во главе с личным тренером Алексеем Павловым с этим успехом!

Второй номер посева Федор Дашин в решающем поединке одолел 6-ю ракетку соревнований Глеба Наумкина (Москва, 6) - 7/5, 3/6, 7/5. Наши поздравления "академику", его личному тренеру Александру Спирину и всей команде Федора с завоеванным трофеем!

Посеянная в соревнованиях у девочек под №4 в категории 9-10 лет Яна Ахматова в титульном поединке в трех сетах проиграла второй сеяной москвичке Алёне Полищук - 4/0, 2/4, 4/2. Поздравляем Яну и её команду во главе с личным тренером Татьяной Жуковской с попаданием в призеры турнира РТТ.

IMG_3004-27-09-19-03-30.JPG

Тимур Даутов и Марат Салбиев завоевали титул в парном разряде турнира РТТ II Б "Кубок Солнечного" в категории до 13 лет, который завершился в Минске (Республика Беларусь). В финале вторые сеяные Тимур и Марат в упорной борьбе в двух сетах переиграли №1 посева, пару в составе Алан Аюханов/Артемий Лазарев - 6/4, 7/6(6).

В одиночном разряде 4-й сеяный Марат Салбиев дошел до решающей стадии, где в пятницу уступил лидеру посева Алану Аюханову - 3/6, 4/6.

IMG_2994-26-09-19-05-29.JPG

Поздравляем Тимура Даутова и Марата Салбиева и команды "академиков" во главе с их личными тренерами, соответственно, Егором Кузляновым и Георгием Салбиевым с показанными результатами!

Ангелина Король заняла третье место на завершившемся в Анапе турнире РТТ V A "Кубок академии тенниса "Утриш" в категории до 15 лет. В "бронзовом финале" в четверг вторая сеяная Ангелина в двух партиях с одинаковым счетом 6/2 нанесла поражение москвичке Виктории Антоновой.

Наши поздравления Ангелине Король, её личному тренеру Александру Спирину и всей команде "академика" с попаданием в призеры турнира РТТ!

Бронзовым призером стала и Виктория Невмержицкая, поднявшаяся на третью ступень пьедестала почета по итогам выступления на турнире в Тульской области - РТТ III В "Первенство г.Донской - сентябрь" в категории до 15 лет. В матче за третье место Вика взяла верх над Марией Земсковой - 6/2, 6/2.

Поздравляем Викторию и её команду во главе с личным тренером Александром Мальцевым с этим результатом!

Что готовит нам неделя грядущая...

ИГРОКИ

- Десант "академиков" высадился в далеком Ханты-Мансийске, где наши студенты поведут борьбу на турнире РТТ I A "Всероссийский турнир "Кубок Урала и Сибири" на призы страховой компании "Югория" "(квалификация спортсменов не ниже разряда, указанного в положении). В категории до 13 лет сыграют - Павел СкворцовИван Мирошниченко, Анна Перельман. В категории до 17 лет - Архип Козлов, Иван Владимиров;

- Еще более внушительное представительство Академии будет на РТТ в Пензе - "Турнире, посвященном Дню машиностроителей на призы ООО "СтанкоМашСтрой" (категория I Б). Дарья КорешковаВероника ГубашеваМарат СалбиевДаниил Егоров заявлены в категории до 13 лет, Иван Грецкий - до 15 лет. Дарья Сарафнова в категории до 15 лет постарается пробиться в основу через сито квалификации;

- Многие студенты Академии в ближайшем Подмосковье примут участие в турнире - РТТ III Б "Первенство Парк-отеля "Орловский" на призы "Текстиль Профи" в категории до 15 лет. Это - Кузьма Гомзяков (№1 посева), Роман ХарламовАльбина Федулова, Варвара Титаренко, Юлия Глаголева;

Юлия Асанова в составе команды Московской области отправилась в Рязань для участия в ФТ "Командном Первенстве России (квалификация спортсменов не ниже II разряда)" в категории до 19 лет.