03.10.2017 19:44:00 Анна Перельман и Никита Степанов разделили звание "Ученик месяца" в сентябре
Анна Перельман и Никита Степанов разделили звание "Ученик месяца" в сентябре
Решением руководства, тренерского совета и административного персонала Академии Александра Островского в Химках по итогам выступлений в сентябре звание «Ученика сентября 2017 г.» разделили между собой наши младшие студенты Анна Перельман, (2007 г.р., тренер Оксана Кузьмина) и Никита Степанов (2010 г.р., тренер Ольга Кузьмина).

Анна Перельман (слева) после церемонии награждения призеров турнира в Истре

Анна за отчетный период выиграла два турнира РТТ VI в категории 9-10 лет. Сначала она первенствовала на "Кубке Истринского района" - Сентябрь-2, а в конце месяца завоевала титул на "Первенстве Рязанской области".

IMG_4222.JPG
Никита Степанов на верхней строчке пьедестала почета

Никита Степанов дважды подряд в течение сентября становился победителем проходивших в Академии турниров ЕРТЛ 10s Minitennis в «Красном мяче».

Отметим достижения в сентябре и других наших "академиков", благо порадоваться есть чему...

Альбина Федулова

В конце месяца Альбина Федулова (тренер Юрий Маслов) отпраздновала успех на прошедшем в Одинцово РТТ VI "Кубок Гранд Теннис"-Сентябрь - 4 в категории 9-10 лет.

Лиза Дементьева и Ксюша Алёшина

Ксения Алёшина (тренер Татьяна Соловьёва) и Елизавета Дементьева (тренер Александр Валенцев) после победы в начале сентября на ITF Samara Cup (турнир значился в календаре за август) спустя неделю завоевали второй подряд титул на ITF Junior - Grade 4 Samara Cup. Стоит отметить, что в одиночном разряде Лиза оба раза доходила до 1/4 финала.

Элен Граб и София Зуева

София Зуева (тренер Кирилл Карчмит) в конце месяца в Киеве победила в парном разряде турнира TE3 KYIV OPEN by BABOLAT 2017 U14 (в дуэте с Элен Граб, Украина), а в одиночке дошла до 1/2 финала.

Варя Дегтярёва вместе с личным тренером Верой Душевиной

Варвара Дегтярёва в последнюю неделю сентября первенствовала на РТТ IV Б "Первенство Рязанской области" в категории до 15 лет в одиночном разряде.

Слава Бараненков (справа)

А Вячеслав Бараненков (тренер Сергей Воробьёв) неделей ранее завоевал титул на турнире РТТ IV Б "Кубок Истринского района" - Сентябрь-3 в категории до 13 лет.

Даша Шадчнева с личным тренером Дмитрием Новиковым

Дарья Шадчнева (тренер Дмитрий Новиков) в сентябре сначала стала серебряным призером РТТ III Б "Осеннее первенство ТЦ "Горизонт" РТТ в г. Горячий Ключ до 13 лет, а затем добыла "бронзу" на РТТ III A "Первенство Краснодарского края".

Максим Казак и Максим Донцов (крайние слева) во время церемонии награждения

Максим Донцов (тренер Егор Кузлянов) добавил в свою коллекцию приз за второе место в парном разряде TE3 Chisinau Open U14 в Кишинёве (вместе с тёзкой из Молдовы - Максимом Казаком). А в одиночке Макс дошел до 1/2 финала.

Саша Рожкова (справа)

Преуспели в прошедшем месяце ученицы Оксаны Владимировны Кузьминой (успех Анны Перельман мы уже отмечали выше, - прим. авт.): в середине сентября Александра Рожкова завоевала титул на ТВД в Сергиевом Посаде, а Александра Малова победила на ТВД РТТ в Одинцово. А уже в конце месяца Малова дошла до финала РТТ VI "Кубок Гранд Теннис"-Сентябрь-4 в категории 9-10 лет, где в "академическом" дерби уступила Альбине Федуловой.

Саша Малова (в центре) с кубком победительницы ТВД в Сергиевом Посаде

"Студент летнего сезона 2017 г." Алина Костина (тренер Александр Златоустов) в дебютном месяце осени несколько сбавила обороты, но и её результаты также достойны упоминания: сначала она дошла до 1/2 финала TE3 Solnechnyi Cup U12 в одиночном разряде в г. Раков (Белоруссия), а спустя неделю там же сыграла в полуфинале парного разряда TE3 Spartak Trophy U12 (вместе с А. Середа, Россия).

Дарья Домова (тренер Татьяна Соловьёва) заняла второе место на состоявшемся на последней неделе месяца в подмосковном ТЦ "Орловский" РТТ IV Б "Звёзды Текстиль Профи" в категории до 13 лет.

Полина Монова (тренер Артём Супрунов) стала абсолютным бронзовым призером завершившегося в конце сентября в Казани чемпионата России среди взрослых, заняв 3-е место и в одиночном, и в парном разрядах (вместе с Ксенией Лыкиной).