Теннис должен стать для тебя всем,
если ты собираешься подняться
                        на самый его верх.
                                   Ты должна жить им.

Моника Селеш
Теннисный мяч не знает, сколько мне лет.
Он не знает, мужчина я или женщина, из коммунистической страны или нет.
Спорт всегда разбивает эти барьеры.

Мартина Навратилова
«Главное в теннисе — всегда

                         желать играть в теннис»


Ольга Морозова
Момент победы слишком короток,

                         чтобы жить только для него.


Мартина Навратилова
+7 (495) 212-16-61

Вакансии Академии

узнать больше...

Ученик Месяца Академии

узнать больше...

Видео трансляция с кортов

узнать больше...

Видео на Youtube канале Академии

узнать больше...
03.02.2020 15:43:00 Дарья Шадчнева и Павел Скворцов разделили звание "Студент месяца" в январе
Дарья Шадчнева и Павел Скворцов разделили звание "Студент месяца" в январе
Дарья Шадчнева (тренер Дмитрий Новиков) и Павел Скворцов (тренер Владислав Скворцов), согласно решению руководства, тренерского совета и административного персонала Академии Александра Островского в Химках, разделили звание "Студент месяца" по итогам выступлений в январе 2020 г.

IMG-20200116_2.JPG

За отчетный период в активе Дарьи Шадчневой титул, завоеванный на прошедшем в начале месяца в Рязани турнире TE1 Kremlin Cup Junior 2020 U14 в одиночном разряде. Также в первых числах января Шадчнева дошла до 1/2 финала в одиночке на домашнем турнире Tennis Europe ONE SGM Christmas Cup 2020 U14 Super Category.

IMG-20200116_2.jpg

В те же сроки, что и Дарья Шадчнева в Рязани, Павел Скворцов отпраздновал успех в одиночном разряде турнира TE1 Pirogovskiy Winter Cup 2020 U12. А в парном разряде "авангардист" дошел до финала (вместе с Аланом Аюхановым).

IMG_8038.JPG

Вместе с тем, еще одному "академику" сопутствовал успех на юниорском "Кубке Кремля"-2020. Максим Гончаров (тренер Алексей Григоров) вместе с Дмитрием Бурцевым стали победителями в парном разряде турнира.

В парном разряде у девочек на TE1 Pirogovskiy Winter Cup 2020 U12 дуэт "академиков", студенток по программе "Авангард" Дарья Корешкова/Марта-Мария Макарова (тренеры Дмитрий Новиков/Александр Златоустов) стал серебряным призером соревнований.

image0.jpeg

Отдельного упоминания заслуживает достижение Юлии Асановой (тренеры Александр Спирин и Егор Кузлянов) которой, согласно приказу от 27 декабря 2019 г., присвоено спортивное звание "Мастер спорта России". Также отметим еще двух специалистом, причастных к успехам "академика". Это тренер-преподаватель Алексей Григоров и тренер по ОФП спортсменки, Директор по ОФП и СФП Академии Олег Иванович Вовк.

IMG-20200116_2.jpg

Герман Гераськин (тренер Дмитрий Новиков) на последней неделе января завоевал титул на турнире РТТ IV Б "Первенство городского округа Истра" в категории до 17 лет.

IMG-20200116_2.jpg

Владислав Александров (тренер Алексей Павлов) также в конце месяца стал победителем турнира РТТ IV В "Первенство СК "Балашиха" в категории до 13 лет.

15f6fc0377f02004501169972f20d5ff.jpg

Николь Максименко (тренер Владислав Скворцов) в середине отчетного месяца завоевала свой первый титул в 2020 году, выиграв в Москве турнир РТТ VI Б "Теннис Парк" - Январь на призы HEAD в категории 9-10 лет.

IMG-20200110-WA0006.jpg

Блестящей победой Анны Пушкарёвой (тренер Татьяна Жуковская) в Северной столице в начале января завершился турнир РТТ I Б "Первенство г.Санкт-Петербурга" в категории до 13 лет.

image-10-01-20-01-52.jpeg

Ксения Ручкина (тренер Александр Шатакишвили) стала сильнейшей по итогам выступления на турнире в первых числах 2020 г. в Мытищах - РТТ IV В "Новогоднее первенство клуба ITC by WeGum" в категории до 13 лет.

image-17-01-20-02-04.jpeg

Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) отпраздновал победу в парном разряде турнира TE2 Smena Cup U14 в Минске (вместе с Тимофеем Дерепаско).

IMG-20200116_3.jpg

Мария Классен (тренер Михаил Птухин) стала серебряным призером турнира РТТ II Б "Первенство г.Донской - январь" в категории до 17 лет в одиночном разряде.

IMG-20200116_2.jpeg

Александр Крылов (тренер Александр Златоустов) остановился в шаге от победы на турнире РТТ III A "Первенство Самарской области" в категории до 19 лет.

IMG-20200116_2.jpg

Алан Абдуллин (тренер Владимир Лавров) стал серебряным призером в одиночном разряде прошедшего в 20-х числах отчетного месяца в Тульской области турнира РТТ II Б "Первенство г.Донской - январь" в категории до 13 лет. К этому "академик" добавил бронзовую медаль в миксте, где он выступал вместе с москвичкой Валерией Ткаченко.

IMG-20200124-WA0014.jpg

Алина Боташева (тренер Юрий Маслов) заняла второе место на завершившемся в середине января в Пензе турнире РТТ III Б "Зимний кубок ФТ Пензенской области" в категории до 15 лет.

IMG-20200124-WA0013.jpg

Еще один подопечный тренера-преподавателя Академии Юрия МасловаСавва Волков также поднялся на вторую ступень пьедестал почета по итогам выступления на турнире РТТ IV Б "Первенство городского округа Истра" в категории до 13 лет.

IMG-20200124-WA0003.jpg

Анастасия Ефремова (тренер Алексей Павлов) заняла третье место на турнире РТТ IV В "Зимнее первенство ТЦ "Жулебино" в категории до 13 лет.

IMG-20200116_2.jpeg

Алина Качурина (тренер Оксана Кузьмина) в 20-х числах минувшего месяца поднялась на вторую строчку пьедестала почета по итогам выступления на турнире РТТ VГ ТВД - ТК "PRO CLUB"-2 в категории до 13 лет.


Назад в раздел