Теннис должен стать для тебя всем,
если ты собираешься подняться
                        на самый его верх.
                                   Ты должна жить им.

Моника Селеш
Теннисный мяч не знает, сколько мне лет.
Он не знает, мужчина я или женщина, из коммунистической страны или нет.
Спорт всегда разбивает эти барьеры.

Мартина Навратилова
«Главное в теннисе — всегда

                         желать играть в теннис»


Ольга Морозова
Момент победы слишком короток,

                         чтобы жить только для него.


Мартина Навратилова
+7 (495) 212-16-61

Вакансии Академии

узнать больше...

Ученик Месяца Академии

узнать больше...

Видео трансляция с кортов

узнать больше...

Видео на Youtube канале Академии

узнать больше...
01.10.2020 14:47:00 Дарья Шадчнева признана "Студентом месяца" в сентябре 2020 г.!
Дарья Шадчнева признана "Студентом месяца" в сентябре 2020 г.!
Дарья Шадчнева (тренер Александр Красноруцкий), согласно почти единогласному решению руководства, тренерского совета и административного персонала Академии Александра Островского в Химках, по итогам выступлений в сентябре 2020 г. признана "Студентом месяца". Дарья очень сильно провела первый месяц нового спортивного сезона, будучи на ведущих ролях на всех турнирах, в которых принимала участие.

Дарья Шадчнева (тренер Александр Краноруцкий)
Титул — РТТ ФТ "Первенство России (квалификация спортсменов не ниже I ю.разряда) в категории до 15 лет в парном разряде;
Финал — РТТ ФТ "Первенство России (квалификация спортсменов не ниже I ю.разряда) в категории до 15 лет в одиночном разряде;
Финал — TE3 Pirogovskiy Cup U14 в одиночном разряде, ТК "Пироговский";
Финал - TE3 Pirogovskiy Cup U14 в парном разряде, ТК "Пироговский".

90c747cf-a591-41c8-87a0-e994e584dc87.jpg

Естественно, по традиции, отметим и других студентов Академии - победителей и призеров национальных и международных турниров в сентябре 2020 г.

image-04-09-20-06-07.jpeg

Отдельного упоминания заслуживает команда Академии в составе Дарья Корешкова (тренер Дмитрий Новиков), Эмилия Милаш (тренер Дмитрий Новиков), Ксения Ручкина (тренер Александр Шатакишвили), Николь Максименко (тренер (тренер Владислав Скворцов), Павел Скворцов (тренер Александр Златоустов), Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев), Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов), Федор Дашин (тренер Александр Спирин), Владислав Александров (тренер Алексей Павлов).

В начале сентября в подмосковной Балашихе "академики" в составе сборной г. Химки под предводительством капитанов команды, Екатерины Макаровой и Игоря Андреева, завоевали титул на турнире РТТ III "Первенство Московской области (командное) в категории до 13 лет.

Теперь о других лауреатах прошедшего первого месяца осени 2020 г...

7b62d33e-8677-4d87-b6ea-bde6d857f333.JPG

Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев)
Титул — РТТ ФТ "Первенство России (квалификация спортсменов не ниже I ю.разряда) в категории до 15 лет в парном разряде.

sss.JPG

Алина Хватова (тренеры Егор Кузлянов/Александр Спирин
Финал - ITF Grade 4 PODGORICA OPEN 2020 в одиночном разряде.

21de1db7-fbce-404d-b78f-abb0e26bcf74.JPG
 
Анна Пушкарёва (тренер Татьяна Жуковская)
Титул — РТТ II Б "Первенство г.Донской - Сентябрь"-2 в категории до 13 лет в одиночном разряде;
Титул — РТТ II Б "Первенство г.Донской - Сентябрь" в категории до 13 лет в одиночном разряде.

attachment.jpeg
 
Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев)
Титул —  РТТ III "Первенство Московской области (командное) в категории до 13 лет (в составе команды "Химки");
Титул — РТТ II Б "Первенство г.Донской - Сентябрь" в категории до 13 лет в одиночном разряде.

3d881acc-9796-408b-b39f-77b101e8b6e5.JPG
 
Владислав Александров (тренер Алексей Павлов)
Титул —  РТТ III "Первенство Московской области (командное) в категории до 13 лет (в составе команды "Химки");
Титул — РТТ IV В "Теннис Парк" - Сентябрь на призы HEAD" в категории до 13 лет.

sss.JPG
 
Николь Максименко (тренер Владислав Скворцов)
Титул — РТТ III "Первенство Московской области (командное) в категории до 13 лет (в составе команды "Химки");
Финал — РТТ IV B "Первенство "PRO CLUB" в категории до 13 лет в одиночном разряде.

10f502e0-b3c7-45d3-842a-a9ab0a713211.JPG
 
Ксения Ручкина (тренер Александр Шатакишвили)
Титул — РТТ III "Первенство Московской области (командное) в категории до 13 лет (в составе команды "Химки");
3-е место — РТТ II Б "Первенство г.Донской - Сентябрь" в категории до 13 лет в одиночном разряде.

7b084b4a-ddea-47aa-9a96-4015da7d5fe0.JPG

Амелия Кононенко (тренер Владислав Скворцов)
Титул — РТТ VI Г ТВД - "PRO CLUB" - Сентябрь - 2" в категории 9-10 лет;
Финал — РТТ VI Б "Первенство "PRO CLUB" в категории 9-10 лет.

fb4650b2-6822-4148-a7c1-cf87b1f8ebfd.JPG
 
Агата Голубченко (тренер Оксана Кузьмина)
Титул — РТТ V A "Осеннее первенство ТЦ "Жулебино" в категории до 13 лет в одиночном разряде.

sss.JPG
 
Герман Гераськин (тренер Дмитрий Новиков)
Титул — РТТ IV Б "Первенство городского округа Истра" в категории до 17 лет.

99ba8b78-0814-4e89-af2f-87a24bb36f11.JPG

Маруся Маркевич (тренеры Александр Мальцев/Владислав Скворцов) 
Титул - ТВД РТТ - Первенство ДЮСШТ "Юниор" - 4 тур" в категории 9-10 лет.

Теперь расскажем об "академиках", кому в прошедшем месяце совсем немного не хватило для завоевания титулов на турнирах РТТ.
 
Марта-Мария Макарова (тренер Александр Златоустов) в отчетном месяце дошла до финала в одиночном разряде турнира РТТ II Б "Первенство г. Донской - Август" в категории до 15 лет.

Алан Абдуллин (тренер Владимир Лавров) вместе с соотечественником Федором Кузнецовым занял второе место в парном разряде состоявшегося в Мытищах турнира TE Pirogovskiy Cup 2020 U14.

attachment (1).jpeg

На турнире РТТ V A "Осеннее первенство ТЦ "Жулебино" в категории 9-10 лет Мария Мальцева (тренеры Александр Мальцев/Владислав Скворцов) стала серебряным призером, сыграв в своем дебютном финале на регулярных (недельных) турнирах РТТ.

26bad9e9ad921346d9d9c8e9c9a2bd6e.png

Егор Полин (тренер Александр Мальцев) занял третье место на прошедшем в конце сентября в столице турнира РТТ IV В "Первенство "PRO CLUB" на призы GAMMA" в категории до 13 лет.


Назад в раздел