+7 (495) 212-16-61

03.03.2020 13:24:00 Дарья Шадчнева - "Студент месяца" в феврале 2020 г.
Дарья Шадчнева - "Студент месяца" в феврале 2020 г.
Дарья Шадчнева (тренер Дмитрий Новиков), согласно большинству голосов руководства, тренерского совета и административного персонала Академии Александра Островского в Химках, по итогам выступлений в феврале 2020 г. признана "Студентом месяца". За отчетный период в активе Дарьи финал в составе сборной России на состоявшемся в Раковнике (Чехия) Finals G14 2020 Tennis Europe Winter Cups by HEAD. А в конце февраля Шадчнева стала серебряным призером турнира TE Super Category Kungens Kanna & Drottningens Pris U14 в одиночном разряде, который состоялся в Стокгольме (Швеция).

Очень сильно последний месяц зимы провела и подопечная старшего тренера Александра ЗлатоустоваМарта-Мария Макарова. В активе "авангардистки" титул и финал в конце месяца на турнире в Гомеле (Беларусь) - TE2 Spartak Cup U12, соответственно, в одиночном и в парном разрядах.

Также на счету Марты-Марии Макаровой, а также другой студентки по программе "Авангард" Дарьи Корешковой (тренер Дмитрий Новиков) - участие в решающем матче Finals G12 2020 Tennis Europe Winter Cups by HEAD в составе сборной России (Сандерленд, Великобритания).

Порадовал в феврале руководство Академии, своего нового личного тренера Сергея Ларионова и свою команду Максим Гончаров. Спустя долгое время Максим смог добиться по-настоящему крупного успеха, завоевав на берегах Волги титул на турнире TE2 Togliatti Cup 2020 U14 в одиночном разряде. Также он стал серебряным призером в парном разряде.

Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) завоевал два титула на турнирах РТТ в одиночном разряде: сначала он первенствовал на "Первенстве г.Донской - февраль" (II Б) в категории до 13 лет, а на последней неделе февраля выиграл "Первенство Тюменской области" (III A) в категории до 13 лет.

Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) в конце месяца добился победы в одиночном разряде турнира РТТ II Б "Первенство г.Донской - февраль" в категории до 13 лет. Ранее в феврале на этом же турнире Марат занял 3-е место в одиночке и стал серебряным призером в миксте.

Мария Дружкова (тренер Владислав Скворцов) вместе с Николаем Андреевым в конце февраля в Донском стали серебряными призерами соревнований в миксте.

Иван Дорохов (тренер Александр Мальцев) ранее в феврале дошел до финала в одиночном разряде турнира РТТ II Б "Первенство г.Донской - февраль" в категории до 13 лет, а в миксте там же завоевал титул.

Андрей Пикулин (тренер Юрий Маслов) в конце февраля одержал победу на состоявшемся в ТЦ "Орловский" (Московская область) турнире РТТ III Б "Первенство Парк-отеля "Орловский"-3" в категории до 15 лет.

Давид Джавадов (тренер Александр Мальцев) занял второе место по итогам проведенного в Подмосковье турнира РТТ IV Б "Первенство городского округа Истра" в категории до 15 лет.

Агата Голубченко (тренер Оксана Кузьмина) в феврале трижды поднялась на вторую ступень пьедестала почета на турнирах РТТ. Сначала она завоевала серебро в одиночном разряде "Первенства Псковской области" (III A) в категории до 13 лет. Там же Агата стала серебряным призером и в парном разряде соревнований вместе с "авангардисткой" Николь Максименко (тренер Владислав Скворцов). Неделей ранее Голубченко заняла второе место в одиночке РТТ IV B "Первенство и чемпионат "Орловский"-2" в категории до 13 лет.

Никита Степанов (тренер Егор Шалдунов) на ТВД - Кубок "Красной Звезды" на призы Babolat" в категории 9-10 лет в середине месяца завоевал свой дебютный титул на турнирах РТТ.

Татьяна Дзан (тренер Михаил Птухин) на турнире РТТ II Б Первенство г.Донской - февраль" в категории до 17 лет стала двукратным серебряным призером, дойдя до финала и в одиночном разряде, и в миксте.

Бронзовым призером в одиночке у девушек стала Мария Классен (тренер Михаил Птухин)
у юношей - Павел Ерастов (внештатный тренер).

Федор Дашин (тренер Александр Спирин) сыграл в титульном поединке в одиночном разряде турнира РТТ II Б "Кубок Солнечного" в категории до 13 лет. В парном разряде "академик" занял третье место.

Анна Пушкарёва (тренер Татьяна Жуковская) остановилась в шаге от титула в одиночном разряде прошедшего в начале февраля в Тульской области турнира РТТ II Б "Первенство г.Донской - февраль" в категории до 13 лет.

Ксения Ручкина (тренер Александр Шатакишвили) в середине февраля стала бронзовым призером турнира РТТ IV В "Теннис Парк" - Февраль на призы HEAD" в категории до 13 лет.

Вячеслав Бараненков (тренер Егор Кузлянов) в середине месяца стал серебряным призером в парном разряде прошедшего в Настоле (Финляндия) турнира TE3 Pajulahti Cup U16.

Другой воспитанник тренера-преподавателя Егора КузляноваМихаил Галкин занял третье место в одиночном разряде состоявшегося в те же сроки в Тульской области турнира РТТ II Б "Первенство г.Донской - февраль" в категории до 19 лет.

Отметим и достижение в конце февраля старшего "академика" Екатерины Казионовой, завоевавшей титул в одиночном разряде турнира ITF W25 Winter Moscow Open 2020, в основу которого организаторы предоставили ей wild card.