+7 (495) 212-16-61

05.02.2018 18:48:00 Дарья Шадчнева признана "Студентом месяца" в январе 2018 г!
Дарья Шадчнева признана "Студентом месяца" в январе 2018 г!
Дарья Шадчнева (тренер Дмитрий Новиков), согласно единогласному решению руководства, тренерского совета и административного персонала Академии Александра Островского в Химках, признана "Учеником месяца" по итогам выступлений в первом месяце 2018 г. В начале января Даша завоевала дебютный титул на турнирах под эгидой Tennis Europe, выиграв TE3 Pirogovskiy Winter Cup 2018 U12. Также стоит отметить её вклад в победу сборной России по 12-летним (тренер Надежда Дроздова) в зональном групповом турнире Tennis Europe Winter Cups by HEAD в Ханты-Мансийске в конце месяца. Шадчнева провела две игры в одиночке: в одном добилась победы, во втором - проиграла.

Благодаря успехам своей подопечной, звания "Тренер месяца" в январе совершенно справедливо удостоился Дмитрий Новиков.

Алиса Позднякова (тренер Владимир Муштаков) почти не отстала от своей подруги. На TE в ТК "Пироговский" она на стадии 1/2 финала в "скрытом финале", как его потом окрестили многие, в упорной борьбе уступила Даше. Также она приложила руку, а точнее ракетку, и к победе сборной России, выведшей нашу команду в финальную часть Tennis Europe Winter Cups by HEAD. Позднякова вместе с Анастасией Ященко приняла участие в парных встречах, и в обеих девочкам сопутствовал успех.

В отдельную графу стоит вынести выступление ведущего "академика" Анастасии Потаповой (тренер Ирина Доронина) на WTA Premier St. Petersburg Ladies Trophy в Северной столице. 16-летняя Анастасия одержала свою первую победу на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA Tour), победив в матче стартового раунда 30-летнюю немку Татьяну Марию (более известную по выступлениям под девичьей фамилией Малек, - прим. ред.). Победа Анастасии в двух сетах - 6/2, 6/4. Во 2-м раунде Насте пришлось схлестнуться с первой ракеткой мира 27-летней Каролин Возняцки из Дании - победительницей первого в сезоне-2018 турнира из серии «Большого Шлема» - Australian Open. Победа в этой встрече осталась на стороне опыта - 6/0, 6/1.

IMG_8168-02-02-18-02-46_1.JPG

Помимо Дарьи Шадчневой личное достижение в январе установила и Вероника Соловьёва (тренер Павел Таубер). Ника вместе с соотечественницей Дарьей Монаховой в конце января стала победительницей в парном разряде прошедшего в Норвегии турнира ITF Grade 5 Stavanger ITF. Это первый успех "академика" на турнирах Международной федерации тенниса!

Отличился в этом плане и Кузьма Гомзяков (тренер Михаил Птухин), в конце месяца добившийся дебютной победы в одиночном разряде в старшей возрастной категории. Кузьма выиграл РТТ IV Б "Первенство Одинцовского МР на призы ТЦ "Гранд Теннис" по 12-летним. На этом же турнире Роман Харламов стал бронзовым призером.

Ученицы тренера-преподавателя Юрия Маслова - Диана Пивунова и Александра Классен в середине января успешно выступили на турнире РТТ IV Б "Первенство Истринского района" в категории до 17 лет. Первая сеяная Диана взяла титул, а Саша добыла "бронзу".

София Зуева (тренер Кирилл Карчмит) завоевала приз за второе место в парном разряде прошедшего в Эстонии во второй половине января турнира TE2 Narva Cup U14 (вместе с Адель Пилосян).

Ученица тренера Оксаны Кузьминой - Александра Малова по итогам выступлений в январе стала трижды серебряным призером. В начале месяца Саша поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета по результатам турнира РТТ VI Б "Первенство Истринского района" в категории 9-10 лет. В 20-х числах января заняла второе место на РТТ VI Б Кубок "Московской академии тенниса"-1, а неделю спустя повторила свой успех на РТТ VI Б "Зимнее первенство Санкт-Петербурга". "Авангардистка" Дарья Корешкова (тренер Александр Мальцев) на соревнованиях в Северной столице выиграла "бронзу".

В то же время Мария Классен (тренер Сергей Воробьёв) стала серебряным призером турнира РТТ IV Б "Первенство Истринского района на призы руководителя администрации А.Г. Дунаева" в категории до 15 лет.

Евдокия Волкова (тренер Александр Мальцев) дошла до финала прошедшего в конце месяца турнира РТТ IV В "Кубок ДЮСШ "Теннис Парк НН" в категории до 15 лет.

Этот же результат - 2-е место - в соревнованиях у юношей в соревнованиях по 15-летним показал и еще один подопечный тренера А. МальцеваДавид Джавадов. А в первой половине января Давид завоевал свой дебютный трофей в Туре, одержав победу на РТТ IV A "Зимнее первенство Республики Татарстан" в категории до 13 лет.

Андрей Пикулин (тренер Юрий Маслов) в конце месяца стал победителем прошедшего в ТЦ "Орловский" турнира ТВД РТТ V Г "Орловский медведь" на призы HEAD по 13-летним. И это для Андрея первый подобный успех на турнирах в старшей возрастной категории!

В середине января Фёдор Дашин (тренер Александр Спирин) отметился дебютной победой на турнирах Российского теннисного тура, взяв титул на РТТ VI "Первенство Одинцовского МР на призы ТЦ "Гранд Теннис" в категории 9-10 лет.

IMG_7891-22-01-18-01-28.JPG

Дарья Домова (тренер Татьяна Соловьёва) во второй половине месяца стала победительницей в парном разряде турнира РТТ III A "Первенство Нижегородской области на призы HEAD" в категории до 13 лет. Успех с "академиком" разделила Кристина Кроитор из Владимира.

Алина Костина (тренер Александр Златоустов) заняла второе место по итогам турнира РТТ IV Б на "Первенство Старого Оскола, посвященного 75-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков" в категории до 15 лет.

Агата Голубченко (тренер Оксана Кузьмина) в 20-х числах января стала бронзовым призером турнира РТТ IV Б на "Первенство Старого Оскола, посвященного 75-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков" среди участниц 9-10 лет.

В середине месяца Тимур Даутов (тренеры Дмитрий Новиков/Александр Мальцев) занял третье место на состоявшемся в Москве турнире РТТ VI Б "Жулебинская Зима"-2018 в категории 9-10 лет.

IMG_7883-19-01-18-04-53_1.JPG

Чуть ранее Максим Власов (тренер Александр Спирин) стал серебряным призером в парном разряде турнира РТТ III A "Первенство Нижегородской области на призы HEAD" в категории до 13 лет вместе с "академиком" из Тулы Степаном Завгородько.

Павел Савёлов (тренер Александр Мальцев) и Тимофей Алексеев (тренер Дмитрий Новиков) в первой половине января поднялись на пьедестал почета по итогам турнира РТТ IV Б "Первенство Истринского района" в категории до 13 лет. Павел завоевал "серебро", а Тимофей стал бронзовым призером.

IMG_7708-11-01-18-04-46.JPG

В середине месяца Максим Власов (тренер Александр Спирин) занял второе место в парном разряде РТТ II Б "Турнира на призы СОЦ "Теннис в Солнечном" в категории до 13 лет (в дуэте с Дмитрием Титовым).